Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 165
+ Ответить
Страница 165 из 221 ПерваяПервая ... 65115135155160163164165166167170175195215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да и мыть вел зимой - то еще удовольствие. Покруче, чем машину в морозы.
    Зимой я на веле не катаюсь, поэтому соли и мороз - мимо. Обычная дорожная пыль легко и быстро смывается водой.

  2. #1642
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    а почему бы просто не купить микрик типа лайт айса выкинуть задний третий ряд и не возить вел внутри???
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  3. #1643

    По умолчанию

    Гетман, началось.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #1644
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Гетман, началось.
    не ну а чё сразу началось.... он же копейки стоит праворукий))))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #1645

    По умолчанию

    Гетман, ага, а можно еще и грузовое такси вызвать - еще дешевле обойдется. Покупать бус только ради перевозки велов будет дааалеко не каждый даже при наличии средств. И это не только покупка, это еще налоги, страховка, ТО, парковка, не говоря уже об уровне комфорта. Все это лишний геморрой. А покупать бус _вместо легкового_ вообще странно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #1646
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Да? ну ладно... значит я странный... мне машина только ради перевозки великов и нужна.... И выбирается только под это. А в бусе ещё и жить на выездах можно))))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  7. #1647

    По умолчанию

    Примерно вот так выглядит сзади перевозка двух велов на крыше в 591 креплении Туле по очень ухабистой грунтовке (много раз днищем цеплял).

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #1648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Примерно вот так выглядит сзади перевозка двух велов на крыше в 591 креплении Туле по очень ухабистой грунтовке (много раз днищем цеплял).

    https://www.youtube.com/watch?v=fgc2qmmNaXw

    А чем в стотыщпиццатраз дешевле крепление вверх ногами на сей багажник не катит ?

    d_krepl_bagazha_8-80_0.jpg
    В тыщщу раз надежней.
    Даже если тачка перевернется, будет катить на байках.

  9. #1649
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    А чем в стотыщпиццатраз дешевле крепление вверх ногами на сей багажник не катит ?

    Вложение 401596
    В тыщщу раз надежней.
    Даже если тачка перевернется, будет катить на байках.
    а багажник типа такого использовать bagazhnik-korzina-na-kryshu-vaz-2104-belarus-jpg.jpg ????? если велы разной ростовки и их более двух на обычные дуги хрен поместятся.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  10. #1650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    А чем в стотыщпиццатраз дешевле крепление вверх ногами на сей багажник не катит ?
    Удобством использования. Постановка байка на багажник - 20 секунд. Снятие - 10. Какой-никакой, но запор на ключ. Чтобы надежно примотать вел к дугам недостаточно просто жгутов, нужны упоры. И времени это занимает порядком. К тому же при креплении в перевернутом виде на крышу поместится только 2 вела максимум. В креплениях - 4.

    Собственно, автоматическая коробка передач и кондиционер - тоже не являются обязательными в автомобиле, но без них я авто для регулярных поездок по городу не куплю.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Santyago Посмотреть сообщение
    В тыщщу раз надежней.
    В тыщщу раз надежней будет, если использовать специальные проставки под руль и упор под седло. К сожалению, найти сейчас такое на рынке невозможно (лет 8 назад еще выпускался по крайней мере один вариант), колхоз в этом случае - не мое. А крепить только жгутами - все равно, что примотать синей изолентой.

    И последний вопрос на засыпку. Шоссер вы тоже за баран жгутами крепить собрались? Прямо за обмотку руля? А МТБ с рогами? А как быть, если ETT мало и седло до второй дуги не дотягивается? Нюансов при подобном способе крепеления слишком много.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    если велы разной ростовки и их более двух на обычные дуги хрен поместятся.
    У меня все велы разных размеров. ; на крышу 4 поместятся легко (хинт - крепления можно разворачивать на 180 градусов). А вот на грузовую корзину - только навалом.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы