Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5516
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #55151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а в мире вообще существуют пины для 12 скоростных цепей? Как их чинят в полевых условиях если разорвано несколько звеньев?
    Просто выжимаешь поврежденный участок и соединяешь замком. Смотришь, какую максимально низкую передачу можешь включить после укорачивания.
    И едешь дальше, не использую те звёзды кассеты, на которые не хватает цепи.
    Ремонтные пины 12sp видел только у кампы.
    Последний раз редактировалось igore; 16.12.2021 в 11:58.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #55152
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    то есть ,я ещё и воинствующий ? добавил ,отдыхай от меня !
    И у меня список агрессивных незнаек/немогуек пополнился.

  3. #55153
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И у меня список агрессивных незнаек/немогуек пополнился.
    стопэ ! это безчеловечно !...впрочем о чём я
    ...Пушистик...Котофеич , всегда с удовольствием читал
    Ваши тексты ,многие сохранил и конспектировал "от руки" , впитывал по крупицам веломудрость, потвержденную Временем, а значит Нетленную !
    Ну написал я Каю...да я бы и Герде написал, дабы прояснить возникший у меня вопрос о подшипниках ( такие кругляшки... а там шарики бегают в смазке ) Так вот...они разные бывают, ну кругляшки эти...впрочем это уже флуд (ну в этой теме )
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 16.12.2021 в 18:07.

  4. #55154

    По умолчанию

    Скажите влезет ли на обычный горный велосипед с размером колёс 26 покрышка немного шире чем обычно, а именно 26х2,15 (55-559). До этого там стояла 26х1,95 (50-559).
    Покрышку эту думаю купить на заднее колесо, волнует что будет цеплять заднюю вилку.

    Сейчас когда стоит 26х1,95 вроде с каждой стороны есть зазор миллиметров в 5 с каждой стороны по идее должна войти нормально.

    Скажите есть ли какие-то особые техники как можно замерить насколько широкую покрышку можно поставить? Или просто поставить линейку и посмотреть сколько ещё места есть?
    Последний раз редактировалось Mihail_Lazarev; 17.12.2021 в 02:55.

  5. #55155
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если карандаш с обоих сторон между покрышкой и нижними перьями лезет - то можно попробовать. Просто то, что на покрыхе "50" написано - не значит, что на колесе она именно полтинник будет, и от ширины обода зависит, и от самой покрышки, и с номинальным "55" там разница не 5 мм может быть. Я не знаток - но Вам точнее ответят, ежели Вы марки покрышек назовёте. Ещё наверно не все про размер 26" забыли, есть шанс что подскажут.

  6. #55156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если карандаш с обоих сторон между покрышкой и нижними перьями лезет - то можно попробовать. Просто то, что на покрыхе "50" написано - не значит, что на колесе она именно полтинник будет, и от ширины обода зависит, и от самой покрышки, и с номинальным "55" там разница не 5 мм может быть. Я не знаток - но Вам точнее ответят, ежели Вы марки покрышек назовёте. Ещё наверно не все про размер 26" забыли, есть шанс что подскажут.
    Покрышку хочу купить "Schwalbe Big Ben Plus 26x2.15" или "Schwalbe Big Apple 26x2.15". Обод на заднем колесе у меня тоже широкий, насколько я помню 29мм или 30мм.

  7. #55157
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    У меня древний хромолевый kolorado. Биг эплы 2,35 в притык стали. По перьям, мм6 зазоры.

  8. #55158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihail_Lazarev Посмотреть сообщение
    есть ли какие-то особые техники как можно замерить насколько широкую покрышку можно поставить?
    Самая простая и универсальная техника - попробовать.
    Берешь у кого-то из друзей широкую покрышку (у людей часто лежат и старые, и новые покрышки) и пробуешь поставить себе на свое колесо.

    А если ты напишешь здесь внутреннюю ширину обода, то тебе наверняка скажут, какой реальной толщины получается покрышка.
    Например, если у тебя внутренняя ширина обода 21мм, то реальная толщина покрышки (нобби ник 2.35) будет 56мм.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #55159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihail_Lazarev Посмотреть сообщение
    Покрышку эту думаю купить на заднее колесо, волнует что будет цеплять заднюю вилку.
    Подумать ещё не мешает о том, насколько борт покрышки приблизится к цепи, которая быстро при быстро разносит слетающую с него грязь по трансмиссии, отправляя её в мусорный бак. Ну, или в металлолом, что при нынешней ситуации с ценами и санкциями очень даже актуальная тема для того, чтобы подумать и ещё раз подумать, а надо ли оно на самом деле.

  10. #55160
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Теоретичццки +2, 5 мм на сторону вроде не криминально. Но "некоторые звери покрышки равнее полнее других". И это , если там по 5 мм ( это немного, довольно странно для МТБ кстати) - при таком зазоре уже может роялить. Вообще зазор меряется засовыванием чего нибудь в этот самый зазор, у меня на старой, начале 90-х, МТБ-шной раме 2,1 и лезут с обоих сторон мизинцы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49