Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1133
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #11321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да, что там с отыгрышем у Коткова ?
    Он не приехал. Но приехал Карасёв, который был почти вровень с ним у вас неделю назад.
    Я проиграл ему 29 сек.

  2. #11322
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    на нём ездить ЛЕГЧЕ чем на большеколёсных
    Легче по асфальту и по сравнению с моим большеколесным стелсом.

    Я вообще не собираюсь ни с кем тягаться мощностями или чем еще. Я тут худею на веле и все.

  3. #11323
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у стелса можно смазать втулки и протянуть колеса (они там сто пудово от пальца заверчены).. Еще можно резину получше и настроить все... А что там за стелс такой? ))

  4. #11324
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Для региона Московская область понятия "горка"/"подъем"/"спуск" не допустимы.
    Есть там что-то. Вспомнила недавно, что Филз писал, что сделал 735 метров и ему было тяжко.
    Сейчас полезла посмотреть ради интереса.
    Сделала картинку )))
    Тут такое дело. Кто всё время ездил по плоскому, тому горки даются тяжело, даже самые маленькие - навыков и сил не хватает. Но какие-то там пригорочки есть в Москве. Народ как-то набирает высоту.
    Вот если бы у великмана была бы страва, интересно было бы посмотреть - сколько он набрал, может тоже 700 и ему было тяжело. Потому что до этого был только плоскач.

    Ребят, кто читает, я ваши горочки не пытаюсь обидеть. Не думайте, понимаю, что и они доставляют хлопот, когда сноровки мало или привыкли по асфальту. У меня тоже её мало, но я езжу на другие горочки. Которые в свою очередь слишком маленькие для тех, кто поднимается в Альпы )))

    В общем вот я сравнила ради интереса.

    Верхние горочки это Москва, 60 км сделал philz, чтобы набрать высоту 735.
    А ниже это мои горочки. Нашла почти такую же высоту - 765 метров, но за 40 километров, не за 60.
    Они отличаются. В Москве мне горочки (лично для меня) кажутся приятными, там у меня была бы совсем другая скорость. И набираются за счёт частоты, их прям много. Маленькие, короткие, но одна за другой идёт.
    А у меня эти горочки с таким набором высоты выглядят вот так. Едешь вверх непрерывно 4-5 км, а местами и все 10. Потом спуск. Спуски не такие, чтобы можно было сидеть. Не отдохнёшь. Надо спускаться стоя, а это очередная нагрузка. На ровных и небольших я сижу и педали кручу, но не на таких спусках, как на картинке. Тут, если сидеть, невозможно управлять велосипедом, и можно воткнуться в камень, в овражек на дороге, попасть в сыпуху и не хило так упасть. Так что работаешь стоя изо всех сил. А как спустился, сразу новый подъём начинается. И опять на несколько километров вверх. Проценты там разные, но подъёмы довольно крутые. Есть 35.3% - могу показать, если нужно, я всё могу подтвердить. Но там я просто слезаю, не могу преодолеть. Потому что едешь 4 км вверх постоянно, с трудом и по сложному грунту, устаёшь, еле тянешь себя. А потом бац и 35%. Там я просто слезаю, потому что мощей не хватает в конце подъёма осилить эти 35.3%.

    Поэтому, если Москвич набрал 700 метров высоты, мне прям кажется - ого-го, как это он так смог? А теперь посмотрела, немного другие горочки, так что тоже можно набирать высоты даже не имея гор и холмов. Только они отличаются от моих 700, высота другая и нет 4-5-10 км стабильно вверх. Я бы погоняла по мелким горочкам, наверное это прикольно.

    На картинке московские горочки со 100 метров начинаются и выше 200 не поднимаются. Вот где можно спокойно 100 километров проехать. А то я у себя никак не могу сделать этого ((( Сдуваюсь.
    И у меня набор высоты не набрался больше из-за спусков, у нас спуски длинные.
    barh в своём дневнике об Израиле вообще писал про спуск 30 километров. Вот где отдохнуть можно. Хороший асфальт и 30 км только вниз. Съездить на Голаны что ли?



    Плюс посмотрела время подъёмов.
    Филипп поднимался (30% of time) Time climbing - 30% времени поездки были подъёмы.
    Я поднималась в той поездке - (63% of time) Time climbing - в 2 раза больше. То есть поэтому мои поездки такие "медленные". 63% всего времени я делаю подъёмы.

    Интересно, а если сюда закинуть человека, которому тяжело подниматься в Москве на маленькие горочки и всего 20-30% времени. Что с ним будет тут? Или в Америке? Или в Испании?
    Я не говорю про людей, которые гоняют, имеют силы в ногах, которые могут и по грунту подниматься, и по камням и по грязи. Я про тех, кому в Москве тяжело ездить на подъёмчики.

    И плюс грунт в том месте. Вот так это выглядит, я уже ставила, каменисто (на фото кусок скалы и по ним поднимаешься), плюс есть песок с камнями, плюс большие рытвины. Поэтому я написала на дороги великмана, что они классные. Они на самом деле - классные, вообще не разбитые. Для МТБ - мечта с ветерком погонять. Для миниколёсника наверное зопа, не знаю, не пробовала. Складнички много ограничений имеют, я читала про них.

    NGSr1B.jpg

    Поэтому и скорости у меня такие, ползать 4-5 км без перерыва наверх по каменистой почве, тут сильно не разгонишься. Отсюда мысли, что 700 метров в Москве это куда легче и проще ))) И не жарко Поэтому без обид, пожалуйста, что я не оценила сложность московских горок и грунт, как сложные и высокие В моих глазах они маленькие и лёгкие. Но это же хорошо, кому они нужны эти холмы и горки высотой 400-500 метров? И даже 300 за 1-2 часа (самые лёгкие дистанции), если подъёмы занимают большую часть всей поездки?
    Последний раз редактировалось LNika; 13.05.2018 в 01:15.

  5. #11325
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    25,7км 318м Вот Филз сегодня набрал в Битце )))

  6. #11326
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ника, Великмен просто не знает, что такое раздолбанные дороги, не слушайте его, глупенького.
    По таким дорогам у нас на соревнованиях народ выше 40-45км/ч летел на МТБ. 26" . Это дети были, кстати (ну, 14-17 лет).
    Ну я потому и удивилась. Это же супер дороги. У меня на таких были бы хорошие скорости и ветер в волосах, а не ручьи пота. )))
    Твёрдые, классные, волны это вообще сказка. Да всё сказка.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да, истории разные, конец один.
    У меня дед по материнской линии, который "китаец по образованию" (на свет образовался китайцем) носил косу ниже пояса до тех пор, пока не пошёл драться с русскими. Где его за косу поймали и отмудохали. После чего он пришёл домой, согласно рассказу мамы, и побрил голову налысо. И с тех пор так и брился.
    От души посмеялась. Вот точно истории разные, а конец один))) Интересно, Бонифаций нарушит последовательность одинакового конца? Хоть бы продержался ))))

  7. #11327
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да всё сказка
    По шпалам на 25сс не сказка я как то в лесу приехал в затоп, и ехал в брод между рельсами- потому что там точно не было ям Я ппц устал весьма быстро, без всяких гор

  8. #11328
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, на первом фото они супер,
    Сами фотки супер, хоть что-то поставили. Зелень, велик, дороги сказочные.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Показать то, что скрыто
    Супер фотографии Спасибо за позитив!!!


    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Сегодня в покатушке мне сказали, что зря я сижу в теме про похудение, потому что на спусках даже в аэродинамичной позе все меня обгоняют))).
    Если бы от сидения в теме можно было бы терять (задумчиво). Хотя кто его знает. Может реально кто-то читает и худеет )))
    А вообще тема давно не о похудении, а о жизненных вещах и всяком разном заразном )))

  9. #11329
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если надо интервалы поделать и есть одна горочка, то её и пользуют. Заехал -- интервал, съехал с кручением педалей -- отдых, развернулся и повторил. Между сетами можно чуть побольше петлю или в горочку чуть потише ехать.
    Супер, спасибо. Это идея, но чтобы не съезжать с одной горочки, можно выбрать целый сегмент.
    Есть места и тут их полно, где прямой почти нет, а вот регулярные горочки в большом количестве. И на этом можно делать интервалы очень легко.
    Педали на спусках стала крутить почти всегда. Исключение составляют только те спуски, на которых надо стоя съезжать и управлять телом. А так прочитала тут, что народ крутит педали и тоже стала. Раньше тупо без педалирования съезжала даже с мелких горочек.

    Ну вот, я порылась в треках и нашла несколько вариантов. Я же могу всю дорогу делать вверх с усилиями (подбавить газу), вниз с педалированием отдыхая, потом снова вверх с нагрузкой по максимуму или чуть приблизившись к нему.
    Подойдёт ведь? В реале эти места смотрятся так - небольшой подъём - спуск, резкий подъём, спуск, опять подъём, опять спуск. Я их волнами зову. Они как волны на море. Прямых участков нет, всё волнистое. Правда оно немного изматывающее, но с другой стороны надо же расти и крепчать. Я готова. И они низкие и короткие сравнительно, но для интервалов самое то должно быть, там крутых много, где высота небольшая, а угол потения хороший.

    Screenshot_20180512-083120.jpg Screenshot_20180512-082625.jpg Screenshot_20180512-223832.jpg Screenshot_20180512-224132.jpg

    А когда есть прямая, то вот так выглядит, видно, что есть прямые места. На них надо на скорость ездить проверяться)))

    Screenshot_20180512-223908.jpg
    Последний раз редактировалось LNika; 13.05.2018 в 02:19.

  10. #11330
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Съездил на гонку, минус 1.5 кг. Рекомендую.
    Видео никто не делал? Посмотреть бы на гонки, интересно же
    Особенно когда кого-то знаешь, пусть даже через форум.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)