Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1817
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #18161
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А если прикинуть ценник возвращения этого "блудного сына" назад в баранорулье лоно? Дороговато, нет?

    Руль + полностью тормоза (ещё и передний переклюк?) + двойник + кассета

    Готовый не дешевле?
    Может и дешевле. Но готовый больше сотки вроде был в Триале, даже на 105-й группе. Я бы искал б/у, если бы приперло. А разве тормоза пришлось бы менять? Двойник да, переклюк да, руль и пистолеты.

  3. #18162

    По умолчанию

    я бы на чайнике новый купил...

  4. #18163
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А разве тормоза пришлось бы менять? Двойник да, переклюк да, руль и пистолеты.
    Ну если хочется группу SRAM - то менять калиперы , если хочется Shimano - менять задний переклюк (или SRAM с Shimano совместимы стали? ) Но пистолеты в любом случае покупать. Гидравлические.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 05.10.2018 в 19:27.

  5. #18164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Гибрид обладает убогой геометрией которая не едет вообще нигде, провальный маркетинг. А просто так ездить можно и на хардтейле за 20тыр, типа стелс навигатор, ничего не изменится, просто сидеть поудобнее.
    Так что есть какие либо примеры или факты? За несколько страниц понял, что вы дяденька обычный балоболка и трепач. Я слышал, я общался, мне сказали это ваше обоснование. И это не потому что меня как владельца гибрида зацепило, нет, я стараюсь относится к каждому мнению серьёзно, и изначально решил, действительно, может гибрид чем то плох и я зря его купил, и человек расскажет почему. А оказывается ему просто кто-то сказал

  6. #18165

    По умолчанию

    Видимо зацепило, как владельца, и надо оправдать покупку. Продолжайте слушать авторитетных балаболов.

  7. #18166

    По умолчанию

    Попробую расставить все на свои места. Шоссейник - спортивная тачка, гибрид - паркетник, МТБ - внедорожник. И есть куча разветвлений этих моделей, как и в автопроме впрочем. Зачем обсерать тот или иной вариант? Это все живые аппараты, для своей ниши. Да, я бы хотел иметь гтр и гелик, но есть компромисы!

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Этим летом довелось покататься на взрослике 70-х годов, моему восторгу не было предела. Я из точки а в точку б добрался в 5 раз быстрее. Тоже отличный аппарат в своей нише старичков.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Причем этот взрослик переживет все современные аппараты, туда солидола забъют в узлы и еще 40 лет проходит. Без всяких ТО и доп расходов.

  8. #18167

    По умолчанию

    От шин многое зависит: бывает, дорожник на относительно лёгких колёсах с резиной 28- 622 по асфальту катит заметно лучше, чем Старт- шоссе с колёсами Туриста.

  9. #18168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Ekimov Посмотреть сообщение
    Причем этот взрослик переживет все современные аппараты, туда солидола забъют в узлы и еще 40 лет проходит. Без всяких ТО и доп расходов.
    у современных аппаратов пробеги по 15 000 км в сезон
    а у взрослика 70-х годов - кто это? от сельпо до дома?

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    От шин многое зависит: бывает, дорожник на относительно лёгких колёсах с резиной 28- 622 по асфальту катит заметно лучше, чем Старт- шоссе с колёсами Туриста.
    не бывает такого
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #18169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не бывает такого
    Под выражением "лучше катит" понимается меньшая величина коэффициента трения качения в системе "колесо- дорога".
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 06.10.2018 в 15:23.

  11. #18170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Видимо зацепило, как владельца, и надо оправдать покупку. Продолжайте слушать авторитетных балаболов.
    Я полностью доволен покупкой. Вы наверно из тех людей кто и про автомобили так говорит, слушал много я таких. Вроде того, что не бери автомобиль А он не едет, возьми автомобиль B там сильный мотор. На вопрос зачем в городе и пробках сильный мотор люди не могут ничего сказать. На вопрос зачем сильный мотор если ограничение на трассе 90, тоже не могут ничего сказать. По поводу авторитетных балаболов, есть такое понятие презумпция невиновности, применимо к нашей теме, это звучит так: пока не будет доказано, что гибрид не едет и что он вообще плохой, соответственно гибрид в нашем случае обычный, нормальный велосипед для своих целей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Pilkuril

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64573
    Последнее сообщение: Сегодня, 11:31
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26