Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2468
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #24671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Если хочется потратить 80к, и нужен действительно классный спортивный вел, то https://velocube.ru/products/velosip...x-edition-2020
    это цена со вчерашнего подорожания
    товарищи не успели поменять на сегодняшнюю)

  3. #24672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    я бы рокрайдер взял, переклюк и монетка на уровень выше велта, кассета на 9 звезд против 8, и при этом сам вел дешевле.
    9ск. более капризные и нежные, расходники дороже

  4. #24673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    Erra, пол - женский?
    Для мужчины.

  5. #24674

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, с выбором.
    Нужен велосипед для нечастых покатушек весна-лето-осень в основном по асфальту, иногда по небольшому бездорожью.
    Рост 182, вес 80.
    Присмотрел в Декатлон Rockrider ST540 за 27 т.р.
    Всё вроде бы нравится, разве что колёса можно было бы поменьше ну и цена для меня и моих желаний великовата. В идеале бы что-то за 20-22...
    Зашёл в Велодрайв - там охаяли декатлоновские марки и посоветовали WELT Ridge 2.0 HD 2019 за 22500 р.
    На чем лучше оставить свой выбор? И есть что-то не хуже ST540, но подешевле?

  6. #24675

    По умолчанию

    Добрый день, посоветуйте велосипед.
    1. Катание в основном за городом, леса, бездорожья, асфальт, дальние расстояния
    2. от 50к до 70 к +-
    3. Желания взять Гравийный велосипед / шоссейный
    4. вес 80 - рост 1,78
    5. Чебоксары

  7. #24676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    9ск. более капризные и нежные, расходники дороже
    А вы бы какой вел выбрали из этих, я же не спец просто людям с бюджетам до 30тыр редко отвечают, сам недавно выбирал за 20к перелопател весь форум делюсь каким не каким опытом... Эт понятно что чуть дороже, но уже и запас в горку чуть больше и переключение по плавнее в теории, на 10-12 еще дороже. Не использовать же из-за этого всем фиксы. И через годик или два как износится цепь и звезды, у автора будет опыт и выбор перейти на 8 звезд или остаться на 9. Система с 9 скоростями работает на 8 звезд или я ошибаюсь?

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, с выбором.
    Нужен велосипед для нечастых покатушек весна-лето-осень в основном по асфальту, иногда по небольшому бездорожью.
    Рост 182, вес 80.
    Присмотрел в Декатлон Rockrider ST540 за 27 т.р.
    Всё вроде бы нравится, разве что колёса можно было бы поменьше ну и цена для меня и моих желаний великовата. В идеале бы что-то за 20-22...
    Зашёл в Велодрайв - там охаяли декатлоновские марки и посоветовали WELT Ridge 2.0 HD 2019 за 22500 р.
    На чем лучше оставить свой выбор? И есть что-то не хуже ST540, но подешевле?
    А можно узнать чем они аргументировали свою критику 540, и втюхнули вел на 26 колесах ( если конечно аргументом не было что 26 прочнее и надежнее)? За 20-22 есть рок райдер 520 и грин зенит, посмотрите какой вам больше нравится, и почему вы хотите вел на маленьких колесах, вам рост позволяет брать любые, место в доме или лифт? И лучше по торопитесь по-моему только декотлон цены не поднял...

  8. #24677

    По умолчанию

    mitek58, я не знаю, какой бы выбрал я, я говорю, что 9ск - не ахти какое преимущество. Какая плавность, я умоляю, ну разве что от осознания обладания крутой техникой , у которой на 3 передачи больше.
    При этом спортсмены катают же 1х10,1х11, 1х12, и им хватает. А по городу хватит и 5. И да, я сам новичок. И у меня, кстати welt rockfall 3.0 2019

  9. #24678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    Для покупки более-менее сносного многоскоростного велосипеда необходим бюджет не менее 25тыс, за меньшие деньги вы получите лютый шлак, и удовольствия он вам вряд-ли принесёт. В вашем случае действует правило : чем проще - тем лучше. А это либо фикс/Синглспид, либо простой односкоростной дорожник.
    Это конечно сверх бюджета) Что можно взять за 25, чтобы можно было сезон-два ездить не добавляя денег на улучшения/замену деталей?

  10. #24679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel_cube Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Ребят, подскажите.
    Выбирается велосипед для жены, ценник до 20-23 к край.
    Выбирается либо городской либо горный, особо разницы нет, ибо не для экстрима все равно, катания в городе по паркам и немного лесов с небольшими горками, но основное - город
    Рост 158, город Казань
    Самый главный критерий от будущего владельца - легкость
    Просто вариантов очень много, голова кругом
    В общем, ценник был поднят примерно до 25, может в этом ценовом что хорошее есть?
    А с ростом что-то а, беда, сам найти не могу подходящего ничего

  11. #24680
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel_cube Посмотреть сообщение
    В общем, ценник был поднят примерно до 25, может в этом ценовом что хорошее есть?
    нет. разницы никакой. ЧТо бы получить какой то заметный профит нужно в 2 раза увеличивать как миримум (и то хз).
    Поэтому, бери то, что нравиться чисто внешне и катайся; а там уже поймешь, может вообще не зайдет нафиг и продашь.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    На чем лучше оставить свой выбор?
    на Рокрайдере.

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Всё вроде бы нравится, разве что колёса можно было бы поменьше
    с твоим ростом нужно 29 а не 27.5 а 26" это вообще нонсенс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. grust

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64532
    Последнее сообщение: Вчера, 23:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26