Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2027
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #20261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Нет никаких особенных велов для 120 кг, тем более недорогих. Любой сойдет для начала.
    Любой какой? )) Как я понял из некоторых материалов, надо попрочнее..)
    Колеса 29 или 27,5 норм?

  3. #20262

    По умолчанию

    Ответ на свой вопрос в целом получил, всем спасибо!
    Буду думать, как совместить потребности с реальностью

  4. #20263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark_knight_91 Посмотреть сообщение
    1) посадка с заметным наклоном вперед, чувстуется нагрузка на руки
    2) сидушка - лучше либо менять, либо ставить гелевую накладку. иначе - боль
    никакой боли быть не должно
    как и именно "нагрузки" на руки
    возможно не очень хорошо сидите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #20264
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archi_1 Посмотреть сообщение
    Как я понял из некоторых материалов, надо попрочнее..
    1. В этом бюджете не до капризов.
    2. Сломать вел, это надо еще умудриться. Ну там стритец катать, или даунхилл.
    3. Но глупостей делать конешно не надо, типа выдвинутого выше нормы подседела, или езды на перетянутых втулках.




    Цитата Сообщение от Archi_1 Посмотреть сообщение
    Колеса 29 или 27,5 норм?
    29, разумеется.

  6. #20265

    По умолчанию

    Помогите советом.... Мне вот предлагают Мериду 96 HFS 300 за 41 000.
    Гидравлика, вилка пружинная но с регулировкой жесткости, передние тормоза магура, задние шимано, блокировка амортизатора на руле, переключатель deore xt, покрышки continental raceking. Переднее колесо немного восьмеркой, подшибники шуршат) Год неизвестен.
    IMG_20190321_151221.jpg IMG_20190321_151238.jpg IMG_20190321_151246.jpg IMG_20190321_151252.jpg IMG_20190321_151302.jpg 5343242208.jpg

    Что можете подсказать? Стоит он таких денег? И смущает колесо... насколько еще есть вероятность вложиться в этот велик

  7. #20266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axiq Посмотреть сообщение
    Варианты для папы:
    1-4. (все те же, что и выше)
    5. Mongoose TYAX COMP (2017)
    6. Mongoose TYAX COMP (2018)
    7. Cannondale CATALYST 2 (2018)
    8. Cannondale CATALYST 1 (2017)
    9. GT AVALANCHE SPORT (2018)
    10. GT AVALANCHE COMP (2018)
    11. Jamis TRAIL X COMP (2018)

    Cannondale CATALYST 1 только в размере M, не уверен, что подойдет, надо мерить.

    Завтра (упс, уже сегодня) хочу доехать до магазина примерить разные размеры разных брендов, но хотелось бы уже представлять, что же всё таки покупать.
    Сгонял в магазин.
    TYAX в наличие в данном магазине не было, думал может дадут в аналогичной раме, но не нашлось.
    CATALYST - аналогично. Точнее был S, но начинал я с других велосипедов и меня "уговорили" на M-ку, поэтому S-ку я не стал мерить. Сейчас думаю может зря?
    AVALANCHE - в общем и целом вроде удобно.
    TRAIL X - не понял насколько объективно, но показалось "что-то не то".
    Примерялся AVALANCHE на M-ку (TRAIL на 17") - мне сходу заявили, что это мой размер, я поверил. Примерил, вроде standover проходит в "нужном месте", но прям-прям, если вдруг спрыгну к рулевой - придавлю колокольчики. Но я поверил, что это мой размер, а сейчас дома "задним умом" думаю, может все-таки надо было померить предыдущий рост? Но тут есть вот какие теоретические нюансы (на истину не претендую, поэтому и спрашиваю совета):
    - у меньшего роста расстояние от седла до руля короче на 5 см, значит тянуться меньше, значит посадка менее лежачая, для меня более удобная (наверное)
    - в тоже время у меньшего роста руль ниже, с учетом того, что расстояние от земли до каретки не меняется, значит и высота седла (от земли) не меняется, получается что в меньшем росте я буду сильнее наклонен вниз.
    Это естественно в рамках одной модели. Получается одно исключает другое.
    Что скажете, верна ли "моя теория" и как на практике?
    В общем, не знаю, остановиться на М или все-таки мерить S?
    Пока остановился на GT AVALANCHE COMP. Как считаете, стоит ли искать где примерить Mongoose TYAX COMP? Может они принципиально по посадке не отличаются?

    ЗЫ. Советоваться с продавцами не рискнул. Начали они мне в начале предлагать другие модели, но существенно дороже (почти в два раза), я отрезал (выходит за границу бюджета). Хорошо, что больше не навязывали. А параллельно девушке (лет 30) впаривали двухподвес для прогулок по асфальту с маленькими детьми (тоже на велосипедах). Я лох, но мне кажется что это именно впаривали. Особенно "заблокируете передний - на асфальте он не нужен, а задний пусть работает". Поэтому консультации получить надеюсь здесь.

  8. #20267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axiq Посмотреть сообщение
    Но тут есть вот какие теоретические нюансы (на истину не претендую, поэтому и спрашиваю совета):
    - у меньшего роста расстояние от седла до руля короче на 5 см, значит тянуться меньше, значит посадка менее лежачая, для меня более удобная (наверное)
    - в тоже время у меньшего роста руль ниже, с учетом того, что расстояние от земли до каретки не меняется, значит и высота седла (от земли) не меняется, получается что в меньшем росте я буду сильнее наклонен вниз.
    Это естественно в рамках одной модели. Получается одно исключает другое.
    Примерно так и есть - да. А рост 170 как раз между ростовками. Поэтому можно было не полениться и сделать по паре правильных фото.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #20268

    По умолчанию

    Лайя, железки старые, местами ушатанные, непонятно что с амортами, я б не стал.
    Шуршание и восьмерки наводят на мысль, что продавец кроме убивания ничего с этим великом не делал.

  10. #20269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Поэтому можно было не полениться и сделать по паре правильных фото
    дело не в лени, просто временем был ограничен, поэтому много чего можно и нужно было сделать, но не сделал.
    А что за правильные фото?

  11. #20270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axiq Посмотреть сообщение
    дело не в лени, просто временем был ограничен, поэтому много чего можно и нужно было сделать, но не сделал.
    А что за правильные фото?
    См. шапку этой темы, таместь ссылка


    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973
    и там в самом конце перечислено. Можно пунктом 1 и 2 на каждую ростовку перебиться.
    Как настроить седло по высоте - есть в самой статье, с картинкой.

    Только примеры фото пропали. Надо мне поправить.
    Но есть описание - вроде все понятно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64521
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26