Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2590
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #25891

    По умолчанию

    Приветствую! Запрос, в какой-то степени, специфичный, однако в основе того, что предполагается получить лежит велосипед, поэтому взываю о помощи.
    Вкратце, необходим велосипед (вернее сказать рама) под проект, в котором предполагается оборудование двигателем F80 и самодельной трансмиссией с возможностью переключения передач путём передачи крутящего момента на кареточный узел. Для чего необходимо побольше пространства в треугольнике рамы.
    В моём поиске навесное оборудование вторично, в приоритете - параметры рамы.

    Искомые параметры:
    -Алюминиевая рама 21"-23"
    -рулевая колонка от 1 1/8"
    -Надёжная амортизирующая вилка с возможностью адекватного обслуживания (предпочтительно с блокировкой)
    -Кассета (не трещотка) на 8 ск
    -Дисковые тормоза (возможна и гидравлика, но механика предпочтительней)
    -Колёса 26" (возможны и 27,5", но 26" - предпочтительно)

    Остальные характеристики не принципиальны

    Бюджет:
    -20000 - 25000 руб. — для б/у
    -до 30000 руб. — для новых

    Из попадавшихся мне хороших вариантов:
    -Specialized Hardrock
    -Trek 4300

    Тюмень
    Последний раз редактировалось fzavod; 09.05.2020 в 15:46.

  3. #25892

    По умолчанию

    Ребят подскажите стоит ли брать st520s двухподвес или лучше st540. Есть остеохондроз, катаюсь в городе, лесные тропинки с ямками и местами где чуть-чуть можно подпрыгнуть. До этого без подвески катался, при сильных прыжках, потом спина давала о себе знать. В городе постоянно прыгаю с бордюра и тд, то есть не торможу при виде препятствия. Будет ли хоть какой-то толк от st520s в таком режиме покатушек или нет?

  4. #25893
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vados42 Посмотреть сообщение
    almas.nnov, то есть на всех дешевых горных велосипедах стоит макет вилки, от которой никакой пользы только лишний вес?
    Алилуя. Есть светлая голова

  5. #25894

    По умолчанию

    Здравствуйте! С Днем Победы вас.
    1. Катание в сельской местности (то есть будет как асфальт, так и грунт под колесами). Сезон - с поздней весны по раннюю осень, то есть на теплое время года.
    2. До 30 - 35 т.р.
    3. https://www.usports.ru/detail/velosi...il_29_2020.htm.
    Horst Devil - но смущает, что не очень много информации о компании (неизвестность пугает, так сказать). В целом - важна начинка, а не звучное имя бренда.
    4. Рост 180 см. Масса тела варьируется от 82 до 90 кг.
    5. Москва.

  6. #25895

    По умолчанию

    Мстислав,
    По описанию норм коняга в этом бюджете:
    "Благодаря большому размеру колес, найнер легче преодолевает препятствия, встречающиеся на пути, при этом амортизационная вилка SR SUNTOUR XCM HLO, сглаживает удары и вибрации. "
    Вилку, конечно поменять на ригидку (вел легче будет). И можно катать до старости...
    Да размер рамы L.
    Последний раз редактировалось alextikh; 09.05.2020 в 19:44.

  7. #25896

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, подобрать велосипед, что-то в магазинах много моделей, а какие относительно проверенные - я пока не знаю.
    1. По местам катания - первое время, думаю, это ближайший парк + дорога к нему, немного леса.
    2. По цене честно - хз, минимальная сумма, за которую можно взять надежный аппарат, верхний предел для первого вела - 30-50к.
    3. Для меня они различаются чисто по названиям. Ну вроде, если оборудование одинаковое - остается рама и в целом производитель. Т.к. в производителях и рамах не разбираюсь, то не могу ничего предположить.
    Как вариант примерно того, что смотрел https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ida_1948191644
    4. 181/70
    5. Москва
    Так же хотел попросить совета: есть ли смысл брать бу? Ну т.е. может износ за пару-тройку лет не такой большой, а общая надежность велосипедов будет выше из-за снижения цены.
    Но, как я подозреваю, тут надо уже иметь опыт с велосипедами, чтобы понять: убитый велосипед или нет.
    В общем, это я всё к тому, что рассматриваю не исключительно новые варианты, а и бу также.
    Последний раз редактировалось readlui; 09.05.2020 в 21:22.

  8. #25897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Мстислав,
    По описанию норм коняга в этом бюджете:
    "Благодаря большому размеру колес, найнер легче преодолевает препятствия, встречающиеся на пути, при этом амортизационная вилка SR SUNTOUR XCM HLO, сглаживает удары и вибрации. "
    Вилку, конечно поменять на ригидку (вел легче будет). И можно катать до старости...
    Да размер рамы L.
    Спасибо за ответ!
    Рама L - в случае этого велосипеда 19 дюймов, если правильно понимаю?

  9. #25898

    По умолчанию

    readlui, если нет опыта, то лучше покупать новый велосипед. в бу могут быть трещины, убитые подшипники и т. д. на ютубе много роликов, как выбирать бу, посмотрев которые, лично у меня сложилось впечатление, что нужно покупать новый велосипед.
    из тех параметров, на которые вам нужно обратить внимание это:
    кассета
    алюминевая рама

    новый велосипед можно от 17 т. р. найти.
    как ориентир посмотрите st520

  10. #25899
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мстислав Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С Днем Победы вас.
    1. Катание в сельской местности (то есть будет как асфальт, так и грунт под колесами). Сезон - с поздней весны по раннюю осень, то есть на теплое время года.
    2. До 30 - 35 т.р.
    3. https://www.usports.ru/detail/velosi...il_29_2020.htm.
    Horst Devil - но смущает, что не очень много информации о компании (неизвестность пугает, так сказать). В целом - важна начинка, а не звучное имя бренда.
    4. Рост 180 см. Масса тела варьируется от 82 до 90 кг.
    5. Москва.
    30 т. за ноунейм бренд на турнее? Серьезно?
    Если не критически важны 29 колеса, то в этом бюджете есть вариант значительно лучше -
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8364715.html
    Только нужно связываться и узнавать, есть ли где Ваш размер в магазинах.

  11. #25900

    По умолчанию

    Ребята всем привет! Только начал изучать тему великов. Помогите выбрать какой из выбранных велосипедов лучше/надежнее.
    Назначение: город и пересеченная умеренная езда. С выбором рамы и размерам колес я определился.
    1. LORAK 3.0 HD (27.5)
    2. STELS Navigator 750 D 27.5
    Буду благодарен!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 4 , гостей: 12)

  1. daimneaa,
  2. Normys,
  3. mitek58,
  4. Cormoranr

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64573
    Последнее сообщение: Вчера, 11:31
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26