Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2518
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #25171
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Поищите.
    Вложение 599546

    Ну и на Авито у мелких продаванов их полно по 19. Но не уверен, что ей подойдет такой, все-таки это скорее чисто асфальтовый велосипед.
    Последний раз редактировалось Podlets; 19.04.2020 в 02:03.

  3. #25172

    По умолчанию

    Podlets, по яндексу он везде стоит 23860 р 2019 год
    В интернете полно мошеннических сайтов с низкими ценами
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #25173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    Для нее ни чем тк ездить она будет на одной средней звезде спереди и максимум на трех задних. Все. И трещетка там стоит или кассета она и знать не будет года два, пока она не сломается. Потому передние звезды однозначно лишние, достаточно одной. И задних ей будет достаточно 6-7. А лучше планетарку, но это дорого и не в бюджете. Хотя если городской и без амовилки то можно новый Форвад взять женский с планетаркой за 17, шикарный городской байк и очень красивый. https://forwardvelo.ru/products/velo/corsica-28-2019/ Но если планируется загород и лес то нужен другой аппарат, могу поискать чтонить недорогое, в личке.
    У этого форварда нет скоростей, я правильно понимаю?! Я хочу, чтобы велосипед был со скоростями, для упрощения езды. У нас местность в городе слегка гористая. На подъёмах не потяну себя, велик и ребенка

    ---------- Добавлено в 07:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    По горам и большим ухабам ездить не буду, максимум лесная дорога с небольшими корнями и шишками.

  5. #25174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki.zh Посмотреть сообщение
    У этого форварда нет скоростей, я правильно понимаю?!
    Там планетарка трёхскоростная

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    За количеством скоростей можно не гнаться, все равно их все никто не использует почти. И тормоза дисковые тоже лишние, если не планируется горные скоростные поездки и в дождь. Ободные легче намного, проще и тормозят не хуже и понятней дисковых, и
    24 скорости выбирают не потому, что их на 3 больше 21-й,а потому, что там гарантированно стоит кассета.
    Про тормоза вообще бред, тормоза - это жизнь и здоровье, своё и окружающих. Я бы сказал - это главный механизм велосипеда, как и автомобиля. Разница вибрейков и дисковой гидравлики - как небо и земля. А хорошие тормоза, как и велосипед в целом, к сожалению, стоит денег. Сейчас пока это порядка 30тр. За эти деньги можно взять средство передвижения, которое не будет опасно для жизни и здоровья.
    Ну, а если катать только по парку 3 раза в месяц и никуда дальше не выезжать.. наверное, и на вибрейках сойдёт

  6. #25175

    По умолчанию

    [QUOTE=bwn;8425376]Вы отцу гоночный горный велосипед выбираете? Я правильно понял? Кондиции пока не совсем гоночные.
    Какого года там прокалибер и что вообще за модель?
    Этого года он так выглядит
    https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...=yellow_orange[COLOR="Silver"

    Выбирал отец сам. Я только пытаюсь понять насколько эта модель стоит своих денег или стоит что то выбрать менее затратное. Тот что в вашей ссылке это немного другая модель. А мы присматривали вот: https://www.trekbikes.com/us/en_US/u...ber-6/p/28098/

  7. #25176
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Отец гоняет кроскантри?

  8. #25177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Отец гоняет кроскантри?
    Скорее всего нет

  9. #25178
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    Там планетарка трёхскоростная

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------


    24 скорости выбирают не потому, что их на 3 больше 21-й,а потому, что там гарантированно стоит кассета.
    Про тормоза вообще бред, тормоза - это жизнь и здоровье, своё и окружающих. Я бы сказал - это главный механизм велосипеда, как и автомобиля. Разница вибрейков и дисковой гидравлики - как небо и земля. А хорошие тормоза, как и велосипед в целом, к сожалению, стоит денег. Сейчас пока это порядка 30тр. За эти деньги можно взять средство передвижения, которое не будет опасно для жизни и здоровья.
    Ну, а если катать только по парку 3 раза в месяц и никуда дальше не выезжать.. наверное, и на вибрейках сойдёт
    Строго говоря, не гарантированно, т.к. есть 8-ск. трещотки.

  10. #25179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    Строго говоря, не гарантированно, т.к. есть 8-ск. трещотки.
    Покажите 8-ск трещотку на имеющемся в продаже велосипеде

  11. #25180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KEA24 Посмотреть сообщение
    Скорее всего нет
    Тогда вероятно нужно узнат у него больше информации о его целях и задачах, типе велосипеда, росте.
    В целом 150 000 он не стоит на SX группе.
    Последний раз редактировалось bwn; 19.04.2020 в 16:04.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64536
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:33
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26