Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3809
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #38081
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Treemi Посмотреть сообщение
    3 - Щупала rockrider explore 500, но руль показался очень непривычно широким
    Руль отпиливается или просто меняется. Это не то, на что следует обращать внимание на велосипеде за 700-1000 денег. Подошёл хорошо. Не подошёл меняется на недорого на то, что удобно.

  3. #38082

    По умолчанию

    Ребят, поймите меня правильно. Я не хочу менять руль (мой прошлый трек был куплен и ровно таким же использовался все 10 лет, кроме расходников). Я действительно плохо разбираюсь в велосипедах и мне хотелось бы купить, сесть и поехать, чтоб оно было не очень тяжелым но умело в детское кресло (я так понимаю тут мне надо смотреть только на алюминий). Но чтобы выбирать из нереального количества я прошу помощи у вас как у знатоков. Мне будет достаточно просто нескольких моделей или серий с тем посылом, что вот это качественная стабильная лошадка, подходящая под исходные данные. И тогда я буду уже знать, на что в магазине смотреть и на что садиться пробовать. В общем, чтоб откровенную фигню тоже не смотреть. Если есть возможность услышать такие советы, будет здорово

    Наткнулась на trek fx 2 disc, что скажете?
    https://www.12gobiking.nl/trek-fx-2-...CABEgKPtPD_BwE
    Последний раз редактировалось Treemi; 27.02.2024 в 13:31.

  4. #38083

    По умолчанию

    Treemi, У вас был мтб, вы смотрели рокрайдер, который то же мтб.Потом смотрите Трек, который фитнес.У вас каша, в которой вы предлагаете разобраться форумчанам.Думаете такие найдутся?Для начала определитесь с типом велосипеда(за вас это точно никто не сделает).

  5. #38084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Treemi, У вас был мтб, вы смотрели рокрайдер, который то же мтб.Потом смотрите Трек, который фитнес.У вас каша, в которой вы предлагаете разобраться форумчанам.Думаете такие найдутся?Для начала определитесь с типом велосипеда(за вас это точно никто не сделает).
    Я не знала про существование фитнеса (я правильно понимаю, что это гибрид?), интернет мне сказал, что такой гибрид хорош для тех, кто любит мтв , но использует в городе. Это не так? Я точно не хочу ситибайк с высокой посадкой, подумала, что такой фитнесс может быть хорошей альтернативой мтб. Если нет, то мтб.
    Если бы у меня не было в голове каши, мне не нужна была бы помощь форума…

    И да, ребят, если кто-то готов оказать услуг по подбору возмездно, свяжитесь со мной, пожалуйста. Потому что я не могу оценить насколько много нужно времени и знаний, чтобы помочь мне просто в рамках форума.
    Последний раз редактировалось Treemi; 27.02.2024 в 14:00.

  6. #38085

    По умолчанию

    Treemi, Фитнес без амортизации.Будет трясти на плохой дороге.Даже на плохом асфальте.Непривычно после МТБ с амовилкой.Если вы можете амортизировать неровности ногами и руками, то ребенок в кресле врядли.
    Современные мтб все с широкими рулями.Как вариант замена или укорачивание в мастерской.С хорошей резиной без проблем можно ездить по городу.
    Гибрид что то между мтб и городским велосипедом.Вернее мтб с дорожными колесами и более прямой посадкой(у разных фирм она отличается).

  7. #38086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Treemi, Фитнес без амортизации.Будет трясти на плохой дороге.Даже на плохом асфальте.Непривычно после МТБ с амовилкой.Если вы можете амортизировать неровности ногами и руками, то ребенок в кресле врядли.
    Современные мтб все с широкими рулями.Как вариант замена или укорачивание в мастерской.С хорошей резиной без проблем можно ездить по городу.
    Гибрид что то между мтб и городским велосипедом.Вернее мтб с дорожными колесами и более прямой посадкой(у разных фирм она отличается).

    Спасибо большое за дополнительное объяснение, вот эту серьезную разницу я не учла. Действительно я бы, учитывая дите в кресле, предпочла с амортизацией. Также поняла про широкий руль, здесь я ошибочно думала, что это специфика конкретной модели, а не общая тенденция. В этом случае я склонна к ней приспособиться. Тогда я пока продолжу смотреть только среди мтв и гибридов, если там есть амортизация.

  8. #38087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Ну, или наоборот. Случаи разные бывают.
    Посмотрел конкретно бельгийский Декатлон.
    Кроме собственно декатлоновских марок Рокрайдер и Van Rysel, Triban и проч., которые весьма неплохи за свои деньги https://www.decathlon.be/fr/p/velo-v...8616937&c=bleu
    они кучу брендов продают первой руки - trek, bianchi,merida, BH, 3T, Koga, GIANT, ORbea и пр и пр. - так что выбор там есть https://www.decathlon.be/fr/tous-les...ailability%7C1

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Treemi Посмотреть сообщение
    Я не знала про существование фитнеса (я правильно понимаю, что это гибрид?), интернет мне сказал, что такой гибрид хорош для тех, кто любит мтв , но использует в городе. Это не так? Я точно не хочу ситибайк с высокой посадкой, подумала, что такой фитнесс может быть хорошей альтернативой мтб. Если нет, то мтб.
    Если бы у меня не было в голове каши, мне не нужна была бы помощь форума…
    У Вас был TREK 3900 - это прогулочного уровня МТБ, сс довольно короткой рамой (не совсем прогулочной, но и не спортивной по нынешним меркам).
    За 100 можно купить уже вполне приличные спортивного уровня МТБ - но по современным стандартам - моде (тем более на мужских или унисекс моделях) это будет достаточно длинная рама, широкий руль
    По комплектации можно уже рассчитывать на раму под сквозные оси, 1х11 или 1х12 трансмиссию приличного уровня, воздушную обслуживаемую вилку типа Рок Шокс Рекон, например:
    https://www.decathlon.be/fr/p/mp/can...2333_c1&c=noir
    https://www.decathlon.be/fr/p/mp/bh/...ab19_c1&c=noir


    Но насколько спортивный МТБ под Ваши задачи подойдет - не уверен, я бы смотрел на женские линейки - типа giant liv и подобные (если все же MTB) - может там меньше "допиливать" придётся
    Какие еще магазины есть, кроме Декатлона? Попробую глянуть.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Treemi, скинул в ЛС пару вариантов, но надо еще поискать
    Проверьте, пришло ли сообщение, а то что-то форум подглючивает
    Последний раз редактировалось bwn; 27.02.2024 в 17:52.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #38088

    По умолчанию

    bwn, большое спасибо, Ваше сообщение получила! Всё внимательно прочитаю и отпишусь Вам.

  10. #38089
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,373
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Treemi Посмотреть сообщение
    Планируемое применение: регулярные поездки на работу (асфальт), периодический завоз ребенка 5 лет школу (т.е. возможность установки детского кресла обязательна, прогулки выходного дня по паркам, полям и прочей слабо-пересеченной местности с разного вида дорожками (чтобы ветки и камешки велосипед не пугали). Иногда относительно длинные поездки в пределах 30км по разному покрытию.
    1. Не бывает купить и поехать. Хотя бы посадку настраивать (высота и наклон седла, подбор/регулировка выноса, положение ручек и тд) придется.
    2. Комфорт зависит прежде всего от ширины резины и правильного (а не как обычно) в ней давления. Амортизация, это уже потом.
    3. Если таки МТБ, на bike24 продаются неплохие недорогие кубы. Я бы CUBE ATTENTION SLX рассмотрел, например (но про возможность установки детского кресла не подскажу).

  11. #38090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    [*]Если таки МТБ, на bike24 продаются неплохие недорогие кубы. Я бы CUBE ATTENTION SLX рассмотрел, например (но про возможность установки детского кресла не подскажу).[/LIST]
    да, вроде вполне

    он же на женской раме (с креслом поудобнее имхо) и чуть дешевле, цвет правда тоже серый

    https://www.bike-discount.de/en/cube...-grey-n-silver

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Treemi, да, пишите, возможно что-то потерялось - тк я там еще варианты послал
    если что продублирую
    Последний раз редактировалось bwn; 28.02.2024 в 01:15.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64641
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:41
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26