Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2057
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #20561

    По умолчанию

    skrapa, за 40 эти велосипеды покупать бессмысленная трата денег. Да еще 16 года - жуть.

    За 55 000 можно купить велосипед уже совсем иного уровня - с воздушной вилкой обслуживаемой, навеской deore, кевларовой резиной в стоке
    На 27.5 колесах они как раз еще остались В Вашем размере
    https://www.merida-bikes.com/en/bike/54/bigseven-500
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #20562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Зачем велосипед складывать в лифт, если можно:
    а) поставить его в лифте стоя
    б) пройтись с ним по лестнице (что может оказаться проще складывания велосипеда и сопутствующих складным велосипедам недостатков)
    Потому что я мелкое создание в 50 кг веса и переть вел с 7го на 7й пешком каждый день мне совсем не хочется(( Ну и ставить вел "на дыбы" в лифте тоже то еще удовольствие.
    +Основная причина складника - хранить нескладной без скандалов с домашними негде.
    Да в общем то все, вопрос пока закрыт, взят крабик.

  4. #20563

    По умолчанию

    Друзья товарищи помогите с советом по велосипеду
    1. Для поездки на работу, поездки по парку, выезд на природу и дачу, немного агрессивно
    2.30000-40000
    3.https://trial-sport.ru/goods/51516/1319457.html ; https://trial-sport.ru/goods/1316708.html
    4.185-187 /72
    5.Москва
    Последний раз редактировалось Vanzai; 04.04.2019 в 22:24.

  5. #20564

    По умолчанию

    bwn
    Хороший вел, да, но нашел только за 60 тыс, а это почти на половину больше моего бюджета.
    Думал что год не особо имеет значение, по сути одна и та же модель из года в года, но в разном дизайне и слегка отличающейся комплектацией.
    А если...не хардтейл, а гибрид? В лес вряд ли поеду, в основном тротуары, дорога.

  6. #20565
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    В лес вряд ли поеду, в основном тротуары, дорога.
    Merida Speeder посмотрите.

    А еще для асфальта и парковых дорожек можно купить https://www.decathlon.ru/shossejnyj-...d_8377757.html и радоваться.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #20566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    bwn
    Хороший вел, да, но нашел только за 60 тыс, а это почти на половину больше моего бюджета.
    Напишите в личку - помогу со скидкой

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    Думал что год не особо имеет значение, по сути одна и та же модель из года в года, но в разном дизайне и слегка отличающейся комплектацией
    А зачем 16 год, если за те же деньги (если бюджет не поднять) можно биг севен 100 взять 2019 года, она всяко интереснее, фолдинговая резина в стоке, рама потехнологичнее, навеска как минимум такая же.
    https://www.extreme-service.org/prod...maxxis-ikon-29



    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    skrapa, из триаловских - вот же https://trial-sport.ru/goods/1316708.html
    Последний раз редактировалось bwn; 04.04.2019 в 22:01.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #20567

    По умолчанию

    bwn
    А почему именно мерида? Мне вот марин нравится Они все примерно одинаковы в одном бюджете, у всех комплектация плюс минус незначительно отличается.
    Про GT говорят жесткая рама, что плохо для моей не оч здоровой поясницы))
    В личку обязательно напишу, спасибо

    Xiatian
    Merida Speeder тоже вариант не привычно наверное будет после хардтейла пересесть на тонкие колеса и "жесткую" вилку.

  9. #20568
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    Про GT говорят жесткая рама, что плохо для моей не оч здоровой поясницы))
    А нельзя как-то закрепить в теме ответ на незаданные вопросы о "жёсткости ДжиТи"? А то тиражирование легенд и мифов напрягает...

  10. #20569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    bwn
    А почему именно мерида? Мне вот марин нравится
    потому что марин хуже по комплектации
    а один с псевдотрейловой геометрией к тому же
    но можно и марин - его тоже моно подешевле
    но он не интересный

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от skrapa Посмотреть сообщение
    Про GT говорят жесткая рама
    это фантазии
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #20570

    По умолчанию

    ZeeK
    ок, просто об этом действительно все говорят, а я лишь подхватил этот миф. Значит не правда.

    bwn
    Спасибо за советы, подумаю еще и напишу вам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64551
    Последнее сообщение: Вчера, 23:44
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26