Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 5415
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #54141

    По умолчанию

    Зажмёт ли вынос с диаметром 26 руль с диаметром 25? или нужно искать руль 26?

  2. #54142
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    hokopoko, Должен зажать, там обычно пара мм остается. По крайней мере у меня рули +- 1 мм и все выносы зажимают нормально, и еще остается запас.

  3. #54143
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hokopoko Посмотреть сообщение
    Зажмёт ли вынос с диаметром 26 руль с диаметром 25? или нужно искать руль 26?
    Проставка из жестянки полмм толщиной спасёт от покупки выноса. Только если хоть кто то ляминдиевый - вынос либо руль - медь/латунь лучше не пользовать, гальванопара. .... Кстати руль же вроде 25,4 обычно - тогда три десятки, а это наверно и из ляминдиевой пивной банки можно подобрать (там в разных местах разная толщина).

  4. #54144
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    руль же вроде 25,4 обычно
    И это верно. Он же = 1".

  5. #54145
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    МИР он большой...... И утверждать, что нигде никогда и никто не делал рулей ровно 25мм я не решусь.
    Но проще всего конечно "дюймовочку" найти.

  6. #54146

    По умолчанию

    Подскажите, шланг с такими насадками подойдёт для ниппеля Преста на фэтбайке Сарма Фока 1? https://www.wildberries.ru/catalog/3...x?targetUrl=MS

  7. #54147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElkaPalka Посмотреть сообщение
    шланг с такими насадками подойдёт для ниппеля Преста
    Похоже, что да,- на фотографии внизу справа виден подобный переходник для ниппеля с резьбой.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #54148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Хочу перейти с 3х8 на 1х10 Для начала хочу поменять систему с 28-38-48 на 42 или 44 <...>
    Посоветуйте пожалуйста надежную систему под квадрат с 42зубьями, но нужно чтобы она и на 8ск цепи работала и потом на 10ск. Есть такие?
    Вот "Зефирка" от ProWheel. https://aliexpress.ru/item/4000410697897.html
    Поставил её на крайний велосипед. Если хотите, могу подъехать до снегов и Вы сможете её живьём посмотреть. Только у меня 36Т. Звезда, в принципе норм, но не айс: заготовка штампованная, зубья ЧПУ, а внутренняя апертура так необработанной после штампа и осталась. (Брал в комплекте с шатунами, так что сойдёт. Тем более, что и этот мой велик по уровню тоже не айс.) Звезда 42Т _может_ оказаться лучше. По обычной, не бустовой линии цепи предоставлю исчерпывающую информацию, если что. Работает с 9ск цепью. В принципе по зубьям и роликам это одно и то же, что и 10ск. На мелком веле, который Вы видели, тоже стоит NW звезда. Работает с 8ск КМС Х8.99 без проблем.

    P.S. На счёт "айс - не айс" решил добавить, а то как-то невнятно получилось. Сами по себе шатуны Zephyr очень хорошо сделаны. "Не айс" относилось исключительно к звезде 36Т, которая мне в комплекте пришла. Чтобы получить "айс" надо другую звезду, более высокого качества обработки ставить. Но если просто кататься или тем более ездить, не искать какого-то предельного перфоманса, то думаю, на сегодняшний день Зефир - самое оно. Я искал систему под квадрат с "открытым бюджетом", но на свой вкус ничего лучшего не нашёл.
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 19.09.2021 в 21:53.

  9. #54149

    По умолчанию

    Купил такую насадку под presta на советский ножной насос, после накачки при снятии этой насадки с ниппеля воздух выходит около 1-1.5 сек. В итоге давление уже не то, что на манометре. Или за секунду не слишком изменится? Подскажите как правильно качать
    30ABD76C-58D7-4BF8-8F00-33796DBF471C.jpeg

  10. #54150

    По умолчанию

    Кто как справляется с поломками спиц в походе? Сегодня спицу сломал. Сначала жалел, что не было запасных. Уже дома, понял, что не смог бы просто заменить спицы. Пришлось откручивать ротор и кассету. А если бы была бескамерка, то вообще печаль. До дома бы не доехал. Хорошо не успел перебортироваться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49