Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3286
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #32851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    misha197, ответьте на вопрос - какой тип велосипеда Вам нужен - кантрийны МТБ или грэвел?
    Тогда смогу подсказать варианты.

    Сейчас ничего практически нет в наличии.

    PS а почему бюджет именно 200-300?
    Для просто покатаься можно и более дешевым аппаратом обойтись.
    ну тут как раз не 200-300, а до 200К. 300 готов рассматривать как раз только при существенных аргументах в этот ценовой диапазон. 200 - потому что хочу скорее карбон как комбинацию достоинств по весу и по гашению вибраций даже на жесткой вилке. Читал, что алюминий - тяжеловат и не гасит вибрацию, хром/молибден - еще тяжелее, но там с вибрацией получше, а карбон собирает их достоинства вместе. Ну и обвес хочется уровня Deore/SLX если МТБ или эквивалента на Грэвеле. Если в итоге будет хардтейл, то карбон не столь критичен, за весом сильно не гонюсь. Условно если со всем обвесом вел будет 12 и менее кг, меня более чем устроит.

    Насчет кк или грэвел: есть понимание, что чем больше дистанция, тем больше на ней будет доля асфальта. И вне асфальта буду стремиться к утоптанным/укатанным проселкам/лесным тропам (понятно без корней никуда, но тем не менее). Тут как раз хотел бы Вашего совета, что попробовать исходя из этих предпосылок. Как читал, два наиболее универсальных вела это грэвел (больше все же к асфальту т.к. жесткая вилка) и КК - все же ближе к оффроад, ибо аморт. Видел я видос из FAQ для чего разработан КК - вот на такую езду я в ближайшие 3-5 лет не претендую, мне скорее интересна скорость и дистанция. А если увижу вдруг на незнакомой трассе завал из булыжников, то не постыжусь слезть с вела и ножками спуститься/перелезть.

    Да, еще момент - после чтения матчасти по звездам, понял, что одна передняя звезда мне не заходит. Кажется оптимальным 2 передние звезды для моих покатушек. У нас есть прям крутые подъемы, на которые я на своем стелсе с колесами 26' поднимаюсь на комбинации скоростей 1-2 (три звезды спереди, семь звезд сзади). А на горизонтали по асфальту не хватает 3-7, хочется коэффициент побольше.

    PS Прошу все мои утверждения смело править - тему современного велостроения изучаю только вторую неделю, поэтому я, как говорится, открыт для любых предложений.

    PPS Не смотря на кажущуюся легкость траты бюджета в 300К - это не так, поэтому готов действительно вложить время на выбор именно того, что мне нужно. Буду в т.ч. благодарен за ссылки на статьи/видосы к просмотру и изучению. Я уже сейчас понимаю, что матчасть на веле очень широка и многогранна, и изучать ее можно месяцами.
    http://veloradar.ru/id12433

  3. #32852

    По умолчанию

    misha197, нужен Вам КК или грэвел никто за Вас не решит
    Зависит от мест, трасс, стиля катания и личных склонностей

    Скорость и дистанция вещи довольно суюьектиные (если перекладывать на ощущения). В КК скорость может гораздо больше ощущаться, а КК-марафоны это дистанции 60-120 км, к примеру и на грэвеле там как правило делать нечего.
    Изучите возможности и мест предполагаемого катания.


    Если грэвел - то можно записаться в ждуны и ориентироваться на MERIDA SILEX 4000 (143 640р)
    https://www.merida-bikes.com/en/bike/3116/silex-4000

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от misha197 Посмотреть сообщение
    Кажется оптимальным 2 передние звезды для моих покатушек. У нас есть прям крутые подъемы, на которые я на своем стелсе с колесами 26' поднимаюсь на комбинации скоростей 1-2 (три звезды спереди, семь звезд сзади). А на горизонтали по асфальту не хватает 3-7, хочется коэффициент побольше.
    На современном кантрийнике с одно звездой диапазон будет не меньше. Какой набор звезд стоит на Стелсе?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #32853

    По умолчанию

    не забывайте, что на трещотке малая звезда на 14 зубцов, а на кассете - на 11. Таким образом, передача 40х11 с одной звездой спереди будет быстрее Вашей стелсовской 48х14.

  5. #32854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    не забывайте, что на трещотке малая звезда на 14 зубцов, а на кассете - на 11. Таким образом, передача 40х11 с одной звездой спереди будет быстрее Вашей стелсовской 48х14.
    48/14 = 3,4х26 = 88.4
    32/10 = 3.2х29 = 92.8
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #32855

    По умолчанию

    Да, далече шагнул велопром за 15 лет... Записей какие звезды не сохранилось, надо идти считать. Но скорее всего так и будет, как написано выше.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если грэвел - то можно записаться в ждуны и ориентироваться на MERIDA SILEX 4000 (143 640р)
    А это значит "ждем появления в магазинах" или "делаем предзаказ"? И где такая точная цена?

    Видел в наличии cannondale topstone в триал спорте, правда цена не божеская:
    https://trial-sport.ru/goods/2033163.html - это даже чуть дешевле мериды 4000, вроде бы с тем же обвесом, но алюминий ( Или я чего-то не досмотрел в характеристиках?
    https://trial-sport.ru/goods/2033153.html - карбон дороже, и по скидке 217К получается. Не уверен, что дельта в 74К того стоит в сравнении с меридой.

    А если рассматривать КК с блокируемой вилкой - что бы посоветовали в ценовой категории до 200К?
    http://veloradar.ru/id12433

  7. #32856

    По умолчанию

    О мои глаза! 3000$ за эту ...?
    Эх, были времена, когда капроновый cube agree на тиагре 1000$ на чайнике стоил..
    Ищите другие модели, где не просят 2000$ за фреймсет.

  8. #32857

    По умолчанию

    помогите с выбором, велосипед для города, парков, 70 кг 187 рост. катаюсь каждый день по 15 км. Город СПБ. цена- до 65к. чисто шоссейник не хочу. Путем подбора пришел к welt Outback 2021, скажите хороший велосипед?

  9. #32858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    О мои глаза! 3000$ за эту ...?
    Эх, были времена, когда капроновый cube agree на тиагре 1000$ на чайнике стоил..
    Ищите другие модели, где не просят 2000$ за фреймсет.
    что значит "на чайнике" не понял, но посыл уловил )))
    http://veloradar.ru/id12433

  10. #32859

    По умолчанию

    misha197,
    мм.. не обращайте внимания. Они все сейчас столько стоят.
    Самый дешёвый карбон, что я нашёл (+таможенная пошлина)
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod207858
    Можно подождать конец сезона, может, появится что-то интересное, да и цены немного упадут (маловероятно, конечно)

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от kashtelo07 Посмотреть сообщение
    Путем подбора пришел к welt Outback 2021, скажите хороший велосипед?
    хороший.

    Цитата Сообщение от kashtelo07 Посмотреть сообщение
    чисто шоссейник не хочу
    шоссейник за 65к я тоже не хочу.
    Последний раз редактировалось Apejiuk; 18.10.2021 в 19:27.

  11. #32860

    По умолчанию

    А что смущает? Цены нынче такие))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. grust

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26