Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
Два с лишним года назад ашан-байк стоил в 3 раза дешевле нынешней цены этого нормального для житейской жизни байка (а нынче раза в полтора-два, не больше)

https://www.youtube.com/watch?v=x0ddEXRe4q0&t=486s
)))))) Покупайте))))) Так то за эти деньги карбоподвес, в полноприводном конфиге с большой батарейкой ....

Кстати, я тут покатал на карбоподвесе с передним МК от фэта. Скажу так...в 20кг можно вписаться легко. Преимущества в весе с ашанчиком особо не заметил. А вот подвес с воздушными амортами показал себя очень хорошо. Возможность пролетать довольно крупные неровности сильно экономит энергию. Особенно чувствуется на корявых горках, но с возможностью разгона. Фактически там где на хардтейле или фэте мотор вываливался из идеального диапазона оборотов как я ни старался, на подвесе удается сохранить достаточно скорости что бы очень дозированно вливать энергию в моторы ватт по 200-300. Что фактически удвоило пробег на маленькой АКБ в тех же условиях.
Не знаю правда сколько вилка прослужит в этом случае. нагрузка на нее возросла заметно. Тем более она уже год в активной эксплуатации....