Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3315
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #33141

    По умолчанию

    Тут Giant за 85 продают

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    https://www.avito.ru/penza/velosiped...ce=soc_sharing

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Здесь в барахолке он тоже есть.
    У меня карбоновая версия в размере L. Мой рост 188 и мне отлично.

  3. #33142

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    1.Катаю 70% асфальт остальное просёлок и поля
    2.Бюджет 50 не более
    3.Приглянулись Gt avalanche comp 2020/21 https://trial-sport.ru/goods/1490884.html https://trial-sport.ru/goods/2032862.html . 27 а не 29, с 27 меньше запара так сказать.
    4 180/65
    5 Так то проживаю в волшебной ДНР в самой столице, но за байком еду в Ростов. Посему смотрю на вариант 21 года из-за наличия в Ростове и кайфого цвета аква
    P.s разница между 20 и 21 годом в 4 деревянных не играет особой роли т.к. модель 20 года надо доставлять из другого города.
    Последний раз редактировалось Donbass228; 30.01.2022 в 01:12.

  4. #33143

    По умолчанию

    а где то можно приобрести алюминиевую раму хардтэйл найнер с конусной рулевой желательно под ось 142 мм размера 19-L?
    хотел собрать китайкарбон, но приехал какой то кал с дырой в кареточном стакане. хорошо у продавана был бесплатный возврат 15 дней, и я отправил все обратно и перекрестился, жаль только уплаченной таможенной пошлины 900 рублей.
    на авито видел несколько кубов, но они все под эксцентрик
    Последний раз редактировалось kolinzu; 30.01.2022 в 16:53.

  5. #33144

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Настало время покупки очередного велосипеда
    Помогите плиз с выбором
    Гоняю по городу,паркам,просёлочным дорогам и грунту.
    Пока выбор пал на данные модели https://www.cubebikes.ru/catalog/analog/analog/
    https://trek-russia.ru/shop/velosipe...lin-7-29-2022/
    Ещё мониторю модели у Scott.
    Бюджет до 80 руб.
    Рост 172 см
    Так как время позволяет до открытия сезона,то готова делать предзаказ
    Живу в Москве.

  6. #33145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    а где то можно приобрести алюминиевую раму хардтэйл найнер с конусной рулевой желательно под ось 142 мм размера 19-L?
    хотел собрать китайкарбон, но приехал какой то кал с дырой в кареточном стакане. хорошо у продавана был бесплатный возврат 15 дней, и я отправил все обратно и перекрестился, жаль только уплаченной таможенной пошлины 900 рублей.
    на авито видел несколько кубов, но они все под эксцентрик
    Так надо было деньги за раму вернуть через спор

  7. #33146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donbass228 Посмотреть сообщение
    Так надо было деньги за раму вернуть через спор
    я ж написал, что раму вернул через процедуру бесплатного возврата товара в течение 15 дней по любой причине (есть у некоторых продавцов на алике такой сервис), это тот же спор, причину можно указать "товар больше не нужен", т.е. деньги мне вернули
    Последний раз редактировалось kolinzu; 30.01.2022 в 17:32.

  8. #33147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    я ж написал, что раму вернул через процедуру бесплатного возврата товара в течение 15 дней по любой причине (есть у некоторых продавцов на алике такой сервис), это тот же спор, причину можно указать "товар больше не нужен", т.е. деньги мне вернули
    Вернуть деньги а раму оставить

  9. #33148
    не с нами
    Байк
    Motobecane Prestige 1966
    Адрес
    Минская область
    Сообщений
    514

    По умолчанию

    известно, что посадка у дорожника удобная, но длительно крутить неудобно.

    гравел - противоположность в этом смысле.


    а гибрид?

    посадка среднего удобства, но удобно длительно крутить?

    только руль другой надо, если поход.

  10. #33149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    а где то можно приобрести алюминиевую раму хардтэйл найнер с конусной рулевой желательно под ось 142 мм размера 19-L?
    У меня, когда возникло желание собрать второй велик-хардтейл, немало времени ушло на подбор "местных" вариантов за вменяемые деньги - бесполезно.
    Нетути их здесь, алюминиевых рам. И в немецких магазинах тоже нет. Раму на двухподвес за несколько сотен тысяч еще можно найти. Карбон можно найти (возможно, даже нормальный по качеству).
    В итоге, купил раму Pasak у тех же восточных братьев по разуму. С конусным рулевым стаканом, но без "буста", осей и т.п. То ли за 5, то ли за 6 тысяч "деревянных" (было это три года назад).
    Ну и, надо сказать, что в целом остался доволен. Pasak у китайцев - как наш "Стелс", т.е. не "круть", но при этом не из подвала. Швы, геометрия - всё оказалось в порядке. Изначально думал проапгрейдить свой старый хардтейл, а старьё перекинуть на китайскую раму, но в итоге новый групсет поставил именно на "китайца" - конструктивно он оказался чуть получше - конусный стакан, частично внутренняя проводка, рулевая на промподшипниках (шла в комплекте).
    За два сезона не сломалась (эксплуатация - лёгкий кросс-кантри, без экстремизма). Но вылез косяк по окраске, китайцы сэкономили на лаке, в итоге в местах касания рубашек тросиков и лямок подрамной сумки появились потёртости.
    После хотел собрать еще один велик на том же Pasak, но размером меньше (для племянника) - не прокатило, таможня завернула обратно (то ли продаван неправильно оформил отправку, то ли еще что, детали не помню). В итоге через пару месяцев совершенно случайно наткнулся и купил раму от Forward Next. Как и почему она оказалась в магазине - х.з, ибо была в единственном экземпляре и со следами безуспешной попытки выбить алюминиевую втулку (рулевой стакан конусный, но снизу была запрессована втулка под прямой шток 1.1/8).
    Короче, купить здесь алюмраму можно только волей случая, а у китайцев - только Pasak, и то не всегда в наличии. Был правда еще один вариант на "али" (марку изготовителя не помню), там с каим-то типа супер-лёгким сплавом, и даже заказал, но вовремя наткнулся на отзыв, люди писали, что перестарались с облегчением, на раме после лёгких падений вмятины оставались, успел отменить.
    С "пасаком" пока всё в порядке (кроме краски), но нужно сказать - жёстких падений у меня (птьфу-птьфу-птьфу) на ней не было, и дропами/триалами не увлекаюсь.
    Последний раз редактировалось PilotNick; 03.02.2022 в 16:43.

  11. #33150

    По умолчанию

    Привет! Выбираю велосипед для езды по городу и редких катаний по лесу. Буду благодарен за совет =)
    Прошлый год откатал на Outleap Bern 16", сейчас хочу нечто быстрее и крепче.

    1. Спокойный стиль езды, в основном на работу 5/2, расстояние до работы 5 км, и редких вылазок на природу/лес.
    Сезон: с марта по ноябрь.
    2. Ценовой диапазон 28000 +/- 2т.р.
    3. Предварительный выбор:
    Прогулочный велосипед Outleap CONCORD - полноразмерные крылья, багажник и подседел с амортизатором уже в комплекте
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2037858.html
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST520 27,5" ROCKRIDER
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8540545.html
    Велосипед Forward Rockford 28 (2020)
    https://www.hc5.ru/velosiped-forward...ichnevyy-2020/
    4. Рост 180 см, вес 75 кг
    5. Город Тольятти
    Последний раз редактировалось Morencial; 04.02.2022 в 23:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26