Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1837
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18361
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    это финская авито, лучше открывать в хроме и переводить страницу на английский, русский перевод получается довольно корявый):
    Сами подумайте, захочет ли кто-то потратить на такое (лазить по ссылкам, переводить, сравнивать) приличное количество своего времени? Это кому в первую очередь нужно?

  3. #18362
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Влад Е, я вам выше дала ссылки на новые недорогие шоссейные велосипеды endurance-класса, которые вы однозначно потом сможете продать.

    По вашим ссылкам:
    1. Стальное убожество на A070, которое новое должно стоить около 120-140 евро.
    2. Шоссейный среднего уровня на устаревшей группе и в неизвестно каком состоянии.
    3. Непонятное состояние с Campagnolo.
    4. Scultura 2000-х с устаревшей версией Shimano 105.
    5. Для любителей old school.
    6. Состояние неизвестно. За такие деньги вы купите новый Canyon.
    7. Старый Focus.

    Здесь нет экстрасенсов, мы не можем по этим фотографиям определить, придется ли вам вложить 300-500 евро в приведение этих велосипедов в порядок.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #18363

    По умолчанию

    привет всем, хочу приобрести велосипед, рост 1,65, люблю чтобы легко и удобно було ездить без проблем, желательно чтобы рама була легкой, и можно было ездить ну не только по ровных дорогах, а так чтобы в селе можна было прокатиться.. смотрела некоторые варианты,оставилась на этом - https://velik-shop.com.ua/product/26...elo-biryuzovyj , что скажете? как бренд сам или поискать что-то другое?
    Последний раз редактировалось InnaMCK; 20.10.2018 в 14:22.

  5. #18364

    По умолчанию ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ

    alextikh спасибо что откликнулись и за совет. можете подсказать в чём разница - Велосипед GT Avalanche 9R Sport 2018 | Black и Велосипед GT Avalanche Sport 2018 | Black они по одной цене идут и что лучше?

  6. #18365

    По умолчанию

    GREAUT,
    В диаметре колёс, у 9R 29-е...
    Лучше - больше )))

  7. #18366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GREAUT Посмотреть сообщение
    alextikh спасибо что откликнулись и за совет. можете подсказать в чём разница - Велосипед GT Avalanche 9R Sport 2018 | Black и Велосипед GT Avalanche Sport 2018 | Black они по одной цене идут и что лучше?
    9R на 29х колесах, второй 27,5. Лучше 29 брать.

  8. #18367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    GREAUT,
    В диаметре колёс, у 9R 29-е...
    Лучше - больше )))
    рама - М - на рост 175-182 см L - 182 - 189 см - мой рост 180 см - какой мне подойдёт? в магазин нет возможности поехать буду брать через интернет

  9. #18368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GREAUT Посмотреть сообщение
    рама - М - на рост 175-182 см L - 182 - 189 см - мой рост 180 см - какой мне подойдёт?
    если планируются длительные многокиллометровые "марафоны" (десятки-сотни км за день), то оптимальнее растянутая посадка на длинной раме, т.е. L
    если важнее городская катачка, быстрые спуски, запрыгивание на бордюры, то более вертикальная посадка будет удобнее.
    рост пограничный, но мну бы брал L; проще поставить вынос покороче; длинный вынос на короткой раме приведет к менее острому управлению, как то так.
    плюс у себя столкнулся подседельный штырь для М был 350мм, для L - 400мм; мне например 350 мм не хватило, пришлось искать штырь длиннее (рост 176см);
    еще и вынос менял. "короткая рама" - зло )))
    Последний раз редактировалось alextikh; 20.10.2018 в 18:40.

  10. #18369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    если планируются длительные многокиллометровые "марафоны" (десятки-сотни км за день), то оптимальнее растянутая посадка на длинной раме, т.е. L
    если важнее городская катачка, быстрые спуски, запрыгивание на бордюры, то более вертикальная посадка будет удобнее.
    рост пограничный, но мну бы брал L; проще поставить вынос покороче; длинный вынос на короткой раме приведет к менее острому управлению, как то так.
    плюс у себя столкнулся подседельный штырь для М был 350мм, для L - 400мм; мне например 350 мм не хватило, пришлось искать штырь длиннее (рост 176см);
    еще и вынос менял. "короткая рама" - зло )))
    спасибо за разъяснения . на 29 колёсах вел будет тяжелее чем на 27.5?

  11. #18370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GREAUT Посмотреть сообщение
    на 29 колёсах вел будет тяжелее чем на 27.5?
    да, колеса ведь поболе - материала больше (спицы, обод, покрыха, камера);
    вес чуть заметен при разгоне (раскрутить колеса бОльшего диаметра энергозатратнее),
    но зато все плюшки 29-х колес с лихвой окупят неудобства (выше инерция, проходимость, комфорт) - "найнер" в горку сам заезжает, все это знают )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)

  1. Cormoranr,
  2. Yrma,
  3. Nicecry

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64557
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:11
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26