Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3177
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #31761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spitfire531766 Посмотреть сообщение
    Оказывается Спортмастер в который придёт Stern сами собирают, сборка бесплатна в течении месяца после оплаты товара
    Оформил заказ, со скидкой вышел 21 тыс, огромное Вам спасибо
    Подскажите, пожалуйста, как вы получили скидку 30%. Я нашел только 15% за первый заказ онлайн.

  3. #31762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karaboss Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как вы получили скидку 30%. Я нашел только 15% за первый заказ онлайн.
    https://www.youtube.com/watch?v=Emnlsz-MvdI

  4. #31763

    По умолчанию

    Привет! Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда. Что знаю: однозначно 29er + хотелось бы получить максимально низкий вес с неподрессоренных масс (колёса, тормоза, подвеска). Не знаю, что взять - хардтейл или КК подвес. Ну и просто не могу выбрать конкретный байк, да ещё чтобы было в наличии хоть где-то, в магазинах кажется вообще велосипедов нет. Как альтернативный вариант рассматриваю взять китайкарбон раму и собирать самостоятельно (но это для меня сложно, ни разу сам не собирал с нуля велосипед).

    Ответы на вопросы:
    1. Город - 20% (если нужно доехать до ближайшего парка), парковые асфальтовые дорожки - 20%, лесные дорожки/тропинки - 60%. А вообще при наличии нового велосипеда планирую ездить на нормальные КК трассы, GT Avalanche мой старый из меня всю душу вытрясывает. В целом люблю вкручивать нормально, хочется получать от езды максимальное удовольствие.
    2. 150к+, но при очень хорошем варианте готов рассматривать до 300к.
    3. https://www.merida-bikes.com/ru/bike/1991/bignine-xt или https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ty-six-rc-5000. Но хочу, чтобы посоветовали что-то стоящее ещё, просто не знаю что.
    4. 173/96 (да, я знаю, что мне надо похудеть)
    5. Москва

  5. #31764

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Выбираю горный велосипед в пределах 30 тысяч.

    Почитал немного форум и люди советуют RR st520 , Stern Motion 29 , Stern Motion 2.0 27.5 .

    Поэтому возникло пару вопросов:

    1)Сильно ли хуже Стерн чем st520? St520 сейчас практически нигде нет в СПб, а где есть то надо ехать очень далеко.
    2)Если есть возможность взять 29 колеса то лучше их?
    3)Есть ли большая разница между Stern Motion 29 и Stern Force 1.0 29, кроме того как на форсе нет гидравлики (многие жалуются на неё в отзывах у Моушенов).
    Нравится у Форса усиленная рама до 130кг, так как сам вешу 98, поэтому если разница только в гидравлике то взял бы форс.

  6. #31765
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    kotoko, ST520 в несколько другой ценовой категории. За 30К надо брать ST530 LTD серебристый. Великов нет на сайте, но стоят в магазине.
    В Спортмастере есть 29" велики на гидравлике, те которые без "1.0" в названии, их надо с бонусами брать - сильно дешевле.
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    4. Собственный рост/вес
    ???

  7. #31766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    kotoko, ST520 в несколько другой ценовой категории. За 30К надо брать ST530 LTD серебристый. Великов нет на сайте, но стоят в магазине.
    В Спортмастере есть 29" велики на гидравлике, те которые без "1.0" в названии, их надо с бонусами брать - сильно дешевле.
    ???
    1. город / парки / лес
    4. 177 / 98

    520 стоит 23 тысячи, что в целом вписывается до 30, сильно ли этот 530 будет лучше Штерна за 21 тысячу? С бонусами и собирался, написал же что смущает гидравлика так как именно про штерновскую гидравлику много отрицательных отзывов, как раз в моем третьем вопросе я пытаюсь уточнить этот момент.

  8. #31767
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    написал же что смущает гидравлика так как именно про штерновскую гидравлику много отрицательных отзывов
    Штерн, слава велобогам, свои тормоза пока не делает. Там обычная гидра от Tektro
    Вы нашли отрицательные отзывы по ней?

  9. #31768

    По умолчанию

    1. Для чего нужен велосипед: Выездки на природу (асфальт/лес), загород по асфальту/грунтовой дороге, чуть попрыгать по кочкам
    2. Ценовой диапазон: 2 велика нужно, бюджет до 32к на велик (итого макс 65к рублей)
    4. Собственный рост/вес: 187/90 и 174/58
    5. Город, в котором живёте: СПб

    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.

    Вариант 1: https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8644986.html
    Часто советуют тут, где-то тоже советовали. Так понимаю "ашан от декатлона". Сегодня поедем только смотреть, если будут в наличии. Смущает что только 1 звезда спереди, MICROSHIFT Advent трансмиссия (так и не понял по отзывам хуже ли Shimano Tourney, так понял что тоже дно), а ещё ход вилки в 80мм (все говорят 100 хоть надо).

    Вариант 1б: https://www.sportmaster.ru/product/10616390/
    Тоже штерн, но я так понял что просто хуже комплектация(чем у первого), зато 29ый.

    Вариант 2: https://www.sportmaster.ru/product/10592543/
    Как я понял, "топовая модель" Штерна. Тут даже Шимано Altus, 3х9 скорости, и вилка 100мм ходит. Но Штерн... Я нашёл этот же вел по названию за 2015ый год. Так и не понял толи Штерн нового не выпускали давно, толи они обновляют модель под тем же названием. Да и часто слышу что даже Stels лучше Штерна. Главный плюс тут, что могу купить его за 24.5 тыс руб. По описанию, лучше чем вариант выше, но так ли это?

    Вариант 3: https://trial-sport.ru/goods/51516/1490914.html
    Часто говорят про GT, но вот Avalance не получится уместить в стоимость, даже если бы они были в продаже. А тут даже Шимано Tourney стоит, при том что он уже вне бюджета

    Вариант 4: https://pro-bike.ru/product/merida-bigseven-15-2021/
    Вне бюджета, хоть и хочется. Но даже такая мерида как-то дно.


    Доп вопросы:

    1. Судя по сайтам, мне нужна 21ая рама, 29ые колёса. Таких велосипедов я вообще не вижу. Вижу 18ую и 20ую раму с 26/27,5/29 колёсами. Вариант 2(Штерн) есть только 18ая рама. Катался в спортмастере на 20ой и 18ой, разницы не понял. В чём разница, только в высоте руля и мин высоте седушки?
    2. Возьму 18ую, подниму седло и вынос высокий поставлю, потеряю ли что-то?
    3. Имеет ли смысл вообще рассматривать 29ые колёса?
    Последний раз редактировалось iorlas; 30.05.2021 в 08:18.

  10. #31769

    По умолчанию

    iorlas, 3) на gt трещетка, такой и даром не нужен. не переплачивайте за наклейки.
    выбирайте с кассетой.
    Последний раз редактировалось totem2015; 30.05.2021 в 11:31.

  11. #31770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spitfire531766 Посмотреть сообщение
    Оказывается Спортмастер в который придёт Stern сами собирают, сборка бесплатна в течении месяца после оплаты товара
    Оформил заказ, со скидкой вышел 21 тыс, огромное Вам спасибо
    Подскажите как сделать скидку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. Webber,
  2. Normys

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26