Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2504
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #25031

    По умолчанию

    3. Приглянулся Trek DS4 https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...ort-4/p/23176/
    https://www.velostok.ru/dorojnyiy-ve...trek-ds-4-2019 - тут якобы за 46К, но думаю фейк
    4. 90кг/ 178 рост - не уверен по размеру рамы - M или все же L
    5. Москва

    Просьба оценить выбранную модель или дать совет по альтернативам.
    крылья встанут любые) 13-14 кг станет весить - не лёгкий за стольник) хороший байк,) и мтб рама может быть лучше если короче. М-ку и " вьють!"
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 11.04.2020 в 17:35.

  3. #25032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ан@толий Посмотреть сообщение
    Уважаемые эксперты, профи и любители! Подскажите, пожалуйста, подойдёт для меня (182/79) рама "L" от "Mangoose TYAX 9R COMP" (https://trial-sport.ru/goods/1408703.html), а для жены (159/60) рама "S" от "GT AVALANCHE COMP" (https://trial-sport.ru/goods/1411034.html)?
    Буду признателен за скорый ответ.
    Монгус интересный за свою цену. Геометрию надо поискать. Но насколько я помню подойдет.
    Аваланч - может быть длинноватым для девушки 159 роста, под спортивную посадку.
    https://www.gtbicycles.com/rus_en/avalanche-comp-1887

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от qvvi Посмотреть сообщение
    Господа, вынужден вновь к вам обратиться, возможно, немного темкой ошибся, но видел, что тут подобное обсуждалось, потому осмелюсь попробовать.
    Взял себе в качестве первого вела для вкатки в тему Facebook Mantis 2.0, рама M, продавец сказал, что на мой рост (175-177см) - подойдет идеально. Естественно, в современных реалиях посидеть на нем заранее было невозможно, он мало где есть, да и магазины все закрыты. Доверился, взял. Посадка удобная, хотя сравнить не с чем, до этого подростком катался на Десне только, подседельный штырь пришлось поднять на ~10см, что бы ноги на педалях располагались правильно, но собака зарыта в другом: если стоять на ногах с велосипедом между этих самых ног - то, простите, все хозяйство, которое в промежности находится - удобненько так укладывается на верхнюю трубу. Не то что бы я на ней сидел или что то там сдавливало, лежит ненавязчиво, но уверенно. Исходя из этого - вопросы:
    - Это норма?
    - Если нет - то как быть, сдать вел обратно (не выезжал еще ни разу) в магазин \ продать на авито, или забить и ездить?
    Так то доунхилом заниматься не собираюсь, максимум - покатушки не агрессивные в городе \ загородом 50\50, немного лесных троп, но дело в том, что я же его с такой формацией, не слезая - даже на бордюр более менее высокий не закину. Помогите определиться)
    Геометрию его выложите.
    если посадка удобная - в чем проблема?
    Как это связано с закидыванием на бордюр? Если что-то смущает выложите фото посадки в соответствующей теме (правильные).

    Китайцы не парятся геометрией вообще - не нашел
    http://www.twitterbicycle.com/En/Pro...il/id/299.html





    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от alex-gloom Посмотреть сообщение
    Добрый день! Выбираю велосипед себе.

    1. Катание - город, парки, немного пересеченной местности
    2. не более $1-1.5К
    3. Приглянулся Trek DS4 https://www.trekbikes.com/us/en_US/b...ort-4/p/23176/
    https://www.velostok.ru/dorojnyiy-ve...trek-ds-4-2019 - тут якобы за 46К, но думаю фейк
    4. 90кг/ 178 рост - не уверен по размеру рамы - M или все же L
    5. Москва

    Просьба оценить выбранную модель или дать совет по альтернативам.
    За последние годы катался немного + на дешевых noname-ах - тяжелые, простецкое оборудование. Сейчас хочется взять вел на ближайшие 5-8 лет, до 12кг, Deore.
    Поосторожнее с этим магазином. 2019 еще может быть - но если его на других сайтах нет по той же цене - то не рекомендую туда деньги переводить.
    и это гибрид
    Последний раз редактировалось bwn; 11.04.2020 в 17:42.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #25033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    крылья встанут любые) 13-14 кг станет весить - не лёгкий за стольник) хороший байк,) и мтб рама может быть лучше если короче. М-ку и " вьють!"
    Расчитываю его все же найти дешевле, чем за 100 - скорее 80-85. Что то из альтернатив за эти деньги, которые были бы полегче не подскажете?
    Тут многие ссылаются на Мериду биг найн. Посмотрел их модельный ряд - https://market.yandex.ru/product--go...2020/655505073 видется близким по характеристикам, причем видимо даже дешевле.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------



    Поосторожнее с этим магазином. 2019 еще может быть - но если его на других сайтах нет по той же цене - то не рекомендую туда деньги переводить.
    и это гибрид
    Речь про https://www.velostok.ru/? В том и дело, что цена сильно подозрительная - больше такой нигде не видел, подозреваю что не соответствует реальности как минимум.

    Можно узнать, в связи с чем уточнили про гибрид?
    Последний раз редактировалось alex-gloom; 11.04.2020 в 17:46.

  5. #25034

    По умолчанию

    alex-gloom, там в реальности нет никаких старых моделей как минимум. Как макксимум - проверьте по списку мошеннических сайтов
    https://forum.velomania.ru/showthrea...321457&page=40

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от alex-gloom Посмотреть сообщение

    Можно узнать, в связи с чем уточнили про гибрид?
    Потому что это гибрид, а Вы сравниваете его с найнером.
    Что в нем привлекло?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #25035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    alex-gloom, там в реальности нет никаких старых моделей как минимум. Как макксимум - проверьте по списку мошеннических сайтов
    https://forum.velomania.ru/showthrea...321457&page=40

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------



    Потому что это гибрид, а Вы сравниваете его с найнером.
    Что в нем привлекло?
    По списку не значатся, но учту советы из темы, если решусь к ним обратится. Спасибо за ссылку.

    Я слаб в матчасти по данной теме, потому сравниваю по косвенным вещам - модельному ряду комплектующих, общему весу, цене и тем отзывам/обзорам, что могу найти. По этим критериям Trek DS4 и Merida big nine 500 для меня схожи. Так как использование с моей стороны предполагается только любительским (катание в весенне-летнее-ранняя осень время в большей степени в городской среде, без соревнований и какого либо хардкора), то и тот и другой видется подходящими.

    Trek знаком брендом, потому смотреть модельный сряд начал с него.

  7. #25036

    По умолчанию

    alex-gloom, я извините не очень понял.
    Вы разные типы велосипедов сравниваете. Одного из которых еще и в наличии видимо нет. Я уж о ростовках не говорю.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #25037

    По умолчанию

    bwn,
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Геометрию его выложите.
    если посадка удобная - в чем проблема?
    Как это связано с закидыванием на бордюр?
    Проблемы нет пока что, я даже в сегодняшних реалиях особо не рискую ехать тестить его на улицу, жду дачу. Просто меня удивило то, что на М раме, которая скорее мне должна быть мала или впритык - верхняя труба упирается в промежность, если стоять на земле с байком между ног. Банально скованы движения, когда спрыгиваешь с педалей на ноги. Читал в этой теме спор о расстоянии между телом и верхней трубой, кто то говорит, что он должен быть не менее 5-10см, кто то - что его может и вовсе не быть. Вот и хочу понять, где правда, пока 14 дней есть после покупки, что бы вернуть и дождаться открытия Триалов, дабы туда пойти и уже в живую примерить.
    Последний раз редактировалось qvvi; 11.04.2020 в 18:58.

  9. #25038

    По умолчанию

    qvvi, никто так не спрыгивает.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #25039

    По умолчанию

    bwn, неправильно выразился, возможно, пусть будет "неудобно стоять", допустим, ожидая зеленого сигнала светофора. Как то некомфортно себя ощущаю, когда, извините, му*я на раме лежат)

  11. #25040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan_the_second Посмотреть сообщение
    привет, собираюсь брать под себя вел без особых претензий на спортивность, исключительно тюленьи поездки по окрестностям, которые в основном представлены грунтовками. До нормальной дороги ещё надо доехать .

    1. 60% - приемлемого качества грунтовки, иногда отсыпанные щебнем, песком и строй хламом, 40% - цивильные дороги (живу за городом)
    2. 25, край 30к
    3. Merida Big.Seven 20-MD (2019) ~29к с доставкой , dewolf trx100 ~25k с доставкой, декатлоновский btwin 520/540 ~20-27к.
    У последнего самая слабая навеска из перечисленных, если я ничего не путаю, зато брать можно из наличия под боком, а не заказывать, ждать и тратить время или деньги на сборку.
    По навеска\цена я больше склоняюсь к dewolf: переключатели уровня Big.Seven 20-MD, тормоза похоже, что лучше, ценник ниже, каретка, втулки и тд тупо разные, не могу сравнить напрямую.
    Есть какие-то подводные камни у любого из перечисленных производителей? Обычно на форуме кивают в сторону merida/cannondale/gt/moongose и тд со словами "вот там всё норм", это имеет под собой объективные причины? Или в этой ценовой вообще можно выбирать по цвету ну и смотреть, чтобы переключалки были "повыше"?
    В триале смотрел, в диапазоне до 26-30 у них gt agressor sport, mongoose switchback с примерно одинаковой начинкой из tourney.
    4. 176/70
    5. Ульяновск (есть триал, декатлон, терминалы основных ТК)
    Берите что наравется, большой разнице в диапазоне 20-30 тысяч нет. Агрессор если брать то эксперт, т.к. ниже трещотки. Обращайте внимание не только на задней переклюк, но и монетки, например у мериду там не раздельный турней, если захотите тормоза покруче придется и переклюк менять, и сама работы переключения зависит от монетки многие маркетологи ставят их на пару классов ниже переклюка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64536
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:33
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26