Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5417
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Вы дыру в ободе со стороны спиц, или с боку проделали?

    Вчера кусок колодки грузовой поймал на спуске. У меня камера стояла. Я спицу вынул, чтобы она камеру дополнительно не проткнула. Если ниппель не насмерть приржавел, то можно обойтись без бортировки.

    Алюминий же не магнитится, или это сленговое название?

    Про прямые спицы не подумал. Для начала можно только на заднем втулку заменить. На переднем у меня ротор винтами крепится.

    Как-то редко. Я бы даже сказал, слишком редко встречаются такие втулки.
    Дыру конечно со стороны спиц, аналогично как под вентиль, только не сквозную.
    Алюминий не магнитится, это и не нужно, более того, это бы сильно затруднило протаскивание ниппелей магнитом. Я ж говорил про кусочек спицы - он то магнитится. Его вкручиваем в ниппель, забрасываем в обод и вылавливаем в нужном месте.
    Втулки вполне себе встречаются. У меня такие:
    https://aliexpress.ru/item/400096627...archweb201603_

  2. #54162
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Вот "Зефирка" от ProWheel
    под какую длину вала каретки она?
    Квадрат под 68 мм бывает от 108 до 127 мм
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #54163
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    после накачки при снятии этой насадки с ниппеля воздух выходит около 1-1.5 сек. В итоге давление уже не то, что на манометре. Или за секунду не слишком изменится? Подскажите как правильно качать
    Прежде всего воздух выходит из насоса и шланга, а не из колеса, то есть беспокойство излишне.
    Клапан Преста вообще закрывается практически сразу, как мне кажется, а Шредер сразу при отпускании "пимпочки".

  4. #54164
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Купил такую насадку под presta на советский ножной насос, после накачки при снятии этой насадки с ниппеля воздух выходит около 1-1.5 сек. В итоге давление уже не то, что на манометре. Или за секунду не слишком изменится? Подскажите как правильно качать
    Вложение 660773
    Шланг 0,5 bar крадёт. Накачиваю до 9, потом замеряю электронным манометром, и получается 8,5.
    У меня напольный ручной насос.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #54165
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Купил такую насадку под presta на советский ножной насос, после накачки при снятии этой насадки с ниппеля воздух выходит около 1-1.5 сек. В итоге давление уже не то, что на манометре. Или за секунду не слишком изменится? Подскажите как правильно качать
    Вложение 660773
    У меня Гийо, был с универсальной резинкой и под шредер, и под престу. Поскольку в доме только престы - как стал неидеально работать, переделал чисто под престу. И выбросил нажималку на ниппель - для шредера она нужна, а преста просто давлением продавливается без проблем. Работает всё идеально. И да, воздух из шланга выходтит.т Вот из Шредера, если пользовать навинчивающуюся головку - да, сифонит.

  6. #54166

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста сколько стоит реально колесо переднее Merida Big.Nine 20-MD (2019). Везде написано что это колесо Merida CC 17мм. Оно хорошее, дешевое, среднее - вообще непонятно с чем сравнивать.
    Проблема в том, что машина наехала на переднее колесо и под замену как минимум обод. Виновник-водитель авто. У меня нет цели заработать, но вернуть реальную стоимость будет честно. В продаже именно такого колеса не нашел.
    Отталкиваясь от оценки, хотя бы примерной, можно было бы взять денег с виновника ущерба.

  7. #54167
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    caxap_@mail.ri, Смотри передние колёса для найнера под эксцентрик, такое же ты и не найдёшь.

    Ориентировочная цена колеса вот к примеру https://realvelo.ru/kolesa-dlya-velo...mano-hb-m525a/
    Последний раз редактировалось Алекsei; 20.09.2021 в 14:59.

  8. #54168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    caxap_@mail.ri, Смотри передние колёса для найнера под эксцентрик, такое же ты и не найдёшь.

    Ориентировочная цена колеса вот к примеру https://realvelo.ru/kolesa-dlya-velo...mano-hb-m525a/
    Ого! 7000руб колесо. 20% стоимости велосипеда. Вряд ли получится такую сумму получить. Посмотрел цена обода Alexrims MD19 отдельно 1600-2000руб. + переспицовка ~1000р. При условии что замены обода достаточно. Адекватно 3000руб запросить, как думаете?

  9. #54169
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,161
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caxap_@mail.ri Посмотреть сообщение
    Адекватно 3000руб запросить, как думаете?
    адекватно.

  10. #54170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    под какую длину вала каретки она? Квадрат под 68 мм бывает от 108 до 127 мм
    Квадраты вроде от 103 до 179,5 мм... У меня одна звезда спереди и на 103 мм каретке линия цепи 45,5. На 115 мм получалась 51 мм. Весь диапазон на "коротких" квадратах и при _одной_ звезде получается как-то так: 103 = 45,5; 107 = 47*; 110 = 48,5*, 115 = 51 мм. (* 107 и 110 физически не ставил).
    При 40 Нм на осевом болте i-factor на 103 мм каретке = 138 ± 0,5 мм. На 115 мм каретке i-factor = 150 ± 0,5 мм.
    Маленькую звезду (на BCD64) не ставил даже для пробы и не могу сказать какая будет ЛЦ на дабле.
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 20.09.2021 в 17:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49