Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2509
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #25081

    По умолчанию

    Добрый вечер. В чем принципиальная разница мерид 100, 200, 300 и 80д. Хочу жене купить для прогулок по лесу и парку, не могу определиться. Рост 170 вес 54. Все вроде доступны на авито у «распродажа велосипедов» размер видимо м?
    Последний раз редактировалось Pripisnov; 13.04.2020 в 20:48.

  3. #25082
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripisnov Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. В чем принципиальная разница мерид 100, 200, 300 и 80д. Хочу жене купить для прогулок по лесу и парку, не могу определиться. Рост 174 вес 54. Все вроде доступны на авито у «распродажа велосипедов»
    в 2008 году считалось, что покупать можно было как минимум мериду 500 модель, в 2020 не стоит совсем смотреть этот китайбренд

  4. #25083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    Зачем вам трейловый велосипед? вот первая попавшаяся ссылка для понимания
    https://www.youtube.com/watch?v=QvQAFOXov5o
    Думаете не стоит расковать с трейловый великом? У меня сейчас стелс навигатор 750, мне после него наверно любой велик покажется космосом. А вот моделька как вам https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-big-nine-300/

  5. #25084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    в 2020 не стоит совсем смотреть этот китайбренд
    Мериду продали китайцам в 2020 году? Я просто не слышал.
    Последний раз редактировалось bwn; 13.04.2020 в 21:09.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #25085

    По умолчанию

    Вместо ответа или помощи какой то с...ч пошёл.

  7. #25086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripisnov Посмотреть сообщение
    Вместо ответа или помощи какой то с...ч пошёл.
    На сайте мерида. У 80 вес больше. От примерно 1,5 кг. В раме дело или в оборудовании, колесах??? Хз. И вроде как на 80 стакан не под конус, но это не точно. А по геометрии в цифрах нашел только разную длину перьев и стендовер в одном размере L

  8. #25087
    Веломаньяк
    Байк
    Gary Fisher Tassajara 2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tant Посмотреть сообщение
    Думаете не стоит расковать с трейловый великом?
    Все зависит от вашего стиля и предпочтений. В битце вполне так ребята катают на трейловых велосипедах, да и в Коломенском парке встречаешь двухподвесы. Но в основном им доехать до горки, тропы и далее спуститься с ветерком и перепрыгивая через препятствия. Вы написали "Цель катания в основном город, парк", т.е. по асфальту или ровным тропинкам вы будете ездить большую часть времени и в этом случаи лучше брать рейсовый кросскантрийник. Вы будете прилагать меньше усилий, будет легче разгоняться на ровных прямых, будет хватать передач, в горку будет проще вкатывать.

    Giant и Мериды не от лучшей жизни брали в 2008 (и то как минимум 500 модель), а сейчас за 500 модель просят 70 тыс. рублей, что неоправдано дорого за этот китайбренд.
    Последний раз редактировалось Дмитрий GF; 13.04.2020 в 21:41.

  9. #25088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение

    Giant и Мериды не от лучшей жизни брали в 2008 (и то как минимум 500 модель), а сейчас за 500 модель просят 70 тыс. рублей, что неоправдано дорого за этот китайбренд. Лучше GT Zaskar посмотреть или Trek X-Caliber.
    Giant, Merida и Trek - бренды одного уровня. GIANT и MERIDA тайваньские, TREK - американский. Дорогие модели делают на Тайване, подешевле в Китае.
    Это ничего не значит.
    X-Caliber 7 сейчас стоит тоже 70 000 р.
    https://www.sportmaster.ru/product/10485779/#features
    это оправданно или можно брать? Не вижу ничего фантастического за 70 000.
    Последний раз редактировалось bwn; 13.04.2020 в 21:53.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #25089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать какого роста дама, которая засматривается на XL рамы, ну или хотя бы inseam понять. Трек 3900 10 года это короткая табуретка, последние лет 5 даже консервативные бренды несколько пересмотрели геометрию, т.е. L-ки должно быть более чем достаточно. Жена сейчас выкатывает на s-ке, рич которой даже вполне искушенным катальцам показался похожим на старорежимную L-ку или даже XL. Правда вел не совсем туристический.
    Отлично если так. Поизучаю геометрию, думаю да, l ка
    Инсим 50+38=88. Рост 185

    Калибер тоже смотрела, но как то аливио тоже слабовато. Марлин чуть легче. Если собирать с карбоновой регидкой то то что надо.
    А на веломании услуг по подбору компонентов в какой теме объявляют? (Ну эт на будущее)
    Или все сами колются и плачут, но едят, а остальные в них камнями кидают?
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 13.04.2020 в 21:49.

  11. #25090
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Рост 185
    Однако ж!

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    Ну и все таки есть ощущение что имеющаяся l ка мала.
    Может быть дело в посадке? Я помню, что километров накручено много. Плюс - геометрия велосипедов несколько разная.
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26