Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3861
+ Ответить
Страница 3861 из 3887 ПерваяПервая ... 2861336135613661376138113831385138563859386038613862386338663871 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,601 по 38,610 из 38868

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #38601

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает как скоро появятся в наличии Jamis HIGHPOINT A1 в Триале? Или не стоит ждать и взять что-то типа Outleap RADIUS PRO 29?
    Последний раз редактировалось saicman; 30.04.2024 в 12:10.

  3. #38602
    Веломаньяк Аватар для ices
    Байк
    Трехподвес из Ашан-Сити, с мигалкой и радио. И с катафотами.
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    Здраствуйте не могли бы подсказать.....

    Спасибо за ответы, кто выше отписал , вкрутил вчера 40 км байку ничего ! а то бы, еще 2 года ждал когда я вес скину )) С весом 102 кг можно катать в парке )

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ices; 30.04.2024 в 13:32.

  4. #38603
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,435
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ices Посмотреть сообщение
    вкрутил вчера 40 км байку ничего
    А что ему должно было быть? ).

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Berear Посмотреть сообщение
    Согласен, но наличие возможности лучше её отсутствия.
    Геометрия велосипеда поломается сразу. Если хотите ароматизированную вилку, лучше сразу выбирать велосипед с ней.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    нельзя
    Не то чтобы нельзя, поставить-то можно.... Придется решать проблему длинного (или высокого) рулевого стакана. Не только лишь каждая амо-вилка идет с длинным штоком.
    Но даже если решить все эти проблемы, то всрато получится, что писец.

  5. #38604

    По умолчанию

    Пока думаю она мне не нужна. Вечером ещё километров 7 прокачусь и столько же с утра завтра с заблокированной. Если все будет ок, то куплю без амовилки. Есть ощущения что приду в итоге к шоссейнику через годик и буду ездить по автомобильным дорогам, а не тропам.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    basil_bezdna, Только сейчас заметил что у тебя в подписи велосипед который я рассматриваю, если не сложно в одном абзаце, как ощущения от него, какие задачи он решает. Как он субъективно тебе в целом?

  6. #38605
    Последний раз редактировалось NENDEM; 30.04.2024 в 17:23.

  7. #38606

    По умолчанию

    Посоветуйте велосипед тысяч за 45-55, катаюсь как по городу так и по неровным деревенским дорогам, рост 175, сейчас присмотрел 1. Corratec VERT EXPERT (2023), 2. Outleap RADIUS ELITE 27.5 (2023), если сможете найти что нибудь получше буду благодарен)

  8. #38607

    По умолчанию

    https://trial-sport.ru/goods/51516/2875816.html
    Outleap RUDEWAY CRB2
    Какую ростовку посоветуете на 181 рост?
    По геометрии выглядит будто надо брать L и в целом они будто маломерит и его L это M у других производителей
    Последний раз редактировалось Nanoo; 30.04.2024 в 19:04.

  9. #38608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berear Посмотреть сообщение
    возможно часть заслуги это поднятие давление до 3атм в колесах с 2,2 примерно.
    Если катаетесь по пересеченке , смысла перекачивать колёса - ровно ноль

    Цитата Сообщение от Berear Посмотреть сообщение
    В триал спорте с утра разговаривал с продажником, от жесткой вилки отговаривал. Доводы были что от нагрузки со временем может разбить стакан и придется менять раму, по моему похоже на ересь
    Такой чепхи я ещё не слышал. если рулевая нормально затянута, ничего Вы не разобъёте.

    По поводу жёской вилки. Приличных МТБ в стоке с жёсткой вилкой на рынке практически нет.

    Джамис Аллегро - это дорожный велосипед, гибрид.
    Главное отличие кроме геометрии - нельзя поставить широкую МТБ резину.
    Да и амо-вилку тоже. Ну или тоолько какую-то гибридную специфическую.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Berear Посмотреть сообщение
    Есть ощущения что приду в итоге к шоссейнику через годик и буду ездить по автомобильным дорогам, а не тропам.
    лучше наоборот
    Последний раз редактировалось bwn; 30.04.2024 в 19:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #38609
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,435
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berear Посмотреть сообщение
    basil_bezdna, Только сейчас заметил что у тебя в подписи велосипед который я рассматриваю, если не сложно в одном абзаце, как ощущения от него, какие задачи он решает. Как он субъективно тебе в целом?
    Ощущения отличные. Задачи - коммутер. Субъективно, в целом, для города лучше, чем МТБ. Едет легче, быстрее, энергии на кручение педалей тратить на один и тот же путь надо меньше (по сравнению с МТБ, возможность сравнить есть), но немного пожестче.
    Трансмиссия 2*8 - хватало более чем. Но заменил на планетарную втулку Шиману на 8 скоростей.

  11. #38610

    По умолчанию

    Прокатился вечером сам + дополнительно с ребенком и сейчас понимаю что амо вилка мне не нужна. Нужен именно дорожный велосипед, ездить по размякшей земле я не буду. Минимум это плохой асфальт, ухабистая дорога из отсева и щебня и тротуарная плитка (за 2 дня катания с заблокированной амовилко так и не появилось желания ее разблокировать, нормально могу отрабатывать привставая на педали и сгибая руки в локтях). Смыла в широкой и "злой резине" тоже не увидел. т.к. дорога с твердым покрытие такого не требует. И как следствие поднятие давления в покрышке сильно увеличили мой комфорт и скорость передвижения. Подходящая резина с дорожным (по-моему это полу слик или типо того называется).тоже думаю внесет свой вклад. Думаю что и к рулю-барану скорее всего приду ( не с проста так много людей его практикуют и встречаю по пути на работу именно с такими рулями велосипедистов.) Вечером уже смог спокойно 1,5 часа накатать, да не с максимальной интенсивностью, где-то 10-20% временим на педалях весел отдыхал, но прогресс есть и он радует. Думаю если не чего радикально тут не прочитаю, то вел по первой рекомендации Jamis ALLEGRO A2- точно будет меня радовать и позволит мне более глубоко погрузится в велотему. + Прям чувствую что катание всё детство/юность на урале мне очень нравилось и из нового не хватало трансмиссии и узкое седло удобнее при интенсивном использовании велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64623
    Последнее сообщение: 14.05.2024, 13:14
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26