Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3410
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #34091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Причем тут акрил?Анрил-это значит нереально.Под ваш вес велосипед не предназначен.Максимум 110 кг.Либо кастом, но это очень не бюджетно.
    Если так, то можно рассмотреть вёл на вес 110.
    Будет стимул))

  3. #34092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Это детский велик )
    да, для парня 6 лет со 128 см роста на сейчас

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Anarxangel, вы уверены, что вам нужен детский вел на 24 колёсах?
    Для ребенка и рассматриваю

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Зато пригороды совсем не плоские, особенно места в области, наиболее популярные для MTB катания

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Boxing, я разве Ва в ЛС не написал? Ну или значит Вы не написали, не спросили, как примерить хоть с какой-то информативностью.
    Я просто везде одно и тоже пишу по много раз и так - мог забыть.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------


    Как это нет? Есть - достаточно


    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------



    Подростковый плюсовый байк, на рост до 150 см
    Взрослому на рост 135-150 (максимум) тоже подойдет, если нужен такой тип велосипеда

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------



    я так понял для ребенка и ищется
    https://forum.velomania.ru/showthrea...42#post9173542
    Что от езды на таком ребенку следует ожидать? какое у него назначение? условно "кросс-кантри" это не про него?

  4. #34093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 164 Посмотреть сообщение
    Ну если мы про Outleap, то кассету на новом/почти новом менять думаю смысла нет, проще посмотреть на другие варианты, в сумме дешевле выйдет. Да и наверно меньше 11 зубьев нет. Замена передней - к такому я не готов)

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    [/COLOR]
    Как это нет? Есть - достаточно
    [COLOR="Silver"]

    Пулковские высоты, около Ломоносова, на севере у озёр - навскидку больше и не вспомню. Ну Воронья гора ещё. В целом-то довольно ровно у нас.
    Звёзды - это расходники, по ним вообще не стоит ориентироваться

  5. #34094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anarxangel Посмотреть сообщение
    да, для парня 6 лет со 128 см роста на сейчас
    уже вполне будет по размеру
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #34095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Звёзды - это расходники, по ним вообще не стоит ориентироваться
    Да я больше по лёгкому туризму, закатить часов на 6-8 с кучей остановок. За 14 лет кажется пару раз только кассету менял. Последнее лето выдалось жаркое, вот во вкус начал входить.
    По вариантам что я накидал или что-то от себя подскажете? Что выкинуть из этого топ-6?

  7. #34096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 164 Посмотреть сообщение

    Пулковские высоты, около Ломоносова, на севере у озёр - навскидку больше и не вспомню. Ну Воронья гора ещё. В целом-то довольно ровно у нас.
    Вы просто пока не понимаете, где и как можно кататься на МТB велике
    У меня в соседней деревне проходил кросс-кантри марафон - 1500 м набора было почти на 60 км - деревня называется "берег болота"
    600 м на 60 км - это уже достаточно для новичка - накатаетесь
    Открываете любой трек КМВЛО и едете
    Навскидку есть постоянно-размеченный маршрут от горнолыжного курорта Игора - там вполне себе подъемчики есть, новичок не во все заедет
    Жаль домен у них уже не оплачен, но думаю разметка пока на месте

    https://igora.ru/blog/orehovskaya-ve...tazd7737931874

    1474990274198664193.jpg
    Последний раз редактировалось bwn; 26.09.2022 в 18:41.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #34097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 164 Посмотреть сообщение
    Да я больше по лёгкому туризму, закатить часов на 6-8 с кучей остановок. За 14 лет кажется пару раз только кассету менял. Последнее лето выдалось жаркое, вот во вкус начал входить.
    По вариантам что я накидал или что-то от себя подскажете? Что выкинуть из этого топ-6?
    5летний Формат без документов - норм ) Остальные не глянулись

  9. #34098

  10. #34099

    По умолчанию

    Anarxangel, лучше исходить из наличия
    Вот этот - вполне https://trial-sport.ru/goods/2034873...color=darkteal,
    Трек тоже ничего, но будет неоправданно дороже
    Самый слабый - Формат
    Смотрите на трансмиссию в первую очередь и на вес

    Лес - понятие расяжимое. Нужны ли плюсовые колеса - под вопросом. Раскручивать их тяжелее в режиме кросс-кантри
    Вот тут хотелось бы чуть пошире резину типа 1.9 - 2.0, если встанет, но так хороший легкий велик и в наличии
    https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-24

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Сергей 164, присоединяюсь за Формат
    Но узнайте, какая там ростовка
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #34100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Anarxangel, лучше исходить из наличия
    Вот этот - вполне https://trial-sport.ru/goods/2034873...color=darkteal,
    Трек тоже ничего, но будет неоправданно дороже
    Самый слабый - Формат
    Смотрите на трансмиссию в первую очередь и на вес

    Лес - понятие расяжимое. Нужны ли плюсовые колеса - под вопросом. Раскручивать их тяжелее в режиме кросс-кантри
    Вот тут хотелось бы чуть пошире резину типа 1.9 - 2.0, если встанет, но так хороший легкий велик и в наличии
    https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-24
    все в наличии на авито и в равной цене плюс минус 3 т.р. Трек получается лучший, если раму брать и трансмиссия лучше чем gt, но тормоза хуже? У GT бессмысленная амовилка, но дисковые тормоза. На плюсовых колесах у него самое лучшее навесное, но насколько они практичнее когда надо за папой в горку крутить?
    Последний раз редактировалось Anarxangel; 26.09.2022 в 20:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Cormoranr

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64531
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:37
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26