Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2442
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #24411

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    В Ваш бюджет со скидкой попадает BIG NINE 500, и большие ростовки пока еще есть.
    С воздушной вилкой и более качественным оборудованием.
    Можете написать в ЛС, там еще с размером придется разбираться.
    Может вообще лучше лимитед взять. Только дороги проселочные, без леса? Где и как хотите кататься? Какие цели задачи?
    а я думал, что на BIG NINE 500 оборудование хуже, чем на BIG NINE 80-D. Я не прав? Прошу поделиться опытом, я последний раз катался на Урале лет 25 назад )

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    В Ваш бюджет со скидкой попадает BIG NINE 500, и большие ростовки пока еще есть.
    подскажите сайт, где продается данная модель со скидкой

  3. #24412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ar-bus Посмотреть сообщение

    а я думал, что на BIG NINE 500 оборудование хуже, чем на BIG NINE 80-D. Я не прав?
    Не правы. Чуть позже отвечу, видел письмо.

  4. #24413

    По умолчанию

    1. Новичок, катался только в детстве. Езда по городу, паркам. С ямами, бордюрами и грунтовками, но без жесткого бездорожья.
    2. 10000-15000. Есть вероятность, что катание все же не зайдет, потому сходу тратиться не хочу. Лучше через 1-2 года поменяю потом велосипед.
    3. Толком ничего не выбрал еще.
    4. 175\90
    5. Подмосковье.

    В общем, нужен какой-то не очень дорогой вариант для новичка, лучше ближе к 10к, чем к 15, с удобной, не шоссейной посадкой, чтобы год-два покататься, распробовать и разобраться уже дальше самостоятельно, на что менять. Спасибо заранее за советы.

  5. #24414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akiss Посмотреть сообщение
    10000-15000. Есть вероятность, что катание все же не зайдет,
    о ла ла на "велосипеде" за 10-15 т. руб. не зайдет точно

    за эти деньги новым вы купите макет велосипеда, сейчас начало сезона ( осенью еще можно было что нить купить)

    совет смотрите б/у в этом бюджете

  6. #24415
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akiss Посмотреть сообщение
    10000-15000.
    Вроде как в Ленте чуть дороже бюджета в прошлом году что-то более менее годное было, чуть ли не на аливии. А вообще, курить ашаны, можно с конца: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=59059

  7. #24416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от globglobglob Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте! Стал выбирать себе велосипед, спросил знающего человека среди друзей, он мне таких страстей понарассказывал, что я ужаснулся от своего незнания) стал скидывать ему велики,что мне приглянулись, он все браковал, посему сюда попробую закинуть удочку, может тут найдется добрый человек который поможет мне с выбором). Итак:
    1.Велосипед нужен прежде всего просто чтобы кататься, без фанатизма, по городу, иногда по даче, но там вроде стандартные дороги. без фанатизма, по 50 км ежедневно не собираюсь катать)
    2. Хотелось бы тысяч за 23 уложиться. ну или можно дороже и тогда буду просто искать модель б/у
    3. Многие советовали Mongoose. на сайте триал спорта выбрал модель montana LE.
    в чем разница в них не понимаю от слова совсем, на даче уже лет 15 стоит Мерида и нормально на ней катаю на выходных, когда туда приезжаю ¯\_(ツ)_/¯
    4. 179/79
    5. Москва

    Заранее благодарен, если правда найдется человек, который поможет,то пару сотен закину на бананы или пиво))
    Попытаю счастья еще раз, может вечером народу побольше увидит и чего подскажет)

  8. #24417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akiss Посмотреть сообщение
    1. Новичок, катался только в детстве. Езда по городу, паркам. С ямами, бордюрами и грунтовками, но без жесткого бездорожья.
    2. 10000-15000. Есть вероятность, что катание все же не зайдет, потому сходу тратиться не хочу. Лучше через 1-2 года поменяю потом велосипед.
    3. Толком ничего не выбрал еще.
    4. 175\90
    5. Подмосковье.

    В общем, нужен какой-то не очень дорогой вариант для новичка, лучше ближе к 10к, чем к 15, с удобной, не шоссейной посадкой, чтобы год-два покататься, распробовать и разобраться уже дальше самостоятельно, на что менять. Спасибо заранее за советы.
    То же брал 2 года назад бюджетный, сейчас немного переделал отдал его супруга, она совсем мало катается. Когда сам выбирал в ограниченном бюджете, то искал алюминиевая раму, и чтоб обвеска была хоте бы не ноунейм. Сейчас в этом диапазоне заказал бы с алика. Как пример, чуть тяжеловат но аналога лучше в магазине на врятли найдете https://m.aliexpress.ru/item/3285435...f252ca1c909b58

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от globglobglob Посмотреть сообщение
    Попытаю счастья еще раз, может вечером народу побольше увидит и чего подскажет)
    Так просто для покатушек куча стелсов в этом диапазоне, твин 520 в декатлоне. можно так же ваш вариант или Gt по скидкам, но у них будет переклюк и монетка скорее классом ниже и трещетка вместо кассеты, но зато именитая рама.
    Последний раз редактировалось mitek58; 29.02.2020 в 00:02.

  9. #24418
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zanoza737 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором детского велосипеда. Девочка, 105 см. Равновесие после беговела держит хорошо. Смотрела фирмы Silverback Senza, Cube Kids, Author, Specialized Hotrock 16. Но последние два нигде в наличии найти не могу. Вообщем, спасибо, помогите!!!
    Есть российский бренд "Лисапед", по памяти - у них были довольно приличные детские. Ещё Норко в Триал-спорте, если в наличии. Ну или может кто-то продаёт б.у. приличное, многие родители собирают своим чадам очень приличные велики, не чета магазинным.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от akiss Посмотреть сообщение
    10000-15000. Есть вероятность, что катание все же "не зайдет"
    С таким байком - вероятность более чем вероятная, увы. Ни долговечности, ни удовольствие от катания не гарантированы.

  10. #24419

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите выбрать первый велосипед во взрослом возрасте). Рост 178, вес 80.
    В первую очередь буду использовать для поездок по городу и иногда по тропинкам в рощах. Дневной пробег около 5 км. За сезон не думаю, что получится более 1000 км накатать.
    Сейчас сильно тратится не хотел бы, смотрю что-нибудь с регидной вилкой, МТБ не хочу.
    Нравятся городские велосипеды и шоссейники.
    Присмотрел несколько вариантов:
    1. Stels 360
    Плюсы: какой-никакой переключатель, хоть и самая дешевая трещотка, наличие подкрылков и багажника в комплекте.
    Минусы: вся комплектуха очень слабая, везде насыпь, резьбовая рулевая, все тяжелое.
    Как вариант думал позже докупить легкий баран, переключатель вынести на руль, установить тормозные ручки Tektro. Бюджет по моим подсчетам около 3 тыс.
    2. SHULZ Roadkiller
    Плюсы: планетарка вроде как получше, чем трещотка у Stels. Так же наличие подкрылков и багажника в комплекте.
    Минусы: вся комплектуха очень слабая, везде насыпь, все тяжелое, цена на 8 тыс. выше, чем Stels.
    3. Что-то сингловое, например, Black One Urban, Bearbike и т.д.
    Плюсы: втулки и каретка на промах, достаточно легкий, простой, неприхотливый.
    Минусы: синглспид, может быть тяжеловато по рощам передвигаться на таком, нет в комплекте подкрылков и багажника.

    Главный вопрос, сможет ли велосипед такого типа отъездить 2-3 тысячи без особых проблем? Я прекрасно понимаю, что какое-то обслуживание ему нужно будет и по выходу узлов из строя нужно сразу обновлять комплектуху на пару уровней выше. \
    Стоит ли смотреть в сторону дешевых велосипедов или сразу собирать 30к+ на более-менее нормальный вел?

  11. #24420
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shad3 Посмотреть сообщение
    Нравятся городские велосипеды
    Эти уродцы разве что на картинке могут нравиться. Вел за 30+ дает совсем другие ощущения. Да даже стелсонайнер за 20+.

    Но 5км в день более-менее на чем угодно можно ездить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64521
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26