Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1774
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #17731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Сейчас Вас порвут на части!
    При таком бюджете я бы не брал GT, норку и карротек
    Выбирал бы из более модных брендов. А чем скотт скэйл не устраивает?
    да уж точно не корратек и гт
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #17732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Morro, напишите в личку город и четкие цели задачи
    Написал ещё до форума)

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Сейчас Вас порвут на части!
    При таком бюджете я бы не брал GT, норку и карротек
    Выбирал бы из более модных брендов. А чем скотт скэйл не устраивает?
    Ребят, рвите, только посоветуйте.
    Почему не гт заскар? И почему не норка револьвер?
    Как-раз скотт у меня на крайняк ибо считаю не лучшим вариантом, но не катал скотта, ошибаюсь?

  4. #17733
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Teocali Sport 2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Чего это за конские ценники такие? 110т.р.? А чем он лучше, чем, например, вот этот?
    https://trial-sport.ru/goods/51516/972810.html
    Это мне вопрос? Я не знаю ))) По РРЦ Corratec дороже Норки на 31к, должет быть получше. Но в Питере его нет и я его в каталоге не видел. А почему сейчас он на 40к дешевле Норки? Думаю причины две. Норка 2018 года, а Corratec 2015. И у Норки подвеска несколько рычагов, а у Corratec задний треугольник целиком заварен, как на Стелсах )


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Victor L, можно узнать где вы в СПб собрались использовать подвес 150 мм хода?
    Я беру подвес не для спорта, а для удовольствия и комфорта. По моему опыту с RST Gila - 120 mm хода вилки не так уж много. Она пробивается при дропах с 3 ступенек на плоскость. Правда, я её модернезировал - обрезал регулировки прелоуда, где то сантиметра на 2, дав пружине немного распрямиться для уменьшения силы срабатывания вилки. Итогом всего этого стала трещина на сварном шве стакана. Я его заварил и прыгать перестал. А этим летом меня снова тянет на легкий экстрим. Так что лишние сантиметры не помешают. Ну и выглядит это круто )
    Ну и во времена когда велосипед был цел, я ещё жил в пригороде и искал спуски в лесу. Это мои самые яркие впечатления от катания на велосипеде. Но да, такой ход там конечно же не нужен.
    Последний раз редактировалось Victor L; 08.09.2018 в 22:30.

  5. #17734

    По умолчанию

    Victor L, какие конкретно места катания?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #17735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morro Посмотреть сообщение
    Ребят, рвите, только посоветуйте.
    Почему не гт заскар? И почему не норка револьвер?
    Как-раз скотт у меня на крайняк ибо считаю не лучшим вариантом, но не катал скотта, ошибаюсь?
    Я тут пас, пусть рвут другие. Я мониторил и катаюсь на велосипедах в два-пять раз дешевле
    С моего дилетантского взгляда просто странно брать дорогой велосипед у фирм, которые НЕ специализируются на дорогих велосипедах. Это все равно что искать рено за 4 миллиона, когда можно взять обычный мерседес или инфинити. Хотя может быть я ошибаюсь
    Я бы выбирал из крупных и престижных фирм: Trek, Scott, Special, Cube, Merida (если бы искал шоссейник, то еще бы и Giant прибавил сюда)

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Victor L Посмотреть сообщение
    а у Corratec задний треугольник целиком заварен, как на Стелсах )
    Вот эту мысль не понял. Что имеется в виду?

  7. #17736

    По умолчанию

    Мерида и Куб в списке престижных фирм? С каких пор?

  8. #17737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Мерида и Куб в списке престижных фирм? С каких пор?
    Да уже лет 20 как.

    На мерида было выиграно несметное число этапов кубков мира по КК, чемпионатов мира, в шоссе тоже

    http://teambahrainmerida.com/


    это уже как бы с давних пор. Гунн-Рита уже завершает карьеру.
    Или Вы о какой престижности?
    Последний раз редактировалось bwn; 08.09.2018 в 23:14.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #17738
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Teocali Sport 2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Вот эту мысль не понял. Что имеется в виду?
    Наэтой картинке видно, что нижнее и верхнее перо являются сварной конструкцией. А у норки на нижнем пере есть шарнир рядом со втулкой (по крайней мере это так выгладит на фотке триала)

    bwn, В смысле? Я катаюсь рядом с Петерговским шоссе, немного у залива, у незаселённых новостроек. Там ничего грандиозного нет, где нельзя проехать на хардтейле. Резина у меня шипастая - Kenda Kinetics. Так что к гулу и плохому выкату на асфальте я уже привык, и двухподвес меня этим не удивит.

  10. #17739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Мерида и Куб в списке престижных фирм? С каких пор?
    В списке "крупных" В том смысле, что эти конторы тоже специализируются на велосипедах за 200т.р. - это для них не экзотика

  11. #17740

    По умолчанию

    Victor L, зачем там такие хода?))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Normys

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64535
    Последнее сообщение: Вчера, 20:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26