Выбор сумки на багажник или иная концепция?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Выбор сумки на багажник или иная концепция?

  1. #1

    По умолчанию Выбор сумки на багажник или иная концепция?

    Камрады помогите что брать?
    Цель пока покатушки на два три дня не больше.


    Topeak MTX TrunkBag DXP
    http://www.topeak.com/products/bags/mtxtrunkbagdxp
    20120203-145643.jpg
    или

    Axiom PADDYWAGON EXP 19
    http://www.axiomgear.com/products/ba...ywagon-exp-19/
    paddywagon-exp-19-2.jpg


    Багажник думаю брать такой Topeak Explorer Uni Disc http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod147674


    Вроде как тупик силен своей системой крепежа но жалуются на то что бренчит..
    Аксиом сразу с чехлом от дождя, термоизолированный, но на липучках.



    Или вообще сменить концепцию уйти в ультралайт если в ПВД гонять? (туристическое снаряжение все ультралайт и так)
    http://fast-n-light.io.ua/s941449/sr...baula#CompLoad

    29433411.jpg


    Велик найнер хартдтейл куб
    Последний раз редактировалось alexst333; 28.04.2016 в 08:51.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexst333 Посмотреть сообщение
    Topeak MTX TrunkBag DXP
    По этой штуке скажу, что очень удобно для ежедневного использования.
    Вел - в гараж, сам с сумкой в квартиру.
    Утром загрузил сумку, в гараже на вел прицепил и поехал.
    Процесс снимания и закрепления сумки занимает 10 секунд или меньше.
    Для ПВД данная фича не критична.

    В ПВД ещё не тестил, но, как и писалось, нет дождезащиты - я буду колхозить.

    Багажник - УНИ - значит, что размер для разных колёс.
    То есть, размер багажника меняется, то есть есть ещё один узел, где будут болтовые соединения, что, на мой взгляд, не очень хорошо.
    Я выбрал под 26 колёса с фиксированной высотой "усов".

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Тупик с крепежом на защёлке под свой багажник может и ничего, а вот вариант универсал с креплением на липучках откровенно слабый. В смысле слабое крепление. Липучки в чистом виде, без усиления лентами. Отрываются очень скоро даже при езде только по асфальту. Лечится пришиванием липучек на ленты, но красиво это сделать достаточно трудно.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    По этой штуке скажу, что очень удобно для ежедневного использования.
    Вел - в гараж, сам с сумкой в квартиру.
    Утром загрузил сумку, в гараже на вел прицепил и поехал.
    Процесс снимания и закрепления сумки занимает 10 секунд или меньше.
    Для ПВД данная фича не критична.

    В ПВД ещё не тестил, но, как и писалось, нет дождезащиты - я буду колхозить.

    Багажник - УНИ - значит, что размер для разных колёс.
    То есть, размер багажника меняется, то есть есть ещё один узел, где будут болтовые соединения, что, на мой взгляд, не очень хорошо.
    Я выбрал под 26 колёса с фиксированной высотой "усов".
    Спасибо за инфу!
    Наконец увидел вчера тупик на веле - хорошая сумка.
    Удобно и то, крепление единственное стучит сказали по бездорожью...
    Для ПВД хвалил владелец - вторя сумка у него такая.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Тупик с крепежом на защёлке под свой багажник может и ничего, а вот вариант универсал с креплением на липучках откровенно слабый. В смысле слабое крепление. Липучки в чистом виде, без усиления лентами. Отрываются очень скоро даже при езде только по асфальту. Лечится пришиванием липучек на ленты, но красиво это сделать достаточно трудно.
    Спасибо за замечание - обращу внимание на липучки эти, как тормозной триал доставит сумку со склада в магазин оценю этот узел - отпишусь...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexst333 Посмотреть сообщение
    Удобно и то, крепление единственное стучит сказали по бездорожью...
    Для ПВД хвалил владелец - вторя сумка у него такая.
    До грунтов пока не добрался, я чистюля, а у нас пока ещё сыровато там, где я катаю.
    Но на плохом асфальте - если и стучит, то я не слышу.

    Но с другой стороны, если крепление тупика сломается в дороге, то уже ничего не поможет.
    Липучки легче починить-заменить в пути.

  6. #6

    По умолчанию

    как ты собрался менять липучки в дороге? Швейный набор возить чтол xD

    Неужели во владивостоке нет местной мануфактуры которая велоштаны пошивает? Даже на 3 дня автономки с собой довольно много хлама тащить придется, в енти тупики ничо ж не влезет.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    как ты собрался менять липучки в дороге? Швейный набор возить чтол xD

    Неужели во владивостоке нет местной мануфактуры которая велоштаны пошивает? Даже на 3 дня автономки с собой довольно много хлама тащить придется, в енти тупики ничо ж не влезет.
    Не только в Владивостоке. На всю Россию с Белорусью 5-6 контор, которые шьют штаны. Москва, Питер (2) где-то на Урале и Белорусь.
    А швейный набор возить полезно, как велосипедный ремнабор и аптечку. Пользы может быть больше, чем лишнего веса.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #8

    По умолчанию

    Даже в Омске есть местная мануфактура пошивающая отличные велоштаны всем желающим по сдохной цене, на местном велофоруме уже пару раз проскакивали рекламные темы о других конторах которые могут сшить всякое нужное. Мало контор которые имеют интернет магазины и бренд, локальных же целая куча.

  9. #9
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,664
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если смотреть на сумки малых объёмов, можно ещё поглядеть Terra Incognita Roverbox 20.
    В основное отделение помещался, не страдая, 6кг арбуз плюс яблоки и прочее летнее добро. Давно не засовывал, не помню. Не в пивных же двушках измерять
    Как, кстати, производители литраж считают - не знаю. В боковые штанины, которые по идее на 7 литров - в каждую помещались по две пятилитровые бутылки с водой, ну и сверху место какое-то остаётся.
    Правда, однажды, нагрузившись так водичкой - спрыгнул с бордюра на хардтейле-то - услышал сзади треск. Один шов пошёл слегка. Благо прошита сумка качественно, больше ничего не поползло - с тех пор уже года 4 прошло, эксплуатирую часто. Разложенные штанины можно зафиксировать к ногам багажника - чертовски удобно. И вообще - приехал на базар, расстегнул одну штанину, набрал картохи - так с одной и поехал домой. Не перекашивает. Ну и мелочи типа штатного дождевика в отдельном кармашке и резинки для каремата, куртки или чего-то нетяжёлого - удобно, в общем, как для "сработынаработу" так и в небольших ПВД. Впрочем, в Крыму я вполне себе летний двухнедельный ПВД с ним и 25литровым захребетником прошёл несколько лет назад.

    Есть несколько мелких неудобств. Закрепить - минуты на две-три, пока застегнёшь фастексы, пока затянешь их.. Держит, конечно, хорошо, и багажника специализированного не надо, но время - уходит. Снять - побыстрее, но тоже не мгновенно. Петля под габарит/мигалку слишком низко расположена - я две мигалки на колдобинах об багажник разбил и пришил петлю повыше.

    С большими баулами я ходить закаялся - ПИК99 на 85 и украинский Денвик аналогичного объёма - вечно тебе норовят спихнуть всё, что у самих не влазит - да и у самого при сборах вечно появляется мысль "а вот ещё это можно бы прихватить".. Не хватало бы места - не было бы и вопроса
    Так что осенне-зимне-весенними походами привык ограничиваться уже 50-70л. А потом жена и вообще сказала, что однажды могу вернуться - а место занято. Так что большие походы пока отложил в дальний ящик, ограничиваюсь ПВД или вообще дневными вылазками.

  10. #10

    По умолчанию

    Наверное, с полтыщи километров с сумкой Тупик в режиме дом-работа-магазин-дом пройдено. Идеально для такого использования. В ПВД не доехал, но в покатушках с грязью сразу нафиг - жалко.
    У меня (б/у ЮК), как писал, ничего не гремит.
    Вторая у жены - как грузовик катит по неровностям. Грохот страшный. Ровно такая проблема у ещё одного владельца новой сумки.
    Как-то так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рюкзак-штаны или сумки на багажник
    от Dusty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:04
  2. Куплю Сумки на багажник и на руль
    от Pirat в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 15:11
  3. Продам сумки на багажник
    от Evg в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 19:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 05:47
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 17:18