Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1781
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #17801

    По умолчанию

    Неужели немцы хуже китайцев велики делают?

    А что тогда посмотреть в пределах 50 Круб???

  3. #17802
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drywer Посмотреть сообщение
    Неужели немцы хуже китайцев велики делают?
    Даже вообще не делают. Смысла нет, раз уж кетайцы существуют.

    Цитата Сообщение от Drywer Посмотреть сообщение
    А что тогда посмотреть в пределах 50 Круб???
    Вообще-то, на форуме этот вопрос каждый день обсуждают. Вряд ли Ваша ситуация такая уж уникальная.

  4. #17803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drywer Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Дайте совет, есть ли смысл покупать вот такую замену Meride Kalahari 590 на Cube Attention
    https://www.velosite.ru/product/cube...ion-27-5/2018/
    Рост- 175
    Вес - 80
    Лес/Асфальт - 50/50
    У меня примерно такой же Cube Attention SL, но на 29х колесах
    В целом доволен, только вилка не нравится. Надо смотреть, что там. У меня на cube стоит вилка XC28 - не нравится как работает, а на trek - вилка XC32 - очень нравится. Тут не ясно, что стоит. И со скоростями путаница - вроде сзади 10 звезд, а написано, что 27 скоростей. В общем, если сзади ХТ и вилка получше чем XC28, то цена более-менее, а иначе дорого все-таки

  5. #17804

    По умолчанию

    Всем добрый вечер. Покупаю первый велосипед. Буду кататься по городу, иногда по гладким грунтовым дорожкам в парке. Остановился на модели Cube AIM SL 27,5 2018. Кто что знает про эту модель, какие плюсы и минусы ?
    Последний раз редактировалось Вал.Т; 12.09.2018 в 21:29.

  6. #17805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drywer Посмотреть сообщение
    Неужели немцы хуже китайцев велики делают?

    А что тогда посмотреть в пределах 50 Круб???
    немцы не делают великов
    они даже в ВОВ их у голландуев отжимали
    гуглите "верните наши велосипеды"

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Drywer Посмотреть сообщение
    Неужели немцы хуже китайцев велики делают?

    А что тогда посмотреть в пределах 50 Круб???
    merida big nine 500 2019 доступна к отгрузке с 15 сентября -- пишите в личку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17806

    По умолчанию

    Статья про выбор байка по определенным критериям, которые необходимо знать каждому, кто не хочет пожалеть о покупке и более детально разбираться в качественной сборке. Вы можете определить ростовку велосипеда, чтобы в будущем эксплуатация велосипеда доставляла исключительно удовольствие, а не боль и разочарование Как выбрать велосипед: 8 параметров. ПЕРЕЙТИ

  8. #17807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    У меня примерно такой же Cube Attention SL, но на 29х колесах
    В целом доволен, только вилка не нравится. Надо смотреть, что там. У меня на cube стоит вилка XC28 - не нравится как работает, а на trek - вилка XC32 - очень нравится. Тут не ясно, что стоит. И со скоростями путаница - вроде сзади 10 звезд, а написано, что 27 скоростей. В общем, если сзади ХТ и вилка получше чем XC28, то цена более-менее, а иначе дорого все-таки
    Вилка XC30. Со скоростями похоже на ошибку в описании. Только странно, что она на всех сайтах. Кассета на 10 скоростей, переключатель также на 10.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    немцы не делают великов
    они даже в ВОВ их у голландуев отжимали
    гуглите "верните наши велосипеды"

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------


    merida big nine 500 2019 доступна к отгрузке с 15 сентября -- пишите в личку
    Имею предположение, почему в России хорошие продажи Merid-ы. Но ничего плохого не могу сказать о велосипеде. Служил 14 лет исправно. Кроме смазки цепи ничего на нем не делал. А вот после падения пришлось чуть повозиться, что было интересно...
    Поизучал бренды мировые на рынке. Scott, говорят, хорош, но очень дорог в сравнении с остальными. Возможно стоит того, но для себя не вижу смысла переплачивать за него.
    Сube вроде как хорош по цене/обвес. В этой ценовой категории, думаю, кроме цветов особых отличий нет. Думал поправите

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Anton Baruh Посмотреть сообщение
    Статья про выбор байка по определенным критериям, которые необходимо знать каждому, кто не хочет пожалеть о покупке и более детально разбираться в качественной сборке. Вы можете определить ростовку велосипеда, чтобы в будущем эксплуатация велосипеда доставляла исключительно удовольствие, а не боль и разочарование Как выбрать велосипед: 8 параметров. ПЕРЕЙТИ
    Ну это совсем для детей

  9. #17808
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drywer Посмотреть сообщение
    Сube вроде как хорош по цене/обвес.
    Ну, или, наоборот, не очень хорош. Разные теории есть.

  10. #17809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drywer Посмотреть сообщение
    Сube вроде как хорош по цене/обвес.
    Скорее наоборот - это довольно "модный" бренд, поэтому стоит обычно чуть дороже при прочих равных. Примерно как "трек" - подороже "мериды", намного дороже "стелсов" но дешевле "скотов". Я так вижу ситуацию
    ХС30 - у меня нет такой, спросите еще у кого-нибудь или почитайте отзывы. Вообще народ хвалит воздушные, и у меня на подвесе тоже стоит воздушная. Я не вижу, чем она лучше ХС32 кроме того, что там можно настраивать жесткость. Возможно потому, что жестокость пружинно-масляной ХС32 именно мне хорошо подходит, и я не вижу смысла гоняться за воздушными вилками, которые надо накачивать специальным насосом
    Последний раз редактировалось morose; 13.09.2018 в 07:09.

  11. #17810
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вал.Т Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Покупаю первый велосипед. Буду кататься по городу, иногда по гладким грунтовым дорожкам в парке. Остановился на модели Cube AIM SL 27,5 2018. Кто что знает про эту модель, какие плюсы и минусы ?
    Лучше такой куб или такой джайнт.
    Но можно и АИМ в парке без разницы на чем ездить.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 13.09.2018 в 07:40. Причина: ага
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64536
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:33
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26