Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2769
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #27681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    voyager81, одежда рюкзак и т. д. еще кг 3 может добавить.
    ну я думаю эти велики могут и 140 кг выдержать. пока не похудею буду налегке ездить

  3. #27682
    Последний раз редактировалось totem2015; 07.07.2020 в 13:08.

  4. #27683

  5. #27684

    По умолчанию

    voyager81, спросите у владельца, да и можете уточнить все интересующие вопросы.
    я предположу, что 20 года

  6. #27685

    По умолчанию

    kyk_rr, гравийники и созданы для таких как вы Если смотрите в сторону Mongoose GUIDE, то уж ,"разоритесь" на модель Comp, с карбоновой вилкой.

  7. #27686

    По умолчанию

    Уважаемые, хотел бы посоветоваться:
    Author reflex c ригидной вилкой, 20 рама, не будет ли маловат на 186-188? По таблицам производителя - по самой верхней границе. (примерить в данный момент не могу, сейчас на нем катается товарищ с 177 и не поднятым совсем седлом, так что его опыт не применим).
    https://en.author.eu/cross/bike-mode...ometrie-modelu

    Путем длительных размышлений пришел к выводу, что амовилка начального класса мне не нужна, а область катания подходит под применение гибрида, туринга и, так сейчас модного , гревела. При всем уважении, "баран" мне лично не удобен, поэтому рассматриваю что то типа Reflex или Stratos на жесткой вилке, 28 колесах.

    Ожидаемый стиль катания:
    -асфальт разного качества;
    -грунтовки;
    -лесные тропинки без экстрима;
    -никакого песка или "говн" или спусков по тропинкам с кореньями.
    география покатушек: СПб, ЛО и Новгородская область.

  8. #27687

    По умолчанию

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
    Я в самом начале пути выбора велосипеда, и буду очень рад Вашей помощи. Последний раз пользовался этим видом транспорта 15 лет назад примерно. Сейчас появилась возможность ездить на работу на велике, да и просто прокатиться для отдыха дело полезное.
    Основные требования:
    1. Простая конструкция (синглспид). Хочется надежности и легкости в обслуживании.
    2. Дорога на работу по убогим тротуарам города Люберцы, или, если осмелею, по проезжей части. Прогулки по грунтовкам/тропинкам.
    3. Бюджет 30-35к.
    4. Рост 187 см. Вес 86 кг.
    По большому счету определился только с тем что это должен быть синглспид, простой и как можно более легкий (короткий путь на работу включает в себя несколько лестниц).
    Материал рамы, конструкция тормозов, резина, фирма производитель и по большому счету даже с размер рамы - по всем этим параметрам нужно направление. Подскажите на что обратить внимание, может какие подводные камни.
    Из того что приглянулось :
    https://www.velostrana.ru/format/534...93831429152256
    https://www.bearbike.ru/catalog/velo...tockholm_4_0/\
    Буду рад ответить на уточняющие вопросы.

  9. #27688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redakt0r Посмотреть сообщение
    Последний раз пользовался этим видом транспорта 15 лет назад примерно. Сейчас появилась возможность ездить на работу на велике, да и просто прокатиться для отдыха дело полезное.
    Дорога на работу по убогим тротуарам города Люберцы, или, если осмелею, по проезжей части. Прогулки по грунтовкам/тропинкам.
    это должен быть синглспид, простой и как можно более легкий (короткий путь на работу включает в себя несколько лестниц).
    Материал рамы, конструкция тормозов, резина, фирма производитель и по большому счету даже с размер рамы - по всем этим параметрам нужно направление. Подскажите на что обратить внимание, может какие подводные камни.
    Такие, что синглу постоянно будет не хватать хотя бы трёх передач для более-менешного передвижения по вашим трассам, тем более, спустя 15 лет вашего собственного застоя.
    А такой вам нравится?
    Shulz Roadkiller (23300 руб).jpgShulz Roadkiller Disk.jpgShulz Roadkiller Disk2.jpgShulz Roadkiller Disk3.jpg

  10. #27689

    По умолчанию

    очень винтажно)) как раз видел его пару минут назад в другой ветке. Там планетарная втулка, верно? Если так, то по виду мне больше нравится этот https://www.velostrana.ru/forward/rockford-28/2019/
    Но вообще, я не сильно гонюсь за скоростью, да и то, что напрягу ноги это, на мой взгляд не плохо. )) я еще не слишком стар))

  11. #27690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redakt0r Посмотреть сообщение
    очень винтажно)) как раз видел его пару минут назад в другой ветке. Там планетарная втулка, верно? Если так, то по виду мне больше нравится этот https://www.velostrana.ru/forward/rockford-28/2019/
    У него хоть и стальная вилка, но не указано, что она из хромо-молибдена и она плоская, без радиуса. Не говорю за алю-раму, тот ещё ж.подроч без амортизаторов.
    Оно вашим суставам надо эти дорожные вибрации от "убогих тротуаров"?

    Цитата Сообщение от redakt0r Посмотреть сообщение
    я не сильно гонюсь за скоростью, да и то, что напрягу ноги это, на мой взгляд не плохо. ))
    А причём тут скорости, когда речь о перемене тяги в нужные моменты времени на разных дорожных покрытиях и ситуации на тот или иной момент времени?

    Цитата Сообщение от redakt0r Посмотреть сообщение
    я еще не слишком стар))
    Пока да, но вряд ли вы спешите постареть быстрее, поэтому и нужны вышеперечисленные фишки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. Cormoranr

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26