Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2469
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #24681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wrd92 Посмотреть сообщение
    Это конечно сверх бюджета) Что можно взять за 25, чтобы можно было сезон-два ездить не добавляя денег на улучшения/замену деталей?
    Ох, сложно сказать. Раньше самым вкусным бюджетным выбором был Green Zenith, а сейчас он подорожал аж на 8круб.
    Можно определить критерии подбора, на которые лучше ориентироваться при покупке.
    Ну, первое - алюминиевая рама. Хороших стальных рам в нижнем сегменте не делают.
    Второе - кассета, а не трещётка. Если не различаете их между собой , то самое видимое отличие - это 8 звёзд сзади и выше, трещеток с 8 звездами не выпускали. Или 24 скорости и выше (если система на 3 звезды)
    Дисковые тормоза.
    Технологичность рамы, современная геометрия, внутренняя проводка тросов, положение калипера заднего тормоза, конусная рулевая и тп.
    Двойные обода, черырехболтовой вынос обычно уже присутствуют, если предыдущие условия соблюдены
    Ну, а дальше уже навеска. В приоритете shimano и sram. Хотя, с нынешними ценами, их уже в данном сегменте может не быть

  3. #24682

    По умолчанию

    Горный велосипед Aspect NICKEL 29 (2020) цена 29000, достойная покупка?

  4. #24683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья61 Посмотреть сообщение
    Горный велосипед Aspect NICKEL 29 (2020) цена 29000, достойная покупка?
    Да вроде нормально, вот подешевле с той же навеской https://www.velosklad.ru/velosipedy/...een-zenith-29/

  5. #24684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Да вроде нормально, вот подешевле с той же навеской https://www.velosklad.ru/velosipedy/...een-zenith-29/
    А здесь не подорожал. Я бы его брал, если ростовка есть

  6. #24685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    А можно узнать чем они аргументировали свою критику 540, и втюхнули вел на 26 колесах ( если конечно аргументом не было что 26 прочнее и надежнее)? За 20-22 есть рок райдер 520 и грин зенит, посмотрите какой вам больше нравится, и почему вы хотите вел на маленьких колесах, вам рост позволяет брать любые, место в доме или лифт? И лучше по торопитесь по-моему только декотлон цены не поднял...
    Ну мол декатлон под своей маркой чёрти-что продаёт, а надо брать истинно велосипедные бренды. Что и вилка там фиговая, и навесное всё...
    27,5 показались крупноватыми на первый взгляд, до этого только на 26 ездил.

  7. #24686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение

    с твоим ростом нужно 29 а не 27.5 а 26" это вообще нонсенс.
    А я думаю, он сам разберётся, что ему лучше. Я и сейчас считаю 26" само то для быстрого маневрирования по городу

  8. #24687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Ну мол декатлон под своей маркой чёрти-что продаёт, а надо брать истинно велосипедные бренды. Что и вилка там фиговая, и навесное всё...
    27,5 показались крупноватыми на первый взгляд, до этого только на 26 ездил.
    Да они чуть выше разница в 3 сантиметра, просто от 26 потихоньку отходят, как говорят. В 20 тыр есть норм велосипеды б твин 520, грин зенит, стелс 750. Зенит на 29, остальные на 27 в Питере наверное все можно найти где примерить раму и прокатиться кружок. Сам с ростом 174 взял стелс на 27 не сказал бы что большая разница с 26.

  9. #24688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Да они чуть выше разница в 3 сантиметра, просто от 26 потихоньку отходят, как говорят. В 20 тыр есть норм велосипеды б твин 520, грин зенит, стелс 750. Зенит на 29, остальные на 27 в Питере наверное все можно найти где примерить раму и прокатиться кружок. Сам с ростом 174 взял стелс на 27 не сказал бы что большая разница с 26.
    Спасибо!
    Rockrider ST540 вот только что пропал в моём размере ( Green zenith что-то не найти в Питере. Посмотрю 520-ый и Стелс.

  10. #24689
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    А я думаю, он сам разберётся, что ему лучше.
    а я думаю, что если бы он сам решил разобраться, то тут бы не спрашивал. не?

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    Я и сейчас считаю 26" само то для быстрого маневрирования по городу
    посмотри, что ему нужно.

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    просто от 26 потихоньку отходят, как говорят.
    они уже ОТОШЛИ. Этот хлам можно найти если что в ашан секторе. Ты уж извини, я конечно грубовато говорю, но как есть.

  11. #24690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Rockrider ST540 вот только что пропал в моём размере ( Green zenith что-то не найти в Питере. Посмотрю 520-ый и Стелс.
    Велосклад посмотрите зенит, 520 в декатлоне, стелс посмотрите на авито может оптовеки или маленькие магазин там выкладывают, в больших сетевых он 25+.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Руслан1983

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26