Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3039
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #30381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    70 км это 3 часа как минимум вам надо будет крутить педали. Велосипед должен быть лёгким и быстрым, НЕ МТБ.
    Как владелец Ригида (10,5 кг) и МТБ (14кг), проехавший на каждом многочасовые (дневные) заезды, скажу что это бред.

  3. #30382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Велосипед должен быть лёгким и быстрым, НЕ МТБ.
    МТБ это не то что Вы себе представляете.
    В районе 10кг это вполне среднего уровня хардтэйл. И да, он достаточно быстр на нормальной кросскантрийной резине. Разница между грэвелом\сити будет 2-3 км\ч маскисмум по асфальту. Если крутишь 35 на грэвеле, будет 32-33 на МТб.
    Да разница по времени будет конечно (10-15 минут) на данный вами маршрут. При общем времени 2 часа не вижу критикала никакого( это же не гонка), зато комфорта поболее.
    Ну и про лесные участки я молчу
    Так что прежде чем кому-то советовать ригидный кусок водопроводных труб( это то что у вас про ссылке) лучше подумать)
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 23.03.2021 в 12:17.

  4. #30383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    В районе 10кг это вполне среднего уровня хардтэйл.
    150 000 -200 000 р.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #30384
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    150 000 -200 000 р.
    Я боюсь, что в этом году точно 200 000+

  6. #30385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    150 000 -200 000 р.
    Так и есть, я как бэ вкурсе ценников
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 23.03.2021 в 12:20.

  7. #30386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так что прежде чем кому-то советовать ригидный кусок водопроводных труб( это то что у вас про ссылке) луше подумать)
    Не настаиваю, что моё мнение обязательно правильное. Но точно знаю, что советовать МТБ для дальних поездок это в корне неправильно. Особенно когда вы говорите, что на МТБ можно ехать со скоростью 30+ на протяжении 70 км. Фантазёр

  8. #30387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так и есть, я как бэ вкурсе ценников
    ну так человек выбирает же велик до 40 000, а не до 240 000
    а так вот - в наличии
    237 000 р 9,7 кг
    https://www.merida-bikes.com/en/bike/1990/bignine-7000
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #30388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Но точно знаю, что советовать МТБ для дальних поездок это в корне неправильно
    Тут Вы правы)
    Просто 70 км это нефига не дальняя поездка, темболее там вроде как разово, а комьютинг 15-овый всего.
    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Особенно когда вы говорите, что на МТБ можно ехать со скоростью 30+ на протяжении 70 км. Фантазёр
    Ну тут мне Вам сказать нечего....30км час по асфальту на МТБ это примерно 220-240 FTP( да это, возможно любительский уровень уже физ подготовки) Новичек так не сможет. Но цифры такие я взял просто чтоб удобнее считать (35Х2=70). Поверьте есть люди кто 40 сможет держать на МТБ на 70 км.
    Фантазий тут никаких нет.
    ну пусть будет 25 и 28 км\ч разница для новичка ( грубо).. По сути то что меняется?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 23.03.2021 в 12:30.

  10. #30389
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тут Вы правы)
    Просто 70 км это нефига не дальняя поездка, темболее там вроде как разово, а комьютинг 15-овый всего.

    Ну тут мне Вам сказать нечего....30км час по асфальту на МТБ это примерно 220-240 FTP( да это, возможно любительский уровень уже физ подготовки) Новичек так не сможет. Но цифры такие я взял просто чтоб удобнее считать (35Х2=70). Поверьте есть люди кто 40 сможет держать на МТБ на 70 км.
    Фантазий тут никаких нет.
    ну пусть будет 25 и 28 км\ч разница для новичка ( грубо).. По сути то что меняется?
    40кмч средней на мтб на 70км, это уже на подходе к сборной страны.

  11. #30390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    40кмч средней на мтб на 70км, это уже на подходе к сборной страны.
    это очередной " диванный теоретик"

    помниться был персонаж у которого средняя 25 км/ч на мтб достигалась "легким движением педалей.."
    а его обычная средняя скорость по словам была около 30+

    когда предложили это продемонстрировать в реале на дистанции час туда час обратно /для чистоты эксперимента/

    он как то быстро спрыгнул, сначала отмазывался
    Последний раз редактировалось gilead; 23.03.2021 в 13:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26