Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1269
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #12681

    По умолчанию

    Не знаю в эту ветку.
    Велик б/у Trek 14 рама 26 колеса. Диск тормоза, 24 скорости 3х8. Предлагают за 10000р. Ценник нормальный????
    Если по фото скажите, какой год велика.
    Последний раз редактировалось 11zzzz; 14.03.2018 в 17:52.

  3. #12682
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11zzzz Посмотреть сообщение
    Велик б/у Trek 14 рама 26 колеса. Диск тормоза, 24 скорости 3х8. Предлагают за 10000р. Ценник нормальный????
    Рост у вас какой? И это не Трек вовсе.

  4. #12683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Выскажусь как владелец фэта. С таким бюджетом в сторону фэтов лучше не смотреть. Это будут ужасные поделки, напоминающие фэт только внешне. Отвратительный накат, тяжелые и самое главное, не едущие там, где проедет нормальный фэт.
    А с какого бюджета начинаются нормальные фэты? Если моделей накидаете - буду очень благодарен...

    Этот норм? https://trial-sport.ru/goods/51516/1238276.html
    Последний раз редактировалось Knave; 14.03.2018 в 18:42.

  5. #12684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knave Посмотреть сообщение
    А с какого бюджета начинаются нормальные фэты? Если моделей накидаете - буду очень благодарен...

    Этот норм? https://trial-sport.ru/goods/51516/1238276.html
    Фэт на эксцентриках это зло, а тут ещё и тормоза сомнительные. Нужно искать на осях и с нормальными тормозами, остальные параметры выбирать как и у простого велосипеда.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Everdon Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем
    Буду очень признателен за помощь в выборе железного коня. Моя рост - 187 при весе 105 кг. Покупку планирую в большинстве своем для езды по асфальту, но и покатушки по лесу не исключены (не по горам Шотландии !!, максимум луг или лесные тропки, в будущем возможны велотуры, есть компания давно приглашает ). Склоняюсь к варианту гибрида и остановился пока на двух (в ценовом диапазоне до 500 долларов)
    1) Apollo transfer 30 2017 https://cycles.com.ua/velosipedy/gib...ansfer-30-2017
    2) Merida Crossway 40-D 28" 2017 рама 21,5" http://merida.velo500.com/купить/вел...рама-21,5/

    Сам из Киева
    Возможно предложите свой вариант ?
    Мерида вполне сгодиться.

  6. #12685
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Knave Посмотреть сообщение
    А с какого бюджета начинаются нормальные фэты?
    80 тыс. рублей.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #12686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед для себя. Хотелось бы GT, Jamis или Merida. Это первый велосипед с детства, поэтому не хочу и не могу потратить на него много. Нужен простой любительский обвес (желательно выше Tourney), но не самый дешёвый, который сломается в этом же сезоне. Также хочется колёса побольше. Судя по форуму, нужна кассета, а не трещотка (не разбираюсь в этом).
    Катаюсь аккуратно. Знакомых, которые могли бы помочь с покупкой б/у велосипеда нет.

    1. Велосипед для катания по городскому и парковому асфальту. Иногда по лесным тропикам. Поэтому амортизационная вилка не необходима, но желательна.
    2. Бюджет от 17.000 до 25.000 рублей
    3.
    GT Avalanche Sport
    GT Aggressor Comp
    GT Aggressor Sport
    Cannondale Catalyst 4
    Какую-нибудь 20-ую Merida (но как найти Merida в моём городе – я не знаю)
    4. 177 см, 61 кг, 32 года. Худощавое телосложение. Калькулятор подбора размера велосипеда не юзал.
    5. Ульяновск
    Добрый! Из выбранных Аваланч самый бодрый, но наш интернет говорит, что в вашем городе его нет. Размер М был бы вам в пору.

  8. #12687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    80 тыс. рублей.
    60 000

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    Добрый! Из выбранных Аваланч самый бодрый, но наш интернет говорит, что в вашем городе его нет. Размер М был бы вам в пору.
    согласен
    первая ссылка
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #12688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bearnard_04 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    1. Выбираю велосипед для катания без гонок - город/парки 80%, сельские дороги 20%. (возможна редко грунтовка без лесов)
    2. Бюджет до 40 т.р.
    3. Пересмотрел много вариантов, конкретное не выбрал - важен совет знающих.
    4. 186 см / 98 кг
    5. Москва, Калужская область

    P.S.: Из-за (или благодаря))) ) регби есть кое-какие траблы с поясницей .
    Несколько дней я изучал форум, в десятках тем, обсуждений и холиваров, похоже, нашел для себя оптимальную подборку. НО!
    Поскольку в тонкостях (да и в толстостях тоже) я еще не силен, все же подскажите, люди добрые.

    Merida Crossway Urban 100 или 40-d
    Giant Escape 2 City
    Format 5342
    Также нашел, что Trek 7.4 FX 2014 еще есть в продаже.

    Это подходящий список для моих потребностей? Все они подходят под бюджет, разве что выделяются Трек и Urban 100 - почти 40 тыс. Оправдано будет заострить внимание на одном из них?

    А то зашел тут в магазин, меня начали грузить сказками Шахеризады, о разоблачении которых я к счастью здесь уже успел прочесть и не купился.

    PS - в описании написал "без гонок", но хорошую скорость уважаю)))
    Последний раз редактировалось Bearnard_04; 15.03.2018 в 01:07.

  10. #12689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    Добрый! Из выбранных Аваланч самый бодрый, но наш интернет говорит, что в вашем городе его нет. Размер М был бы вам в пору.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    согласен
    первая ссылка
    Спасибо. Но Аваланч, к сожалению, только в Орле и только XS.
    Из оставшихся (GT Aggressor Comp, GT Aggressor Sport и Cannondale Catalyst 4) какой предпочтительней и почему?
    Или может быть вы посоветуете другой велосипед от 20.000 до 25.000 в Ульяновске?

  11. #12690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но Аваланч, к сожалению, только в Орле и только XS.
    Из оставшихся (GT Aggressor Comp, GT Aggressor Sport и Cannondale Catalyst 4) какой предпочтительней и почему?
    Или может быть вы посоветуете другой велосипед от 20.000 до 25.000 в Ульяновске?
    Из тех что есть GT AGGRESSOR COMP, за счет переключателя. Ещё, как вариант https://trial-sport.ru/goods/51516/1224671.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64623
    Последнее сообщение: 14.05.2024, 13:14
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26