Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2389
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #23881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стелс Режим Посмотреть сообщение
    посоветуйте лучшее за 35тр.
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_c...ridium_n_blue/
    17" ростовка есть еще
    может последний

    на крайняк
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_c...ridium_n_blue/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стелс Режим Посмотреть сообщение
    В последний раз более-менее регулярно катался на велосипеде ещё в детском возрасте. Сейчас мне 42.
    Велосипед хотелось бы приобрести современный и технологичный, облегчённый, с приличным навесным оборудованием.
    Вы уверены, что будете катать регулярно, что серьёзные деньги, вложенные в такой велосипед, дадут отдачу, что он не будет простаивать в прихожей и нервировать домочадцев? На 100% уверены? Тогда покупайте.
    Если же нет, сразу прикидывайте, какие велосипеды на вторичном рынке пользуются наибольшим спросом. (Рамы -- L, или около 50 см) И приготовьтесь к тому, что, продавая даже практически новый велик, потеряете около трети цены.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    17" ростовка есть еще
    Для роста 175 см -- рекомендация просто отличная! (-:
    Чтоб тебе самому на таких маломерках ездить!

  4. #23883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_c...ridium_n_blue/
    17" ростовка есть еще
    может последний

    на крайняк
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_c...ridium_n_blue/
    Благодарю за совет. Посмотрю.


    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что будете катать регулярно, что серьёзные деньги, вложенные в такой велосипед, дадут отдачу, что он не будет простаивать в прихожей и нервировать домочадцев? На 100% уверены? Тогда покупайте.
    Если же нет, сразу прикидывайте, какие велосипеды на вторичном рынке пользуются наибольшим спросом. (Рамы -- L, или около 50 см) И приготовьтесь к тому, что, продавая даже практически новый велик, потеряете около трети цены.
    Да, в этом я уверен. Пользоваться буду регулярно, время свободное есть, а живу я один - домочадцев нет. Продавать зачем? Не нужно, пусть будет велик. В области столько красивых мест куда можно поехать на велосипеде, тем более автомобильный туризм уже поднадоел, а вот вело очень хочется попробовать и пользовать.
    Вот так немного поизучал тему, а что скажете насчёт GT, моделей Аваланч Элит\Эксперт, или GT Panter?

    И касаемо роста \ веса, я правильно понимаю что мне нужно брать размер М? Или всё-таки L?

    Всем кто помогает огромное спасибо

  5. #23884
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стелс Режим Посмотреть сообщение
    Собственный рост/вес - Рост 175см, Вес 75-80 кг.
    Я бы кубы в L смотрел. Наблюдаю два случая, когда при 182 и 184 Lка куба откровенно мала. (Но грамотная примерка крайне желательна, разумеется.)




    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Стелс Режим Посмотреть сообщение
    А 15 кг это прям приговор?
    12 приятнее конешно. Но ничего страшного в этом нет, все с такого начинают и 90% продолжают.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    В приведенных маршрутах нет ничего, что оправдало бы покупку бюджетного горного вела.
    (не считая грунтов)
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 21.01.2020 в 12:27.

  6. #23885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение

    Для роста 175 см -- рекомендация просто отличная! (-:
    Чтоб тебе самому на таких маломерках ездить!
    Нормальная рекомендация - для того, чтобы сходить и правильно померять
    Это прогулочная рама для прогулочной посадки - вполне может подойти

    Рекомендаций купить конкретный размер я не даю никогда
    Только что-то померять или начать с чего примерку с наибольшей долей вероятности
    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Я бы кубы в L смотрел. Наблюдаю два случая, когда при 182 и 184 Lка куба откровенно мала. (Но грамотная примерка крайне желательна, разумеется.)
    А я бы нет. Если М-ка не подойдет при примерке, то тогда лучше вообще искать велосипед с другой геометрией.
    Т.к. не стоит компенсировать геометрию не своим размером - получится "забор".
    L можно померять для интереса.
    Последний раз редактировалось bwn; 21.01.2020 в 14:17.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #23886

    По умолчанию

    Примерку сделаю.
    А всё-таки, что скажете по поводу GT? Ну вот нравится этот бренд.
    Или может тему отдельную создать? Напомню что смотрю Аваланч (Элит и Эксперт) и Пантера.

  8. #23887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стелс Режим Посмотреть сообщение
    Примерку сделаю.
    А всё-таки, что скажете по поводу GT? Ну вот нравится этот бренд.
    Или может тему отдельную создать? Напомню что смотрю Аваланч (Элит и Эксперт) и Пантера.
    Они в бюджете 35 тр?
    в бюджет есть только на 27.5 колесах Ваш размер
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411034.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #23888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Они в бюджете 35 тр?
    в бюджет есть только на 27.5 колесах Ваш размер
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411034.html
    Есть варианты на Авито в хорошем состоянии, ну а если новое то я в принципе готов и до 40+ поднять бюджет.
    Пантера модель выше классом чем Аваланч?

  10. #23889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стелс Режим Посмотреть сообщение
    Пантера модель выше классом чем Аваланч?
    лучше кидайте ссылки
    Но вообще Пантера это другого типа велик, какой смысл их сравнивать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #23890
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стелс Режим Посмотреть сообщение
    Есть варианты на Авито в хорошем состоянии, ну а если новое то я в принципе готов и до 40+ поднять бюджет.
    Пантера модель выше классом чем Аваланч?
    А для чего "выше классом"? Вы ещё в стиле своей езды ничего не знаете. Да и эксплуатации . Сопрут от ближайшего сельмага этот " выше классом" , абидна будет. Есть ещё такие велы, с переключением передач во втулке с шестеренками, вместо навесных кассет-переклюков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64528
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:29
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26