Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3862
+ Ответить
Страница 3862 из 3891 ПерваяПервая ... 2862336235623662376238123832385238573860386138623863386438673872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,611 по 38,620 из 38909

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #38611

    По умолчанию

    Добрый день.
    Рассматриваю к покупке Jamis FAULTLINE A1 2024. прыгать точно не буду, динамичная езда в лесу, ну и по городу пока до леса доехать. Норм вариант?

    Бренд: Jamis
    Сезон: 2024
    Пол: унисекс
    Возраст: для взрослых
    Тип велосипеда: двухподвес
    Назначение: трэйл
    Уровень оборудования: полупрофессиональный
    Материал рамы: алюминий
    Рама: Алюминий 6061. Конусная рулевая труба. Система подвески mp2, асимметричные нижние перья, дропауты под ось 12х148 мм thru-axle. Крепление успокоителя ISCG05, Съемный держатель переключателя. Ход подвески - 115 suspension.
    Крепление колеса: ось
    Крепление тормозов: post mount
    Тип подвески: однорычажная с дополнительными линками
    Конструкция вилки: масляно-воздушная
    Вилка: RockShox 35 Gold RL DA, 130мм ход, регулировка низкоскоростной компрессии до блокировки, регулировка воздушного давления, регулировка отскока, под ось 15х110мм
    Задний амортизатор: RockShox Deluxe Select+ RL, блокировка, регулировка воздушного давления, регулировка отскока
    Вынос руля: Race Face Ride, длина 50мм
    Руль: Race Face Ride, 35x760мм
    Ручки руля: Jamis Lock-On
    Рулевая колонка: FSA Orbit 1.5 Zero-Stack, конусная, закрытый подшипник
    Манетки: Shimano SLX M7100, 12скр (только правая)
    Количество скоростей: 12
    Задний переключатель: Shimano SLX M7100, Shadow+
    Лапка: средняя
    Кассета: Shimano SLX M7100 10-51T, 12скр
    Каретка: Race Face BSA, закрытый подшипник, внешние чашки
    Система: Race Face Ride, звезда 32T
    Цепь: KMC X12
    Размер колес в дюймах: 29
    Передняя втулка: Shimano SLX M7110, под ось 15x110мм
    Задняя втулка: Shimano SLX M7110, под ось 12x148мм, барабан MS
    Обода: Stan’s No Tubes Arch, алюминий, двойной, готов к бескамерному использованию
    Покрышки: Vittoria Mazza 29 x 2.4" - спереди и Vittoria Agarro 29 x 2.35" - сзади, готовы к бескамерной установке
    Тип тормозов: дисковые гидравлические
    Передний тормоз: Shimano MT401, гидравлический, диск 180мм
    Задний тормоз: Shimano MT401, гидравлический, диск 160мм
    Подседельный штырь: KS Rage Dropper
    Седло: Selle Royal Vivo Ergo
    Вес, кг (без педалей): 14.9

    Сейчас есть Merida BigNine SLX Edition. Но хочется двухподвес попробовать

  3. #38612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Ощущения отличные. Задачи - коммутер. Субъективно, в целом, для города лучше, чем МТБ. Едет легче, быстрее, энергии на кручение педалей тратить на один и тот же путь надо меньше (по сравнению с МТБ, возможность сравнить есть), но немного пожестче.
    Трансмиссия 2*8 - хватало более чем. Но заменил на планетарную втулку Шиману на 8 скоростей.
    Спасибо. прям совпало с тем что сейчас в моей голове происходит. Единственно про планетарную втулку пока не читал, но это мелочи. Все же классно что попал на данный форум и сильно изменил свое мнение/выбор и думаю выбранный велосипед закроет все мои потребности, ну или на худой коней через год модернизирую или просто возьму дополнительно второй велосипед.

  4. #38613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
    Норм вариант?
    Нет.Под ваши задачи смотрите КК подвес.


    Цитата Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
    Но хочется двухподвес попробовать
    Оранжевая одобряет ))

  5. #38614
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,440
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Главное отличие кроме геометрии - нельзя поставить широкую МТБ резину.
    43 мм с крылом лезет. Без крыла, наверное, 47 мм войдет, по зазорам еще что-то останется. А вот больше 47-ми - уже, скорее всего, шире не войдет.

  6. #38615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    43 мм с крылом лезет. Без крыла, наверное, 47 мм войдет, по зазорам еще что-то останется. А вот больше 47-ми - уже, скорее всего, шире не войдет.
    Спасибо за инфу.
    Велосипед в целом достойный,тем более в эту сумму, если выбирается городской-дорожный велик.

    Просто ТС вроде там что-то еще про катание по тропам -лесам заявлял?!...
    Последний раз редактировалось bwn; 30.04.2024 в 19:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #38616

  8. #38617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу.
    Просто ТС вроде там что-то еще про катание по тропам -лесам заявлял?!...
    Проехался один раз по раскисшей дороге и понял что если и поеду с дочкой, то по сухой грунтовой дороге, что бы она осилила это физически. А там и на лысой дорожной резине вывезу. Опять же покатав, я понял что мне комфортнее по твердым покрытиям, только нужно придумать как решить проблему с собаками в частном секторе( будь они не ладны), но как говорится это уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось Berear; 30.04.2024 в 19:45.

  9. #38618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение

    Такой есть кстати на складе поставщика S, M, XL
    Цену можно и поменьше сделать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #38619
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,440
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berear Посмотреть сообщение
    Единственно про планетарную втулку пока не читал, но это мелочи.
    Планетарку я поставил не совсем целенаправленно. Как я уже написал, 2*8 - достаточно более чем для любых задач.
    Мне нужно было на ремонт велик везти (после ДТП заднее колесо стало плохо работать, барабан проскакивать начал). Я позвонил в Триал, спросил, можно ли просто привезти колесо. Те сказали, что нельзя, и срок обозначили 2 недели (минимум). А так как дело было уже осенью, под закрытие сезона, то сдавать вел в ремонт на две последние недели сезона был не вариант, то решил ставить планетарку, которая у меня была куплена для некоего проекта (и лежала уже года два). Заспицевал колесо. Покатал, понравилось. Для города лично мне хватает. Город не самый плоский, иногда на 1 километр пути набор высоты до 70 метров ).
    Если попробовать сравнивать с классической трансмиссией, то Shimano Nexus 8 примерна соответствует 8-ми скоростной кассете 11-34.
    Есть у нее свои плюсы, есть свои минусы. Однозначно сказать что лучше или хуже - я не готов. Но это уже оффтоп, так что, умолкаю )

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Просто ТС вроде там что-то еще про катание по тропам -лесам заявлял?!...
    По твердому грунту, укатанной земле и не быстро если, то можно. Но учитывать и помнить, что изначально стоят сликовые покры. А если же поставить уже полуслик, или зубасто-гревельную покрыху, то можно уже смело по лесам ездить. Но, без фанатизма ). Все же, туринг-гибрид - это не вездеход, его стихия - твердый грунт.

  11. #38620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    По твердому грунту, укатанной земле и не быстро если, то можно. Но учитывать и помнить, что изначально стоят сликовые покры. А если же поставить уже полуслик, или зубасто-гревельную покрыху, то можно уже смело по лесам ездить. Но, без фанатизма ). Все же, туринг-гибрид - это не вездеход, его стихия - твердый грунт.
    думаю что да, почему нет) на грэвельной покре
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64635
    Последнее сообщение: Сегодня, 21:58
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26