Первый гравийник (флудим - здесь!)))
+ Ответить
Страница 1 из 97 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1505

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Первый гравийник (флудим - здесь!)))

    Цитата Сообщение от Лимон Посмотреть сообщение
    И еще тут неправильно написал. Речь про среднюю скорость всей поездки. На прямой 25 км/час нет никаких проблем держать. Хотелось бы выйти на 30 км/час средней скорости. Понятно, что и свою форму надо подтягивать, но для этого нужен и более подходящий велосипед, а не Аист (хоть и в максимальной комплектации).

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------


    Так а что выбрать в этом бюджете с гидравликой? Я и так хотел в 100 уложиться изначально, но пришлось увеличить бюджет, так и то это всё неидеально. Понятно, что хотелось бы карбон, и переключатели более высокого уровнял, и гидравлику, но это стоит уже совсем не 100тыр.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------


    Спасибо. Уже понял, что практически нецелесообразно делать апгрейд после. Если хочется что-то прям выше уровнем, то проще старый велосипед продать, и взять новый.
    Интересно сколько из участников темы, помогающих вам с выбором велосипеда "для держать 30 средней на сотку", сами так ездят, а не, скажем, те же 25.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Интересно сколько из участников темы, помогающих вам с выбором велосипеда "для держать 30 средней на сотку", сами так ездят, а не, скажем, те же 25.
    Точный ответ: нисколько.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Интересно сколько из участников темы, помогающих вам с выбором велосипеда "для держать 30 средней на сотку", сами так ездят, а не, скажем, те же 25.
    У кого-то может быть средняя 30.., в поездке до ближайшего магазина, за хлебушком. А кто-то выдерживает "жалкие" 25.., на гревеле.., на коротком бревете.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    А кто-то выдерживает "жалкие" 25.., на гревеле.., на коротком бревете.
    и не говори.... жалкие 25

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    Зачётно, но народу не докажешь. Раз ниже 30-ти, значит лентяйничал

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Зачётно, но народу не докажешь. Раз ниже 30-ти, значит лентяйничал
    Мне то доказывать не надо, я знаю цену этим цифрам, хоть и езжу на хромолевом мтб. Суть в другом. 25 средней на большой маршрут это без усилий не даётся, ни на чëм. А уж тем более 30. У кого силы есть те и на КК подвесе 30+ вальнут с улыбкой. Гревел тут не решение сам по себе.
    Не помню ник человека, в конце лета здесь так же подбирал гревел с той же ровно целью. Потом често пришёл и отписался подробно, как проехал свой стандартный маршрут. Средняя с дистанции то ли не выросла совсем, то ли незначительно. Но вроде как вывод был, что на асфальте ехать стало легче.

    Так что гревел это скорее про удовольствие от процесса.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    Написал бы хоть общий набор и время. Интересно же. Хороша скорость.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение

    Написал бы хоть общий набор и время. Интересно же. Хороша скорость.
    это мой сентябрьский 600+ бревет...( его половинная точка)
    общее время на 615 км порядка 30 часов
    ехал без сна, но останавливался на покушать и поразмяться
    средняя на 615 км 23,7км/ч
    Последний раз редактировалось Ddady; 31.01.2024 в 09:12.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    это мой сентябрьский 600+ бревет...( его половинная точка)
    общее время на 615 км порядка 30 часов
    ехал без сна, но останавливался на покушать и поразмяться
    средняя на 615 км 23,7км/ч
    Хороший запас по времени, мог бы и поспать часов восемь. Набор-то какой на дистанцию?

    А на счёт скорости, у тебя и на складнике 25 кажется на сотку было.

  9. #9

    По умолчанию

    Если это камень в мой огород, то скину подтверждения, чтобы не думали, что я балабол. Не так много выездов было в прошлом сезоне 100+, а что были, в большинстве еще и по лесам, там скорость значительно меньше средняя. В бреветах я пока не участвовал.
    Вот что нашел, да и то это не совсем идеальные были поездки: маршруты неизвестные, поэтому часто приходилось оттормаживаться, и доставать телефон. Велосипед: простой МТБ Аист в стоке. Хорошо, если цепь смазана была, потому что вообще с ним ничего не делаю. Резина никакая, еще и спускает постоянно заднее колесо.
    Я же не просто так зарегистрировался тут, чтобы поболтать, а реально хочу совета от людей, участвующих в бреветах и вообще любящих "наваливать". Хотелось бы тоже присоединиться в будущем к этой кагорте
    Screenshot_20240131_093647_Samsung Health.jpg Screenshot_20240131_093711_Samsung Health.jpg
    30 км/час - это, можно сказать, мечта, к которой надо стремиться. Не уверен, что когда-то смогу держать такую скорость, но хотелось бы. Поэтому и хочу начать с замены велосипеда, а дальше уже тренироваться.

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    средняя на 615 км 23,7км/ч
    На 600км держать такую скорость - мое почтение. До этого мне далеко.
    Последний раз редактировалось Лимон; 31.01.2024 в 10:22.

  10. #10

    По умолчанию

    Еду я, обвешанный сумочками, место для ночлега предварительно наметил в 120км от точки старта. Без соревновательной цели. Любуясь природой и останавливаясь для фото или видео. С заходами в магазин пообщаться с колоритными продавщицами и остановками чтобы просто посидеть в тени пока жара. И мне не нужно метаться с секундомером на остановках, чтобы не выбиться из графика. Достаточно держать в поле зрения комп и значение средней в движении. Если цифра не будет сползать ниже 20 км/ч не будет проблемы доехать до выбранной точки ночлега. Потому что 20км/ч и 120км это всего-навсего 6 часов в движении. Я могу поделить ходовой день на два отрезка по три часа, а между ними хоть два, хоть три часа обедать где вздумается.
    Велокомп не только для про-гонщиков и побития собственных рекордов. Но и для вполне утилитарных задач. Для этих целей средняя в движении очень удобный инструмент. Выехал на 150 или на 200, запланировал на какой эл-ке возвращаешься. Смотришь на комп какая средняя в движении, контролируешь оставшееся время и решаешь когда делать остановки и на какое время. А ехать 200 км без еды и остановок, ну у кого такая странная идея возникнет, тот пусть на себе это и испытывает.
    Одно дело челночить прикатанный стерильный отрезок, там какие угодно можно придумать себе вызовы. Гонять без остановок или что угодно ещё придумать. Другое дело ехать реальный и незнакомый маршрут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146123
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:16
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05