Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2568
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #25671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyAHAHAC Посмотреть сообщение
    https://www.greatsport.com.ua/catalo...2466/?oid=5370
    Как такой вариант до 300 долл?
    я бы прокомментировал, но не хочу третьего предупреждения за мат
    пожалуйста, запомните, за 300 баксов жизни нет и быть не может. это опасный макет "горного роверу"

  3. #25672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macman Посмотреть сообщение
    Рост 168. стендовер 80
    Размер М?
    нужно найти этот велосипед на сайте giant

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Дедушка Шо Посмотреть сообщение
    Если бы я мог написать конкретный стиль катания, то я бы написал) Я нз, но грубо говоря что-то около трейла, но без дропов. Т.е. нужен небольшой, завал рулевой, по отношению к стандартным бюджетным рамам байков.
    А вверх Вы будете ездить? Что и как?
    Так непонятно особо пока ничего.

    Вот такое посмотрите - это около "трейла"?



    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Amarok74 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой мне необходим размер рамы на данном аппарате https://www.sportmaster.ru/product/1...1#availability
    Думаю между М и L. Мой рост 178 см, вес 70
    вообще у Вас классический переходный рост
    а геометрию штерн не считает нужным выкладывать
    Ну удопустим скорее L - но это не точно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #25673

    По умолчанию

    Иронично, что самый распространенный мужской рост оказывается чуть ли не самым "непокрытым" размерами

  5. #25674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    пожалуйста, запомните, за 300 баксов жизни нет и быть не может. это опасный макет "горного роверу"
    Почему? Что в нем не так, можно поконкретней?

  6. #25675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Иронично, что самый распространенный мужской рост оказывается чуть ли не самым "непокрытым" размерами
    Да, вроде как это как раз самый по статистике распространенный.
    Периодически производителей осеняет сделать ML (у Трека например было), но потом ровоно все как-то забивают на это)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #25676

    По умолчанию

    bwn,
    https://www.giant-bicycles.com/ru/escape-2-disc
    Тут якобы размер S
    Но он граничит с размером М
    Поэтому спрашиваю совета

  8. #25677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеся67 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите с выбором велосипеда. Планирую ездить по городу + гравий, есть горки, бордюры. Съезжать в лес вроде не планирую, но вдруг.
    Бюджет до 50к.
    Рост 160, вес 50.
    Ответил в ЛС

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от macman Посмотреть сообщение
    bwn,
    https://www.giant-bicycles.com/ru/escape-2-disc
    Тут якобы размер S
    Но он граничит с размером М
    Поэтому спрашиваю совета
    Раз пишут граничит значит так и есть и мерять правильно желательно оба - все люди разные по пропорциям, по предпочтениям тоже.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от kazart Посмотреть сообщение
    Сейчас в комплектации битвина 540 идет Алтус, в 750 стелсе - Асера... ценники на велы одинаковые.
    разница в их цене рублей 100
    При этом Вы не смотрите на остальные десятки деталей велика)

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от lolproskillx Посмотреть сообщение
    Есть 60к рублей, ну максимум 70к. Посоветуйте шоссейник в пределах этой суммы и вообще может за такие деньги лучше бу вариант рассматривать? ато цены взлетели дико последнеевремя на новые велосипеды. Что делать?
    Триал -Спорт смотрели?
    Для чего шоссейник вообще? Он точно нужен? Может грэвел?
    вот будет около 80 тр со скидкой
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/615/scultura-400
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #25678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А вверх Вы будете ездить? Что и как?
    Так непонятно особо пока ничего.
    Я просмотрел видео, в целом похоже на кросс-кантри, но под мой рельеф подходит.
    Т.е. маршрут мой предполагает и наборы высоты по 200-500 метров, спуски по лесным просекам, гравийным и каменным участкам, но без прыжковых секций. Вообще могу запихнуться куда угодно, где интересно проехать)) так что цель выбрать более универсальную раму для вела, чтобы и апхилить и не сильно техничный рельеф съехать. Просто пока у меня бюджетная рама не хочу ее насиловать, заодно хотел проверить почему все так на геометрию акцент делают, как она работает, но в модельных рядах и свежих технологиях не шарю

    P.S + я свою технику катания постоянно треню, новый вел даст некую уверенность попробовать что-то большее (малые дропы например), именно поэтому про трейловый стиль и говорил, хоть так и не гоняю пока что
    Последний раз редактировалось Дедушка Шо; 04.05.2020 в 21:23.

  10. #25679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим1717 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1. Велосипед нужен для фитнес-катания преимущественно по асфальтовым дорогам и частично ровным грунтовкам.
    2. до 30-35т.р.
    3. https://fix.trialzone.ru/fiksy-i-ram...track-chernyj/
    Рассматриваю именно синглспид и контактные педали, потому что в моем ценовом диапазоне врядли что-то достойное найти. Или есть варианты?
    4. Рост 176, вес 65
    5. Московская область
    Вы пробовали кататься на фиксед -гир (там флип-флоп конечно, но всё равно) и с таким рулём?
    Как вы себе представляете на нем фитнес -катание? Особенно по грунтовкам?

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Дедушка Шо Посмотреть сообщение
    Я просмотрел видео, в целом похоже на кросс-кантри, но под мой рельеф подходит.
    Т.е. маршрут мой предполагает и наборы высоты по 200-500 метров, спуски по лесным просекам, гравийным и каменным участкам, но без прыжковых секций. Вообще могу запихнуться куда угодно, где интересно проехать)) так что цель выбрать более универсальную раму для вела, чтобы и апхилить и не сильно техничный рельеф съехать. + я свою технику катания постоянно треню, новый вел даст некую уверенность попробовать что-то большее (малые дропы например) Просто пока у меня бюджетная рама не хочу ее насиловать, заодно хотел проверить почему все так на геометрию акцент делают, как она работает, но в модельных рядах и свежих технологиях не шарю
    ну вот уже какая-то конкретика
    На видео кросс-кантри, но очень сложные тяжелые трейлы, если такие ездить только вниз, нужно что-то потрейловее
    Но им еще приходится и вверх

    ИМХО Вам нужен какой-то современный трейловый хардтейл (лучше подвес), но только не подобие его маркетинговое)
    Это если вверх сложное особо не крутить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #25680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyAHAHAC Посмотреть сообщение
    Почему? Что в нем не так, можно поконкретней?
    если 520 существенно дороже, то дешевле совершенно без разнице какой брать, берите самый дешевый с алюминиевой рамой. деньги оставляйте на апгрейд. главное ростовку подберите.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Constant,
  2. Matrosskin

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26