Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3318
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #33171

    По умолчанию

    Они чем-нибудь отличаются, кроме цвета, года и цены? (Avalanche Comp 2020 и 2021)
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1490888.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032866.html

  3. #33172

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем.

    Присматриваю велосипед сыну. Рост 175, вес 70, уровень начальный. Покатушки город-парк. Честно говоря, от цен немного прифигел) думал за 25 можно чего известное даже мне взять. Ан нет. Потому - в бюджете +-30к что посоветуете. Сам пока смотрю на декатлоновские ST520 ST530 и абсолютно неведомого мне зверя WELT Rockfall 1.0 RRT 27, который, судя по некоторым обзорам похож на велик. Ну и недорогие аутлипы есть в триале, хотя - как я понял, до 30к это тоже все не особо вариант. В общем - хотелось бы совета, отзывов и еще вариантов может. Территориально нахожусь в Самаре.

  4. #33173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir77 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.

    Присматриваю велосипед сыну. Рост 175, вес 70, уровень начальный. Покатушки город-парк. Честно говоря, от цен немного прифигел) думал за 25 можно чего известное даже мне взять. Ан нет. Потому - в бюджете +-30к что посоветуете. Сам пока смотрю на декатлоновские ST520 ST530 и абсолютно неведомого мне зверя WELT Rockfall 1.0 RRT 27, который, судя по некоторым обзорам похож на велик. Ну и недорогие аутлипы есть в триале, хотя - как я понял, до 30к это тоже все не особо вариант. В общем - хотелось бы совета, отзывов и еще вариантов может. Территориально нахожусь в Самаре.
    Складной Outleap

  5. #33174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris18 Посмотреть сообщение
    Складной Outleap
    За что такое ребенку?

  6. #33175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    За что такое ребенку?
    Судя по росту и весу это не ребёнок
    В любом случае это самый подходящий велосипед для этих целей и бюджета

  7. #33176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris18 Посмотреть сообщение
    Судя по росту и весу это не ребёнок
    В любом случае это самый подходящий велосипед для этих целей и бюджета
    Складник не для удовольствия, а для доставления своей тушки с пункта А в пункт Б, лучше уж ГТ в Триале взять за эти деньги.

  8. #33177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Складник не для удовольствия, а для доставления своей тушки с пункта А в пункт Б, лучше уж ГТ в Триале взять за эти деньги.
    Я когда такой купил, две недели просто на нём катался каждый день. На нём интересно кататься
    На этом форуме даже есть куча людей, которые на складных велосипедах катаются, ставят внедорожные покрышки и даже в походы ездят

  9. #33178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir77 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.

    Присматриваю велосипед сыну. Рост 175, вес 70, уровень начальный. Покатушки город-парк. Честно говоря, от цен немного прифигел) думал за 25 можно чего известное даже мне взять. Ан нет. Потому - в бюджете +-30к что посоветуете. Сам пока смотрю на декатлоновские ST520 ST530 и абсолютно неведомого мне зверя WELT Rockfall 1.0 RRT 27, который, судя по некоторым обзорам похож на велик. Ну и недорогие аутлипы есть в триале, хотя - как я понял, до 30к это тоже все не особо вариант. В общем - хотелось бы совета, отзывов и еще вариантов может. Территориально нахожусь в Самаре.
    Выбирайте на ваш вкус ст 530 не плохой вариант, мож но к списку ещё добавить спортмастерский Стерн. А так и в триале есть варианты, не бойтесь заказывать онлайн, все они плюс минус одинаковые, я бы на рост 175 брал 29 колеса, ростовка скорее всего М. И смотрите что бы сзади была кассета а не трещетка, т.к. будут ступеньки и прыжки. Гидравлические тормаза в приоритете, но на них не зацикливайтесь и на механики можно катать, а в будущем проапгрейдить.
    В общем выбирайте по цвету 29 колеса и кассета на первом месте, всё остальное расходники.

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493158.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1412368.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2...lor=blackwhite
    Последний раз редактировалось mitek58; 14.02.2022 в 23:13.

  10. #33179

    По умолчанию

    Для ступенек и прыжков нужно увеличить бюджет раза в 2-3

  11. #33180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris18 Посмотреть сообщение
    Для ступенек и прыжков нужно увеличить бюджет раза в 2-3
    Детям этого не объяснишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. Руслан1983,
  2. grust

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64533
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:53
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26