Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3589
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #35881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Gnom- Посмотреть сообщение
    пойдёт для спортивного человека женского пола, не садившегося на велосипед с детства, который планирует использовать его НЕ для тренировок, НЕ для разминок, а для спокойного катания по паркам Москвы (в основном ВДНХ и Ботанический) и для дачи (грунтовка+лес)
    Подойдет.Только перед покупкой обязательно примерка.


    Цитата Сообщение от -Gnom- Посмотреть сообщение
    Так как поступило заявление, что велосипед приобретаемый для жены, желательно брать такого же или выше "уровня", как для мужа, то какую модель вы можете посоветовать?
    Думаю это было легкое подтрунивание над вами.Аутлип самодостаточен для начала.

  3. #35882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение



    Думаю это было легкое подтрунивание над вами.Аутлип самодостаточен для начала.
    ну если планируется именно совместное катание, то почему у слабой половины велик должен быть хуже, разумнее в общем наоборот.
    Но обычно конечно редко кто так делает, аргуметируя тем что я мол и один еще буду кататься поактивнее

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от -Gnom- Посмотреть сообщение
    1. https://trial-sport.ru/goods/51516/2725247.html - пойдёт для спортивного человека женского пола, не садившегося на велосипед с детства, который планирует использовать его НЕ для тренировок, НЕ для разминок, а для спокойного катания по паркам Москвы (в основном ВДНХ и Ботанический) и для дачи (грунтовка+лес)?
    Для спокойного катания подойдет.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от -Gnom- Посмотреть сообщение
    Так как поступило заявление, что велосипед приобретаемый для жены, желательно брать такого же или выше "уровня", как для мужа, то какую модель вы можете посоветовать? Учитывая, что принципиальное желание пользователя - "женская" рама.
    https://www.liv-cycling.com/ru/tempt-1
    Ну вот например, уровнем примерно как верхний аутлип и обойдется дешевле, если постараться.




    Но для совсем спокойного катния изредка это излишне. Д а и себе можно тогда попроще взять, если только совместное катания планируется.
    Не стоит еще забывать, что часто аппетит приходит во время еды.
    Последний раз редактировалось bwn; 26.05.2023 в 22:03.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #35883
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trof013 Посмотреть сообщение
    Да лучше возьму, что опытные советуют тогда. Такой вот Cannondale bad boy 3 https://trial-sport.ru/goods/51516/2037577.html сильно понравился, особенно по дизайну. Да немного в бюджет не влазит хотел за 50-60 взять, этот 80+. Также все авито промониторил некоторые модели specialized понравились и некоторые cube, особенно cube hyde https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ore_3092096902 что-то типа такого. Что думаете по этим моделям?
    Я точно так же сначала купился на то, что велосипед должен быть горным. Потом понял, что ошибся ). Купили обычный городской (ригидный) велосипед с колесиками ширином 35 мм, и понял, что это то, что мне было нужно. Легкий, быстрый ).

    Бед Бой интересная конструкция ).

  5. #35884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Я точно так же сначала купился на то, что велосипед должен быть горным. Потом понял, что ошибся ). Купили обычный городской (ригидный) велосипед с колесиками ширином 35 мм, и понял, что это то, что мне было нужно. Легкий, быстрый ).

    Бед Бой интересная конструкция ).
    Я смотрю у Вас в подписи алегро а2, такой тоже есть в триале моей ростовки. Как он Вам, какие недостатки?

  6. #35885

    По умолчанию

    Вопрос поставим по другому.

    Ригид или гибрид подойдёт для катания по лесным тропинкам, без прыжков?

    Бывает женский гибрид с жёсткой вилкой?

    Бывает он-же с передачами 10х1?

  7. #35886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerkaVa Посмотреть сообщение
    Вопрос поставим по другому.

    Ригид или гибрид подойдёт для катания по лесным тропинкам, без прыжков?

    Бывает женский гибрид с жёсткой вилкой?

    Бывает он-же с передачами 10х1?
    Смотря какой сложности тропинки. По простым трейлам проедете, просто менее быстро и менее комфортно.
    Только смысл? Для леса и синглтреков в лесу нужен мтб

    Вот такой вариант есть 1 шт S-rка как раз на Ваш рост, просто супер велик, 69 100 р
    Дешевле Аутлипа даже
    https://www.liv-cycling.com/ru/tempt-1
    Напишите в ЛС, а то 1 шт скорее всего в наличии
    Последний раз редактировалось bwn; 26.05.2023 в 22:33.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #35887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Подойдет.Только перед покупкой обязательно примерка.
    Думаю это было легкое подтрунивание над вами.Аутлип самодостаточен для начала.
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    https://www.liv-cycling.com/ru/tempt-1
    Ну вот например, уровнем примерно как верхний аутлип и обойдется дешевле, если постараться.
    В наличии нашел только в Новосибирске и Казахстане. Внешне понравился.
    Если у вас он есть и есть возможность купить с примеркой, сборкой и регулировкой его в Москве, то напишите в ЛС.
    Спасибо!
    p.s. размер рамы, если правильно понял нужен S.

  9. #35888
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,388
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trof013 Посмотреть сообщение
    Я смотрю у Вас в подписи алегро а2, такой тоже есть в триале моей ростовки. Как он Вам, какие недостатки?
    Я у него только руль-палку заменю на какой-нибудь с загибом в сторону ездока и не такой широкий.
    Сиденье поменял на более узкое (135 поставил, родное стоит 145).
    Но это мои предпочтения (особенно сиденье - тут вообще многие годами ищут свой идеал). Даже трансмиссия 2*8 устраивает ).

    Руль типа такого хочу.
    Руль.jpg

  10. #35889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Gnom- Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------


    В наличии нашел только в Новосибирске и Казахстане. Внешне понравился.
    Если у вас он есть и есть возможность купить с примеркой, сборкой и регулировкой его в Москве, то напишите в ЛС.
    Спасибо!
    p.s. размер рамы, если правильно понял нужен S.
    НеТ, В Москве купить не получится. У российского дилера и цена была бы другая. Можно купить удаленно и отдать на сборку в мастерскую.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от -Gnom- Посмотреть сообщение
    p.s. размер рамы, если правильно понял нужен S.
    На 162 у этого велосипеда - да, S скорее всего будет то, что нужно.
    У Giant довольно адекватные рекомендации, он тоже так считает.
    Но велик спортивный- обратите внимание, в том числе и по посадке (которая, тем не менее, как я писал, в определенных пределах настраивается), но круизерить и в совсем уж прогулочной посадке совсем неспешно катаься - это не про него.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #35890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    НеТ, В Москве купить не получится. У российского дилера и цена была бы другая. Можно купить удаленно и отдать на сборку в мастерскую.[COLOR="Silver"]
    Просто купить в Москве не проблема, за 65 Кр. (https://www.ozon.ru/product/gornyy-v...&sh=yJfDe4MdPw), с доставкой до дома за 3 дня, а вот со всеми доп. услугами в одном месте нет, вы правы.
    Последний раз редактировалось -Gnom-; 27.05.2023 в 01:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Michaelcgh

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26