Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2440
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #24391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    А Вы прокатиться пробовали перед покупкой на гоночном по сути велике?
    ну и вилка там максимум до 120 кг по мануалу
    как собственно и сам велосипед
    как миниум надо смотреь чтобы штырь нормально был утоплен ну и весом заниматься
    Нет, не катался, посадка устроила. Остальное покажет лишь время. К слову в жизни покраска нормальная, на фото страшная. Ну сам велик на фоне старого практически невесомый.
    Upd: прокатился на 10 км - велик классный, резина отлично держит даже во время мокрого снегопада на плитке, осталось найти крылья.
    Последний раз редактировалось МихаиL; 26.02.2020 в 15:11.

  3. #24392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boly Посмотреть сообщение
    Нужна помощь продал мтб,решил попробовать туринг,гревел,дорожный и тд,бюджет 35000 поэтому рассматриваю и б/у
    Рост 176 вес 75
    Королёв м.о.

    1 https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing

    2
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing
    Скоро скоро будет Shulz! Посмотрите Shulz!

  4. #24393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    Скоро скоро будет Shulz! Посмотрите Shulz!
    Спасибо посмотрел,если в марте выйдет может возьму,смущают переключатели и в микрошифте не понимаю,но за такую цену норм

  5. #24394

    По умолчанию

    Всем привет! Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед!
    1. Для ежедневных поездок на работу (по городу, с многочисленными пересечениями поребриков), по выходным для прогулок по лесам и полям
    2. до 35000
    3. --
    4. Рост 173, вес 80
    5. Город: Иваново

  6. #24395

    По умолчанию

    bySeth37rus, слишком различающиеся условия применения. Если под первый тип местности подпадают городские/дорожные, шоссейные, круизеры, грэвел, циклокросс, горные, бмх и фэтбайки, то под вторую только горные и фэтбайки. Ну, если прям по лесам и полям, а не по лёгкой пересечёнке . Вам какой тип лисапедов больше импонирует?

  7. #24396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    bySeth37rus, слишком различающиеся условия применения. Если под первый тип местности подпадают городские/дорожные, шоссейные, круизеры, грэвел, циклокросс, горные, бмх и фэтбайки, то под вторую только горные и фэтбайки. Ну, если прям по лесам и полям, а не по лёгкой пересечёнке . Вам какой тип лисапедов больше импонирует?
    Мне импонируют больше горные По городу проблема, в основном, только в бордюрах. В целом дороги у нас норм. А по-поводу второй части: имелись ввиду поездки по парковым зонам, проселочным дорогам, тропинкам. Не совсем прямо уж жесткое бездорожье..

    Вот такой кубик приглянулся: https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod192053

    Но в целом, вообще не понимаю, как их выбирать.. Да и магазинов в городе не особо много, чтобы посидеть/покататься можно было на чем-то, кроме стелса и десны..

  8. #24397

    По умолчанию

    bySeth37rus, ну, если не совсем уж жёсткое бездорожье, то, в той или иной степени, под ваши критерии попадают все категории, кроме шоссеров и фиксов/синглов на тонкой резине, зависит действительно от личных предпочтений.
    Но первый велосипед, я считаю, должен быть тот, который нравится.
    А различаются они, в основном, навеской, если имеется в виду одна подкатегория. В вашем случае это кросскантри
    Кстати, стелс за свои деньги тоже вариант, это не ашан уж точно. Десну можно порекомендовать только если нет денег на нормальный велосипед

  9. #24398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bySeth37rus Посмотреть сообщение
    Мне импонируют больше горные По городу проблема, в основном, только в бордюрах. В целом дороги у нас норм. А по-поводу второй части: имелись ввиду поездки по парковым зонам, проселочным дорогам, тропинкам. Не совсем прямо уж жесткое бездорожье..

    Вот такой кубик приглянулся: https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod192053

    Но в целом, вообще не понимаю, как их выбирать.. Да и магазинов в городе не особо много, чтобы посидеть/покататься можно было на чем-то, кроме стелса и десны..
    Бессмысленно его покупать. Доставка 10 000 тр, и таможня сверх 200 евро.

    вот выше классом, в России и дешевле
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_c...ridium_n_blue/

  10. #24399

    По умолчанию

    Добрый день, хочу купить велосипед)
    1. Кататься буду по городу, с заездами на тропинки и небольшое бездорожье.
    2. До 40000
    3. Сейчас предлагают Мериду 100, 200 2020г по 36000 , Мериду 80д 2019 за 36000 и собственно аваланч комп в триаде 36000
    4. Рост 180/ вес 75
    5. Санкт-Петербург
    Может есть интереснее варианты, из тех что у меня на руках : мне нравится обвес в 80д , как по мне за 36 неплохой вариант, но рамы в 100 и 200 смотрятся интереснее, не знаю увижу ли я какую-то разницу в том или ином случае.
    К слову ещё куб в стпортиве ест аим сл за 38500)

  11. #24400

    По умолчанию

    barwas, я полагаю, данный велосипед был приведён просто для примера, автор не собирался заказывать его за бугром

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Tiktaker, только горные рассматриваете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Perky

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26