Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2429
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #24281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаиL Посмотреть сообщение
    А эта мерида лучше того варианта, что я кидал? А то вроде и колеса 29 и в бюджет со скрипом влезает, разве что визуально урод немного.
    Я продаю мериду на бустовых осях в вашем размере и в Москве. За 65 лучшего не найти, за состояние ручаюсь да и лично можно убедиться. Плюс отдаю "приданное", за компанию. Остаток бросите на эквип.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425518

    Но вот справится-ли он с вашим весом, тут я не берусь предсказывать. Может кто-то сможет прокомментировать.

    p.s. на велоскладе в карточке товара написано: Максимальный вес велосипедиста 130 кг. пруф: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-big-nine-800/
    Последний раз редактировалось Vozarbo; 18.02.2020 в 17:25.
    let well enough alone

  3. #24282
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаиL Посмотреть сообщение
    разве что визуально урод немного
    Позорище просто, согласен.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от OlderMolder Посмотреть сообщение
    Посоветуйте педали, плоские для начала
    На месте и купишь.

  4. #24283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Я продаю мериду на бустовых осях в вашем размере и в Москве. За 65 лучшего не найти, за состояние ручаюсь да и лично можно убедиться. Плюс отдаю "приданное", за компанию. Остаток бросите на эквип.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=425518

    Но вот справится-ли он с вашим весом, тут я не берусь предсказывать. Может кто-то сможет прокомментировать.

    p.s. на велоскладе в карточке товара написано: Максимальный вес велосипедиста 130 кг. пруф: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-big-nine-800/
    Спасибо, но я предпочитаю не лезть в б/у рынок вещей в которых не разбираюсь.

  5. #24284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаиL Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я предпочитаю не лезть в б/у рынок вещей в которых не разбираюсь.
    да там такое б/у, что даже обкаткой назвать сложно...
    let well enough alone

  6. #24285

    По умолчанию

    Здрасьте! Cube Aim Race 27.5 (2019) или Silverback Stride 275 Elite (2019) или GT AVALANCHE SPORT (2019 ? Хочу услышать любые мнения, но аргументированные.
    Последний раз редактировалось aviscivic; 19.02.2020 в 00:16.

  7. #24286

    По умолчанию

    Для меня отличным выбором именно горного велосипеда, стал Навигатор (кому просто интересно как выглядит - https://velosipedopt.ru/catalog/velo...sipedy/101550/) . Колеса у него действительно большие, комплектующими очень достойные. Велик, кстати не только для гор и лесов, отлично и катается в городе, на нем очень приятно путешествовать. Сам велосипед рестайлинговый, поэтому выглядит очень презентабельно)) . У него несколько скоростных режимов, что естественно для горного велика. По раме нет вопросов, рама и рама) Ну мне понравилось)))

  8. #24287

    По умолчанию

    aviscivic, видимо, лучше вам самому сразу кидать ссылки, народ не хочет за вас искать

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Самуил, это вы рекомендацию написали? Я думаю, здесь постояльцы с намнОго большим количеством моделей имели дело, а по поводу больших колёс... это шутка?
    Последний раз редактировалось Indyuk; 19.02.2020 в 09:58.

  9. #24288

    По умолчанию

    Дубль 2!

    Всем привет! Решил отказаться наконец от прокатных вело и примкнуть к движению как полноценный участник.
    Буду рад советам)))

    1. Велопрогулки по городу (до 70 % времени), поездки за городом (леса/поля) - 30 % ГИБРИД??
    2. до 50 т.р.
    3. Cube Attention 29 (2019) - есть вариант взять версию SE / Merida Big.Nine 400 (2020) /менее внедорожная Merida Speeder 200 2020
    4. 188 см /78 кг
    5. Москва

    Все прошлые сезоны преимущественно брал в прокатах мериду и джиант, последний казался покомфортнее - меньше болело одно место после длительного катания
    Последний раз редактировалось FUWL; 19.02.2020 в 10:49.

  10. #24289

    По умолчанию

    FUWL, а вам больше по душе горные или гибриды? Под заявленные условия грэвел подходит. Format 5221,к примеру
    Правда, по бюджету не вписывается маненько

  11. #24290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    FUWL, а вам больше по душе горные или гибриды? Под заявленные условия грэвел подходит. Format 5221,к примеру
    сложно сказать, я вот только сейчас начал разбираться что есть что.
    Выбирая между проходимостью и маневренностью+скоростью, ставлю на последнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Сегодня, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26