Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2268
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #22671

    По умолчанию

    доброго времени суток
    1. Для чего нужен велосипед - парки с асфальтом и грунт.дорогами, лес, без экстрима. прогулки на несколько часов
    2. Ценовой диапазон - до 50т.руб.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    Mongoose TYAX EXPERT 2019
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408558.html
    GT AVALANCHE ELITE 2019
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1411475.html
    4. Собственный рост/вес 170см/65кг
    5. Город, в котором живёте. Москва/Подмосковье

    катал у приятеля GT AVALANCHE ELITE 2018,
    https://trial-sport.ru/goods/1319457.html
    не так что бы очень, рама не очень нравиться

    что посоветуете? может еще какие варианты есть, что бы надежный был в первую очередь, экстрималисть по лесу не буду совсем
    заранее спасибо

  3. #22672

    По умолчанию

    Всем привет!Немного поменял свое решение.
    1. Велосипед нужен для покатушек по грунтовке/легкому бездорожью -30%, парки - 30%, асфальт - 35%, редкие выезды на полное бездорожье.
    2. Цена до 35 тыс.руб.
    3. Присмотрел Gt karakoram 2014-2015 года за 18 к, нравиться что есть гидравлика, почти не убит. Но нормальных отзывов на него так и не могу найти. Так же не знаю, какие покрышки туда войдут, так как родные довольно лысые;
    Плюсовой Stark funriser https://www.velosklad.ru/velosipedy/...riser-29-4-hd/. Как по мне универсальный вариант, конусный стакан, внутренняя проводка + плюсовые 29 покрышки, значит и обычные найнеровские колеса
    влезут, из этого следует, что их можно чередовать.
    Про б/у больше ничего не знаю, но надеюсь на вашу помощь. Присматриваю ещё Stinger reload;std;zeta, но насчет их рам ничего не знаю.
    4. Рост - 180.Вес - 72
    5. Живу в Вологде.
    Присматриваю найнер. Главное, чтобы в велосипеде была качественная и пригодная для апгрейда рама, желательно с конусным стаканом, а навеску уж со временем поменяю. Варианты б/у, так же рассматриваю.

  4. #22673

    По умолчанию

    DiggerResorrer, плюсовый велосипед никак не может быть универсальным, от слова совсем.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #22674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    DiggerResorrer, плюсовый велосипед никак не может быть универсальным, от слова совсем.
    Я имел ввиду, универсальным для моих целей =) . Полностью универсальным, конечно никакой велосипед быть не может. Можете ли что-то рассказать про gt karakoram?Взять его и потратить остальное на улучшение навески, или взять что-то новое?

  6. #22675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiggerResorrer Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, универсальным для моих целей =) . Полностью универсальным, конечно никакой велосипед быть не может. Можете ли что-то рассказать про gt karakoram?Взять его и потратить остальное на улучшение навески, или взять что-то новое?
    Для Ваших тем более.
    Навеску улучшать бессмысленно, лучше сразу взять максимально приличный велосипед.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #22676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Для Ваших тем более.
    Навеску улучшать бессмысленно, лучше сразу взять максимально приличный велосипед.
    Можете ли какой-то посоветовать до 35 к?

  8. #22677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiggerResorrer Посмотреть сообщение
    Можете ли какой-то посоветовать до 35 к?
    merida big nine 100 например
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #22678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    merida big nine 100 например
    к сожалению, она уже не в моем бюджете, ведь цены на неё от 39 к начинаются, может рассматривать мне тогда биг найн младших моделей?

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    bwn, Хотя если посмотреть авито, то можно найти данный велосипед бу, уже по приемлемой цене

  10. #22679
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    DiggerResorrer, а еще можно обратиться к bwn в ЛС за скидкой на новый, о чем вам уже раза три тут намекнули.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  11. #22680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiggerResorrer Посмотреть сообщение
    к сожалению, она уже не в моем бюджете, ведь цены на неё от 39 к начинаются, может рассматривать мне тогда биг найн младших моделей?
    а смысл если бюджет до 35, почему не добавить немного? Там только в резине такая разница
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Normys

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26