Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1940
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #19391

    По умолчанию

    Focus Whistler SL 29 или Мерида Биг найн 600? Покатушки по лесным дорожкам умеренного характера

  3. #19392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на здоровье
    расскажите про велосипед потом
    Хорошо

  4. #19393
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wandragor Посмотреть сообщение
    С комендантского на новочеркасскую и обратно - 20 км туда и столько же обратно.
    "Изредка по лесу" - покататься или в парках в черте города, например, в шуваловском парке, или в ближайших пригородах. Собственно не то, чтобы именно лес, скорее лесопарк с не очень ровными поверхностями для катания.
    Спеш за 48 это отличный вариант для города, надо бежать и покупать, если даже не понравится , что маловероятно, можно будеть продать за такую же цену.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от in-finity Посмотреть сообщение
    Focus Whistler SL 29 или Мерида Биг найн 600? Покатушки по лесным дорожкам умеренного характера
    тот который дешевле, для умеренного катания сойдет.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  5. #19394
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Dakar XCR 29 Sport (2016)
    Адрес
    Москва / Можайск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Обвес практически одинаковый, но у Норки вилка лучше, в остальном лучше по ощущениям, т.е. что больше нравиться
    Цитата Сообщение от Wandragor Посмотреть сообщение
    Ребят, не подскажите, по моему вопросу? Или в таком бюджете эти велы вполне неплохи?

  6. #19395

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите пожалуйста , как этот велосипед STINGER GRAPHITE PRO 29 (2018)? Денег до 25т (да и в целом дороже не хочу). От вела нужно чтоб был накат хороший, чтоб в горку хорошо и в целом чтоб надёжный. Кататься буду в 90% по городу.

  7. #19396
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Dakar XCR 29 Sport (2016)
    Адрес
    Москва / Можайск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Если вопрос чисто финансовый, то ..., то за 30-ку можно найти поприличнее, ну все равно будет ниже минимально допустимого уровня, но это так к слову.
    Ну а этот, что можно сказать: тормоза приемлемые, я на таких даже с горы в Грузии спускался не раз (по асфальту конечно); резина вроде более грязевая, чем для города; накат на 29 в любом случае не плохой; вопрос надежности в данном случае неактуален, т.к. она на минимуме, вопрос как ездить и сколько, но лучше посмотреть что либо чуть дороже и с хоть как-то приемлемом обвесом.
    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста , как этот велосипед STINGER GRAPHITE PRO 29 (2018)? Денег до 25т (да и в целом дороже не хочу). От вела нужно чтоб был накат хороший, чтоб в горку хорошо и в целом чтоб надёжный. Кататься буду в 90% по городу.

  8. #19397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gennaker Посмотреть сообщение
    Если вопрос чисто финансовый, то ..., то за 30-ку можно найти поприличнее, ну все равно будет ниже минимально допустимого уровня, но это так к слову.
    Ну а этот, что можно сказать: тормоза приемлемые, я на таких даже с горы в Грузии спускался не раз (по асфальту конечно); резина вроде более грязевая, чем для города; накат на 29 в любом случае не плохой; вопрос надежности в данном случае неактуален, т.к. она на минимуме, вопрос как ездить и сколько, но лучше посмотреть что либо чуть дороже и с хоть как-то приемлемом обвесом.
    Да я ездок ещё тот... Несколько раз в неделю, км по 20 где то. Мне бы в эти выезды просто насладиться покатушками и не более

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Я ездил пару лет назад на Лорак за 22 и разница была большая.

  9. #19398
    Веломаньяк
    Байк
    JAMIS Dakar XCR 29 Sport (2016)
    Адрес
    Москва / Можайск
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Тогда лучше делать все по собственным ощущениям, остальное придет либо с необходимостью, либо с опытом, но все таки лучше посмотреть что-то за 30-ку, на триале думаю можно найти, просто на что вы/ты положили глаз, совсем не гут, не Ашан-байк, но близко.
    Я когда вел покупал, тоже не думал что буду ездить, а начал и.... если бы вел был другой, скорее не начал бы, а получилось что меньше чем через полгода после покупки полетел с ним в Грузию даже, куда в принципе не собирался. Как то вот так.
    В.И. Ленин говорил - бытье определяет сознание.

  10. #19399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста , как этот велосипед STINGER GRAPHITE PRO 29 (2018)? Денег до 25т (да и в целом дороже не хочу). От вела нужно чтоб был накат хороший, чтоб в горку хорошо и в целом чтоб надёжный. Кататься буду в 90% по городу.
    От нормального бренда купить б/у вел на жесткой вилке и 28 колесах, резина - полуслики. Вот тогда и будет накат с надежностью и в горку.

  11. #19400
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий.м Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста , как этот велосипед STINGER GRAPHITE PRO 29 (2018)? Денег до 25т (да и в целом дороже не хочу). От вела нужно чтоб был накат хороший, чтоб в горку хорошо и в целом чтоб надёжный. Кататься буду в 90% по городу.
    Если по тротуарам то сойдет, по ПЧ лучше такой
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. saicman

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64537
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:59
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26