Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6103
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #61021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoubleThunder Посмотреть сообщение
    Я просто оставлю вот эту ссылку здесь https://www.ozon.ru/product/podushka...&sh=7rP-tU0cuw , чтобы некоторые люди, которые так и не смогли напрячь свои извилины и стали придумывать все новые небылицы ( "Из того же ремня, которым вы его примотали"... ), в очередной раз убедились в своей некомпетентности, глупости и бестактности.

    P.S. И этот человек, который не смог осознать, что эти "веревочки", "ремешки", "лямки", уже были изначально пришиты к мягкому чехлу, корил меня за какие-то незнания при имеющимся в наше время интернете. Просто смех.

    P.S.S. Жаль, что некоторые люди порой бывают настолько омерзительны и гадки, что не могут остановиться в своих попытках кого-то задеть и оскорбить. Причем делают они это так глупо, что сами попадают по итогу впросак и позорятся.

    Вот теперь воистину точка, ибо очевидно, что человек ко мне обращающийся абсолютно недееспособен в контексте конструктивного и адекватного диалога и не может без каких-то инфантильно-бредовых инсинуаций с заделом на троллинг вести разговор.
    Мндааа..., автор, попробуйте в зеркало взглянуть, может всё что понаписали где-то там в отражении заметите ? И не делайте выводы об окружающих по себе.
    И да, хоть в посте ранее не словом личных оскорблений или хамства в ваше адрес не было, и несмотря на это вам человек извинился, на это в ответ хамить мягкоговоря не лучшее решение. От теперь да всё., в игнор и можете не отвечать.

    Пс. Разумеется при моём более чем 30летнем вело-стаже мне нет необходимости искать картинки с чем и так хорошо знаком в том числи по личному использованию, как и разумеется знал и заметил у вас на фото концы шнурка под седлом и при этом нельзя было не заметить что ещё и примотали, то есть штатной стяжки шнурком вам было явно недостаточно и чехол сильно "елозил".

  2. #61022

    По умолчанию

    Из-за поджеппной подкладки тут ещё не срались.
    Пробили новое дно господа, поздравляю.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #61023

    По умолчанию

    Добрый день всем!

    Надеюсь я пишу в правильной теме и мои вопросы не спровоцируют справедливое возмущение старожилов.
    Сами вопросы наверняка простые для специалистов, но не для меня.

    Поменял свой старый велосипед на Outleep Vector Elite 29. После старого GT Avalanche Sport 27.5 - доволен как слон. Покатушки стали приносить еще большее удовольствие и желание уехать куда-нибудь подальше. Но есть вопросы:
    1. такое ощущение, что цепь постоянно страдает "микрозакусываниями". Это сильно ни на чём не отражается, но хочется понять как с этим бороться? в связи с этим вопрос - сейчас стоит MicroSHIFT Advent X H104 11-48T, 10скр - если я вдруг захочу поменять на что, то другое? я смогу это сделать в виде только кассеты или нужно будет менять весь групп-сет?
    2. тормоза Tektro HD-M275, гидравлический, диск 160мм - сами по себе диски как из пластилина. Если вдруг - я захочу поменять тормозную систему - мне надо будет менять только ротор? например на шимано?
    3. один из самых главных вопросов который мучает. велику нет и двух недель. заскрипела "каретка" - на самом деле - при детальном обследовании оказалось что скрипит в районе крепления задней оси. После того как ось ослабили и снова закрутили - звуки пропали. спустя несколько дней активной езды - снова микро-скрипы. опять ослабил ось - затянул, пропали. всё бы ничего, но после этих манипуляций "улетает" выставленное положение калипера по отношению к ротору и начинает скрипеть уже колодка о ротор. Что можно и нужно делать в таком случае?

    Я буду очень признателен за советы и информацию

    С уважением!

  4. #61024
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Omni74, мне приносили на протяжку колеса свежекупленого велика аутлип.
    некоторые спицы там были вообще не натянуты, а некоторые перетянуты...
    вообщем тихий ужос.
    Сделал вывод что после покупки велосипед аутлип треует полной переборки и настройки, иначе будут вылезать постоянно какието косяки.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #61025
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    По пункту 3 помогает слегка повазюкать литолом или другой консистенткой в местах контакта втулки с дропаутом. По пункту 2 — роторы любых производителей подходят к тормозам любых производителей.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #61026
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omni74 Посмотреть сообщение
    Поменял свой старый велосипед на Outleep Vector Elite 29. После старого GT Avalanche Sport 27.5 - доволен как слон.
    Не повезло. Класнный велик поменяли на современный китайский нонэм. Но, времена такие, что поделать.
    Цитата Сообщение от Omni74 Посмотреть сообщение
    1. такое ощущение, что цепь постоянно страдает "микрозакусываниями"
    Настроить задний переключатель. Это может быть связано с пунктом 3. Но, не с конусами туда сюда, а с разной установкой колеса, после действий из пункта 3. Туда же и положение калипера.

  7. #61027
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Из-за поджеппной подкладки тут ещё не срались.
    Пробили новое дно господа, поздравляю.
    Тут не клуб английских джентльменов и все пишут в стиле анекдота "вы все недоумки, а я ДАртаньян"
    Я как-то сразу понял эту фишку и что смертельным оскорблением это не является. Ну просто особенность такая у вело причастных
    А если кто оскорбляется - тот еще не постиг дзен и многое еще нужно узнать и осознать юному падавану и умерить великую гордыню и ЧСВ

  8. #61028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Не повезло. Класнный велик поменяли на современный китайский нонэм. Но, времена такие, что поделать.

    Настроить задний переключатель. Это может быть связано с пунктом 3. Но, не с конусами туда сюда, а с разной установкой колеса, после действий из пункта 3. Туда же и положение калипера.
    на GT не попал в ростовку. с учётом прошлой травмы кисти - это была не езда, а мучение с отнимающейся рукой.

    за инфу спасибо - попробую

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    По пункту 3 помогает слегка повазюкать литолом или другой консистенткой в местах контакта втулки с дропаутом. По пункту 2 — роторы любых производителей подходят к тормозам любых производителей.
    спасибо! обязательно попробую

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Omni74, мне приносили на протяжку колеса свежекупленого велика аутлип.
    некоторые спицы там были вообще не натянуты, а некоторые перетянуты...
    вообщем тихий ужос.
    Сделал вывод что после покупки велосипед аутлип треует полной переборки и настройки, иначе будут вылезать постоянно какието косяки.
    полностью согласен что с магазина надо привозить мастеру на пересборку - но проблема в том, что из 2 мастеров в моем городе (МО, балашиха, Железнодорожный) - один в диком загрузе, а второй решил что ему проще отбить деньги на простых операциях, а не на комплексной работе.

  9. #61029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    роторы любых производителей подходят к тормозам любых производителей.
    Это не так. По крайней мере не стоит заявлять так безапеляционно.
    Например паук rt-97 упирался в эликсировские калиперы - это из моего личного опыта, наверняка есть и другие случаи.
    Последний раз редактировалось igore; 27.06.2023 в 14:30.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #61030
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Это не так. По крайней мере не стоит заявлять так безапеляционно.
    Ну это частные случаи скорее. Обычный беспаучный ротор попадёт куда надо с 99% вероятностью.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49