Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2809
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #28081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fynjyengels Посмотреть сообщение
    Триал наверно самый оборзевший магазин у нас в стране... Цены космос. Выбор г.... Магазин из далеких 90ых. Ни интернет заказов, ничего. За такие цены можно из-за границы пригнать карбоновые байки. А у них за 150 тыс алюминий продают
    Мне кажется, вы темой ошиблись.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от R9YAG Посмотреть сообщение
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1496705.html - классно смотрится, но дороговато и мало передач?
    Вот этот лучше остальных, конечно. Там ещё gt avalanche elite есть за эти деньги.
    Что значит, мало передач? Вам сколько нужно?) Сейчас все производители переходят на 1 звезду спереди.
    Если 45 прям лимит, то Mongoose TYAX COMP норм и по тормозам и по трансмиссии за эти деньги, но вилка, конечно грустная совсем.
    Последний раз редактировалось rr32e; 13.08.2020 в 11:29.

  3. #28082

    По умолчанию

    Вот этот лучше остальных, конечно. Там ещё gt avalanche elite есть за эти деньги.
    Что значит, мало передач? Вам сколько нужно?) Сейчас все производители переходят на 1 звезду спереди.
    Если 45 прям лимит, то Mongoose TYAX COMP норм и по тормозам и по трансмиссии за эти деньги, но вилка, конечно грустная совсем.
    не знаю на старом было больше, наверно и даром не надо их столько, раз переходят...
    сильно заметна разница в типе вилке, при обычном режиме езды? никогда ни на чем кроме китая не ездил, сложно даже представить... единственное в прокате я брал велик, он был легкий и я удивился как легко он разгоняется, чем мой старый стальной стелс с огромными зацепами-протекторами.
    Последний раз редактировалось R9YAG; 13.08.2020 в 11:36.

  4. #28083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R9YAG Посмотреть сообщение
    не знаю на старом было больше, наверно и даром не надо их столько, раз переходят...
    сильно заметна разница в типе вилке, при обычном режиме езды? никогда ни на чем кроме китая не ездил, сложно даже представить... единственное в прокате я брал велик, он был легкий и я удивился как легко он разгоняется, чем мой старый стальной стелс с огромными зацепами-протекторами.
    Дело не только в резине. Я со стелса на GT zaskar перешёл - тоже +100 к разгону. На стелсах старых даже на алю были рамы мягкие и там давишь на педаль, а гнётся рама и ничего никуда не едет. Ну и резина, конечно, тоже влияет, но её менять проще.
    Когда спереди три звезды, то вы всё равно не используете все 27-30 передач, т.к. первая спереди - максимум до 3-4 сзади, вторая - со третьей по 6-7ю, и только на третьей спереди оставший задний диапазон добирается. В итоге рабочих комбинаций получается 12-15, но скакать между ними неудобно, т.к. например нужно накинуть спереди, но сбросить сзади. А когда спереди одна звезда, то всё сильно проще, а диапазон в итоге сравнимы получается. Можете по передаточным соотношениям посчитать. На 1-12 диапазон обычно около 500%.

  5. #28084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Дело не только в резине. Я со стелса на GT zaskar перешёл - тоже +100 к разгону. На стелсах старых даже на алю были рамы мягкие и там давишь на педаль, а гнётся рама и ничего никуда не едет. Ну и резина, конечно, тоже влияет, но её менять проще.
    Когда спереди три звезды, то вы всё равно не используете все 27-30 передач, т.к. первая спереди - максимум до 3-4 сзади, вторая - со третьей по 6-7ю, и только на третьей спереди оставший задний диапазон добирается. В итоге рабочих комбинаций получается 12-15, но скакать между ними неудобно, т.к. например нужно накинуть спереди, но сбросить сзади. А когда спереди одна звезда, то всё сильно проще, а диапазон в итоге сравнимы получается. Можете по передаточным соотношениям посчитать. На 1-12 диапазон обычно около 500%.
    да если честно я только вчера прочитал и узнал, что не все скорости можно включать... вообще не думал об этом 15 лет назад... ну по логике, да, тоже самое и выходит.
    по вилке подскажете почему нельзя на ней экономить и как проявится разница во время рядовой поездки по лесу?

  6. #28085

    По умолчанию

    1) Парки,лес,дача,выезды на природу,просто по городу езда.
    2)До 28 т.р.
    3) https://trial-sport.ru/goods/51516/1493060
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1...l?color=color1
    4) 174 рост
    Подскажите, пожалуйста, какой вел из этих более менее норм?Или все плюс минус одинаковые?И вообще при таком диапазоне можно ли что-то лучше этих найти?И я так понимаю под мой рост скорее всего M размер?ли в таком ценовом диапазоне что-то получше можно найти?
    Последний раз редактировалось Orange Tangerine; 13.08.2020 в 12:59.

  7. #28086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R9YAG Посмотреть сообщение
    по вилке подскажете почему нельзя на ней экономить и как проявится разница во время рядовой поездки по лесу?
    Если на вилке не экономить, то за своё бюджет вы только одну вилку и купите) просто есть вилки типа suntour xct/xcm, внутри которых эластомер в качестве дампфера. И это никак не регулируется под вес (+- 5кило преднагрузкой пружины), ну и дампфер там не особо рабочий. Я бы назвал их обузами для велосипеда, тк ещё и весят под 3кг. Хотя какие-то удары они, конечно, гасят.
    Начиная с suntour xcr/rock shox xc30 уже вилки воздушные качаются под вес индивидуально + регулируется скорость отскока + есть блокировка (бывает даже на руле, что очень удобно). Но опять же, дампферы там самые простые, в сантуре он вообще закрытый необслуживаемый. Ну и покрытие ног не супер гладкое, могут немного ступеньками страгиваться. Но это уже более-менее рабочая история.
    Выше - алю ноги, действительно рабочие и настраеваемые по-разному дампферы, лучше скольжение. Плюс ещё добавляется ось, что увеличивает жёсткость. Это начиная с RS Recon Gold RL. Если не ошибаюсь, цена самой вилки тысяч 25-30 сейчас.

  8. #28087

    По умолчанию

    rr32e, а вилку в подобные рамы можно переставить? например, взять на xct, потом если поймешь что ее не хватает, то докупить нормальную и воткнуть? судя по триалу xcr стоит 10к, xct 5к

  9. #28088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orange Tangerine Посмотреть сообщение
    1) Парки,лес,дача,выезды на природу,просто по городу езда.
    2)До 28 т.р.
    3) https://trial-sport.ru/goods/51516/1493060
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1...l?color=color1
    4) 174 рост
    Подскажите, пожалуйста, какой вел из этих более менее норм?Или все плюс минус одинаковые?И вообще при таком диапазоне можно ли что-то лучше этих найти?И я так понимаю под мой рост скорее всего M размер?ли в таком ценовом диапазоне что-то получше можно найти?
    Насколько успел разобраться и пообщаться в Триале - лучше найти вряд ли удастся. Бренд нераскрученный, поэтому при том же примерно обвесе стоит тысяч на 10 дешевле аналогичных Джамисов. При этом не совсем говно (не трещетка, не полный турни). Две эти модели практически одинаковы, у Эксперта похоже система на 2 скорости, более продвинутая и легкая. Продавец рекомендовал.

  10. #28089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Насколько успел разобраться и пообщаться в Триале - лучше найти вряд ли удастся. Бренд нераскрученный, поэтому при том же примерно обвесе стоит тысяч на 10 дешевле аналогичных Джамисов. При этом не совсем говно (не трещетка, не полный турни). Две эти модели практически одинаковы, у Эксперта похоже система на 2 скорости, более продвинутая и легкая. Продавец рекомендовал.
    Т.е. все-таки имеет смысл брать эксперт?Или все же не принципиально, в том плане,что отличия стоят того,чтобы 4к переплачивать?Ну и там вроде отличия в вилке...Или не принципиальные?

  11. #28090

    По умолчанию

    Я не сильно разбираюсь в комплектующих, но думаю, что отличия может того и стоят, но не особо принципиально. Типа получишь добра на 5 тыщ за 4 тыщи,1 сэкономишь. Может важнее обратить внимание на цвет, наличие в удобном магазине.
    Вот модель Про заметно дороже, но и лучше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64528
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:29
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26