Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1627
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #16261

    По умолчанию

    предлагают прогулочный дамский Bianchi Spillo за 24000... Стоит ли брать и можно ли найти запчасти..

  3. #16262
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Запчасти можно найти к любому велосипеду.

  4. #16263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Awax, можно установить и крылья и багажник. Вопрос, нужно ли это.
    Я имел ввиду полноценные длинные крылья как на 700, 800 стелсе. Да мне необходимо.

  5. #16264

    По умолчанию

    У меня муки выбора ашанбайка)

    Был у меня сначала велосипед GT Ruckus DJ, научался я с ним знатно.
    Много весил да и прыгать я так и не собирался, даже не знаю зачем купил) так еще и рама была не по размеру, продал его и забыл как страшный сон.
    Затем не очень долго выбирая горный велосипед купил себе gt karokoram comp 29'' 2014. XL рама под рост 190. Но мне показалось что он оказался большеват, даже вынос руля покупал поменьше.
    Покатавшись 4 года понял что 90% моих покатушек заключается в катании по асфальту. Велосипед тяжелый, а накат из за которго я взял 29 колеса оказался не таким уж и нужным, очень много бордюров и других препятсвий не давали насладиться катанием. Да и тяжко он ехал.

    Сейчас пришло осознание что нужен велосипед для матрасничества, в последнее время катаюсь 40-60 км по асфальту в Москве через центр в противоположные районы.
    Выбор пал на гибрид GT TRANSEO ELITE со скидкой за 30 т.р.
    Как по мне должен подойти, стоит ли брать эти чудо гибриды? или купить обычный горный на 27.5

    Спрашивал у консультантов и говорят что типо из 29 который у меня был легко превращается в гибрид, но разве там вес не отличается?)


    Ах да, цена наверно до 40, но это крайний случай, а то gt с ценой 30 зацепил)
    Последний раз редактировалось daniil9; 06.07.2018 в 00:16.

  6. #16265
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    27.5 вам будет короток.

  7. #16266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    27.5 вам будет короток.

    Мне? Кому ответ дан?)рама какая-то

  8. #16267
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    С ростом 190 надо брать 29, либо гибрид.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

    Но надо внимательно гео смотреть. Есть "заборы", вроде высокие, но короткие. Таковые надо исключить.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:40 ----------

    Cube AIM яркий пример "забора".

  9. #16268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniil9 Посмотреть сообщение
    У меня муки выбора ашанбайка)

    Был у меня сначала велосипед GT Ruckus DJ, научался я с ним знатно.
    Много весил да и прыгать я так и не собирался, даже не знаю зачем купил) так еще и рама была не по размеру, продал его и забыл как страшный сон.
    Затем не очень долго выбирая горный велосипед купил себе gt karokoram comp 29'' 2014. XL рама под рост 190. Но мне показалось что он оказался большеват, даже вынос руля покупал поменьше.
    Покатавшись 4 года понял что 90% моих покатушек заключается в катании по асфальту. Велосипед тяжелый, а накат из за которго я взял 29 колеса оказался не таким уж и нужным, очень много бордюров и других препятсвий не давали насладиться катанием. Да и тяжко он ехал.

    Сейчас пришло осознание что нужен велосипед для матрасничества, в последнее время катаюсь 40-60 км по асфальту в Москве через центр в противоположные районы.
    Выбор пал на гибрид GT TRANSEO ELITE со скидкой за 30 т.р.
    Как по мне должен подойти, стоит ли брать эти чудо гибриды? или купить обычный горный на 27.5

    Спрашивал у консультантов и говорят что типо из 29 который у меня был легко превращается в гибрид, но разве там вес не отличается?)


    Ах да, цена наверно до 40, но это крайний случай, а то gt с ценой 30 зацепил)
    Вам больше всего подойдёт вел с регидной вилкой типа https://www.kant.ru/catalog/product/583194/, конечно вилку лучше карбоновую , а резину б/к. Из за любви к прыжкам на бардюрах напрашивается двухподвес, но цена и вес вас не устроят.

  10. #16269

    По умолчанию

    Всем привет!

    Парни, собираюсь покупать mongoose salvo supa comp https://trial-sport.ru/goods/1321280.html
    Нужен двухподвес для вьездов в гору своим ходом и быстрого спуска.

    Но непонятен для меня один момент: колеса 2.8, это типа полуфэт, 27.5+. Они низкого давления. И что это значит?! Какие плюсы и минусы по сравнению с моими нынешними 2.3 (wtb vigilante). По факту ехать просто прямо на них труднее? Что у них с накатом?
    (Попробовать покататься на подобных нет возможности!)

  11. #16270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyNovorossiysk Посмотреть сообщение
    Но непонятен для меня один момент: колеса 2.8, это типа полуфэт, 27.5+. Они низкого давления.
    рабочее давление у меня (3") 1-1,5атм, против 2,5-3,5 на найнере (2,2"); мой вес 90+
    Цитата Сообщение от SergeyNovorossiysk Посмотреть сообщение
    По факту ехать просто прямо на них труднее? Что у них с накатом?
    на асфальтовом спуске максимальная скорость получилась 51,5км/ч, против 56 км/ч найнера, т.е. хуже катят примерно на 10% (это физика). катить по асфальту скучно, все время съезжаю на обочину.
    для даунхилла логичное решение: подвеска помогает удержать вел на заданной траектории, "толстые" шины "проглатывают" мелкие неровности (корни, камни, сыпуху)...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Cormoranr

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64539
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:18
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26