Сломал ребро, это надолго? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: Сломал ребро, это надолго?

  1. #61
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    В понедельник вот такие вот сомнения меня одолевали:

    Две недели прошло, а ребро что-то как-то так и не проходит. Что за фигня? Кровью вроде не харкаю - значит лёгкое не проткнуто ребром. Блин, неужели придётся всё-таки переться в травмпункт. Там сидеть в очереди, смотреть на всяких истекающих кровью пацанчегов. Потом уговаривать сделать всё-таки рентген. Потом общаться с дебилобнутой тёткой-ренгенологом, которой давно пора швабру в попу засунуть. И потом выяснить, что всё нормально, потеряв часа три жизни. Стоит или не стоит - вот в чём вопрос.

    Сегодня пару раз чихнул и даже не сложился пополам, как это было в первую неделю. Чихать и кашлять (и ещё лежать) - это самый бич, когда ребро сломано. Сейчас при некоторых резких телодвижениях ребро прихватывает. Но вроде как улучшается ситуация. Так что к врачу не пойду. Если ещё будет стрелять через две недели - тогда будет иметь смысл. Вдруг там у меня грыжа какая-нибудь или ещё какая гадость.
    Редкий гость.

  2. #62

    По умолчанию

    Дабл, я ломал ребра 2 раза, первый раз сразу пару. Может проходить очень долго, терпи. А комментарий поправь...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #63
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Скопировал с личной страницы. Я там обычно не терзаюсь сомнениями насчёт выражений. Спасибо за напоминание!

    Я кстати второй раз сломал видимо то же ребро. Вот и пишу отличия. Блог сломанного ребра, блин.
    Редкий гость.

  4. #64

    По умолчанию

    Double
    Ты на всякий случай завещание напиши! Кому велик достанется и т.д.
    Вдруг умрёшь!?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #65
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 11.02.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Double
    Ты на всякий случай завещание напиши! Кому велик достанется и т.д.
    Вдруг умрёшь!?[/b]
    Если помру в ближайший месяц - забирай! Ты первый забил
    Редкий гость.

  6. #66

    По умолчанию

    Вообще-то шутить с этим не стоит... <_< Рентген надо было сразу сделать.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    После полета на смотровой в субботу, щас с ребром та же херня- дышать было нормально, но лежать, кашлять, чихать-та же хрень, но уже лучше, резкие движения причиняют дискомфорт, особенно двигающе лекое вверх-вниз( ну допустим упражнения на мышцы пресса). Вобще больше грешу на ушиб легкого, мне один мужик рассказывал, он 2 ребра сломал-там говорит дышал с дикой болью с хрипом и не в полную силу, типа ребра в лекое упирались. Болеть перестало у него через 2 нед., но он не ходил в болничку и они у него домиком срослись.

    Или при переломе могут быть простые симптомы(как у дабла и у меня).??


  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 11.02.2009 23:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или при переломе могут быть простые симптомы(как у дабла и у меня).??[/b]
    Всё очень индивидуально. Очень часто, перелом ребра вообще может остаться незамеченным. Когда в начале 90-х, в учебке мне наглядно продемонстрировали, что 2-й взрослый по боксу - это хорошо но не принципиально, сломанные рёбра беспокоили меня, наверное, месяца 4. А второй раз, после падения с мотоцикла, сломанное ребро срослось за две недели.
    Разговаривал с зам.главного врача 15-й ГКБ г.Москвы, он рассказал, что очень часто при рентгене, следы старых переломов рёбер выявляются у женщин. И как вы думаете, когда они их ломают?!
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #69
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 11.02.2009 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разговаривал с зам.главного врача 15-й ГКБ г.Москвы, он рассказал, что очень часто при рентгене, следы старых переломов рёбер выявляются у женщин. И как вы думаете, когда они их ломают?! [/b]
    Гм... нешто во время секса? У нас как-то все наоборот... Мне вот жена чуть ребра не поломала, сначала нежно обняв ногами, а потом напрягшись в некоторый решительный момент
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #70

    По умолчанию

    могу добавить,как можно сломать два ребра женщине.

    меня в аэропорту обнял мой друг-соскучилсо.хруст,розовые слоники пред глазами.

    дышать больно было некоторое количество времени,срослось само,наверное,тем самым домиком.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломал болт во втулке
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 06:35
  2. Сломал манетку - какую купить теперь?
    от Pasha 111 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:33
  3. Сломал педальки Шимано 545. У нас чинится?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 12:10
  4. Сломал якорь от рулевой Hope
    от ASH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2006, 11:04