Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3274
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #32731

    По умолчанию

    для того, чтобы понять, интересен ли Вам велосипед, рекомендую взять на рынке за 100$, отъездить на нём сезон, понять, что Вам от него нужно, и только потом тратить деньги на что-то вменяемое. Так будет всяко дешевле, чем потратить все деньги сейчас, а потом вывесить на авито ещё одно объявление о продаже почти нового велосипеда.
    Ни один из Ваших предложенных вариантов не представляет интереса.
    Рассмотрите варианты за ту же цену, которые не включают фразы "пружинная вилка" и "дисковая гидравлика"
    Последний раз редактировалось Apejiuk; 20.09.2021 в 12:35.

  3. #32732

    По умолчанию

    Всем привет.
    Вводные - вел для сына. По линейке Мериды (модель Биг найн Лимитед 2021 года) нужен XL. Да и в триале мерили - L-ка уже впритык, XL у джамиса и прочих триалобрендов норм.
    Рассматриваем ту самую Мериду биг найн Лимитед.
    https://www.merida-bikes.com/en/bike...ignine-limited
    Цена выходит в районе 80-90.
    Что-то лучшее в эти деньги реально купить нынче? Почему спрашиваю - совсем недавно я себе купил самосбор на базе китайкарбона в достаточно хорошем обвесе SLX вкруг, на ребе, на мавиках бескамерных и все это за 80 тр. Все новое. Но то считаю чистым везеньем.
    Либо есть другая мысль - карбон этот отдать сыну, а себе смотреть подвес. Но тут уже бюджет иной, что как-то тормозит))

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Нюансы с меридой выделил для себя следующие, точнее негативные стороны этой модели - тормоза тектро 275-е и вилка Маниту маркон. Никогда не имел с ней дела. Как она в работе?
    Последний раз редактировалось Dan232; 20.09.2021 в 13:26.

  4. #32733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    для того, чтобы понять, интересен ли Вам велосипед, рекомендую взять на рынке за 100$, отъездить на нём сезон, понять, что Вам от него нужно, и только потом тратить деньги на что-то вменяемое. Так будет всяко дешевле, чем потратить все деньги сейчас, а потом вывесить на авито ещё одно объявление о продаже почти нового велосипеда.
    Ни один из Ваших предложенных вариантов не представляет интереса.
    Рассмотрите варианты за ту же цену, которые не включают фразы "пружинная вилка" и "дисковая гидравлика"
    Не отобьёт ли велосипед за 100 у.е. хоть какое-то желание иметь железного друга?) Единственное,что можно будет оценить,это количество выкатов за сезон.

  5. #32734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maeva Посмотреть сообщение
    Не отобьёт ли велосипед за 100 у.е. хоть какое-то желание иметь железного друга?
    вопреки расхожему мнению - не отобьёт.
    Если интерес есть, то Вам захочется большего. Зависимость получения удовольствия от катания на велосипеде от его цены далеко не линейная.
    Предложенные Вами велосипеды весьма неплохие, но нужен ли Вам тяжёлый макет амовилки на асфальте и в парке (он и на пересечённой местности не нужен) и дисковые гидравлические тормоза?
    Удовольствие от лёгкого велосипеда куда большее, чем от этих прибамбасов.

  6. #32735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    вопреки расхожему мнению - не отобьёт.
    Если интерес есть, то Вам захочется большего. Зависимость получения удовольствия от катания на велосипеде от его цены далеко не линейная.
    Предложенные Вами велосипеды весьма неплохие, но нужен ли Вам тяжёлый макет амовилки на асфальте и в парке (он и на пересечённой местности не нужен) и дисковые гидравлические тормоза?
    Удовольствие от лёгкого велосипеда куда большее, чем от этих прибамбасов.
    Спасибо за совет!
    Нужно "переварить" это)

  7. #32736
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Посоветуйте велосипед на меня, одно я знаю точно, он должен быть не складной, а то я уже замучался с этими бултыхающими рамами ) Желательно понадёжнее, чтобы не переживать, что развалится на какой-нибудь кочке. Чтобы можно было катать и по асфальту и по бездорожью, рама 20-21, у меня 184 рост вес 90, ценник в пределах от 50 до 100 тыс. рублей https://realsport.kz/gornye-velosipe...ice&order=DESC Трек 7, к примеру, подойдёт?

    Или, если у меня не получится сделать возврат старк кобры с бракованным креплением рамы, то купить нескладную раму и всё с кобры кроме рамы перекинуть на новую раму, такое реально сделать? )
    Последний раз редактировалось Андрей911; 20.09.2021 в 19:56.

  8. #32737
    Веломаньяк Аватар для vv00dy
    Байк
    merida one twenty 300D merida ride 88-24
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    вопреки расхожему мнению - не отобьёт.
    Если интерес есть, то Вам захочется большего. Зависимость получения удовольствия от катания на велосипеде от его цены далеко не линейная.
    Предложенные Вами велосипеды весьма неплохие, но нужен ли Вам тяжёлый макет амовилки на асфальте и в парке (он и на пересечённой местности не нужен) и дисковые гидравлические тормоза?
    Удовольствие от лёгкого велосипеда куда большее, чем от этих прибамбасов.
    а собственно чем плоха амовилка с небольшим ходом на асфальте ?! у меня вот была и такая и жёсткая на циркуле,
    знаете, я вот не оценил прелестей зубоотбойника, чуть съехал с асфальта, сразу руки гудят, дело комфорта сугубо личное, кому то и палатке отдых, а кому то и 3 звезды мало.
    Тем более сейчас любую амовилку можно заблокировать при необходимости. я лично обратно на жёсткую уже не хочу возвращаться.
    и велосипед за 5-7 тысяч покупать вообще не вариант, за жти деньги можно купить stels navigator 310, и то не в самом лучшем состоянии, и скажите какое удовольствие от него получишь, едет, скрипит трещит, и бесит.
    нет уж, лучше взять ту же мериду crossway 100 или 20d аккурат в этот бюджет, и удовольствие от катания точно можно получить.
    а если чисто попробовать, и автор из Москвы, то на ВДНХ или в парке горького можно на прокат сейчас взять велосипед в хорошем состоянии, илитот же мосвел на каждом шагу, btwin которые, эти вообще за 150р на час или два. и состояние хорошее, и покататься по городу можно и ощутить всю прелесть катания, или не ощутить, тогда и покупать ничего не нужно будет.

  9. #32738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    а собственно чем плоха амовилка с небольшим ходом на асфальте ?!
    тем, что она там не нужна.

    Цитата Сообщение от vv00dy Посмотреть сообщение
    кому то и палатке отдых, а кому то и 3 звезды мало
    вот только для езды по городу и парку палатка - как раз амовилка с небольшим ходом.

  10. #32739

    По умолчанию

    Парни, в общем вернул я подаренный мне стелс 620мд обратно в магазин, и в спортмастере понравились две бюджетные модели:
    1. Stern Energy 2.0 -"27.5"
    2. Stern Motion 2.0 -"27.5"
    Какой лучше отдать предпочтение?Особых условий для катания нет, в основном город, спокойная езда.

  11. #32740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте велосипед на меня, одно я знаю точно, он должен быть не складной, а то я уже замучался с этими бултыхающими рамами ) Желательно понадёжнее, чтобы не переживать, что развалится на какой-нибудь кочке. Чтобы можно было катать и по асфальту и по бездорожью, рама 20-21, у меня 184 рост вес 90, ценник в пределах от 50 до 100 тыс. рублей https://realsport.kz/gornye-velosipe...ice&order=DESC Трек 7, к примеру, подойдёт?

    Или, если у меня не получится сделать возврат старк кобры с бракованным креплением рамы, то купить нескладную раму и всё с кобры кроме рамы перекинуть на новую раму, такое реально сделать? )
    вотэтот? https://realsport.kz/gornye-velosipe...-caliber-7-pro
    Главное размер 21 у не го не купите)
    19.5 Ваш
    Последний раз редактировалось bwn; 21.09.2021 в 10:15.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26