Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4862
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #48611
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот тоже присоединюсь к вопросу - почему бы обычную компашку не поставить???. Вполне хороший вариант, у мну тоже стоит, только я этим летом почти не ездил, хреново чувствовал - но неудобств никаких не было от компашки. Толкько посчитал, когда надо на 34 переходить, то есть когда передачи на 50 уже не хватает: у меня морковка 12-21, поэтому на 34 передачи для меня начинаются с 15.
    Кстати у циклокроссовых систем фактор им Леонова, "КУ" - вроде больше. У моей простенькой ФСА так по крайней мере относительно шоссейной той же фирмы. У меня и на Монсрике можно б на 2 см как минимум его уменьшить (по зазору от перьев), и на Суслике (циклокроссе) то же самое. Но как это сделать не сместив линию цепи - моих познаний в геометрии не хватает. В Евклидовой вроде никак, а в Римана/Лобачевского переходить усилием мысли не умею.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.11.2020 в 17:04.

  2. #48612

    По умолчанию

    Вопрос

    Господа ктайцы прислали небустовой чейн ринг с офсетом 6 мм вместо бустового на 3 мм

    Все это дело встало вообще без вопросов .. Зазоров дофигища со всех сторон и до рамы и до резины.

    Я правильно понимаю что у моем случае сплошной приход случился? Использую только первые 6 звезд. Самые мелкие вообще без дела.

    Что я упускаю? Спс




  3. #48613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Что я упускаю?
    Регулярную чистку цепи..

  4. #48614
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Вопрос

    Господа ктайцы прислали небустовой чейн ринг с офсетом 6 мм вместо бустового на 3 мм

    Все это дело встало вообще без вопросов .. Зазоров дофигища со всех сторон и до рамы и до резины.

    Я правильно понимаю что у моем случае сплошной приход случился? Использую только первые 6 звезд. Самые мелкие вообще без дела.

    Что я упускаю? Спс



    http://images.vfl.ru/ii/1605758277/2...32357332_m.jpg
    Тебе просто повезлои будет приятный чайнлайн

  5. #48615

    По умолчанию

    Просто накипело. Почему детали даже среднего класса на велосипед стоят так дорого, особенно эти сраные гидравлические тормоза. Я свои тормоза уже раз 5 собирал разбирал, ставил новые резинки, все равно течет ручка. И конструктивно никакой защиты от пыли, просто металлическая шайба с огромным зазором вокруг толкателя. Просто бомбит сравнивая сложность автомобиля и простоту велосипеда, а цены как будто все наоборот. Конструктивно гораздо более сложные детали машины стоят дешевле чем тормоза для велосипеда. Просто ремкомплект из двух резиночек и манжетки для поршня ручки стоят 800руб!!! когда себе стоимость их пару рублей, такие же в бытовом магазине резиночки просто чуть другой формы стоят по 2 рубля...

    Поставлю блин механику, нахрен эту гидравлику
    Последний раз редактировалось grandmilky; 19.11.2020 в 13:21.

  6. #48616
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grandmilky Посмотреть сообщение
    Поставлю блин механику, нахрен эту гидравлику
    аминь!
    и аллилуйя


    Цитата Сообщение от grandmilky Посмотреть сообщение
    Почему детали даже среднего класса на велосипед стоят так дорого,
    потому, что это маркетинг. Спорт/ЗОЖ - это вещь очень дорогая, поскольку не массовая, как ни странно. Ну и типа модная, а еще в нем много "фанатов" - которые готовы платить любые деньги за вещи, которые им по сути и не нужны.


  7. #48617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grandmilky Посмотреть сообщение
    Поставлю блин механику, нахрен эту гидравлику
    Последние тормоза слх 675, 6 лет катаю, ни разу не прокачивал, даже обрезал линии без прокачки, только колодки меняю.
    С BB7 каждую неделю возился, то колодку нужно подвести, то ручки нажимаются тяжело - троса закисают.
    Последний раз редактировалось igore; 19.11.2020 в 13:44.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #48618
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    13 лет ездил на ВВ7 - 3 комплекта на разных велах. Никаких именно проблем с ними не было ни разу. Если "подвести" колодки это "возиться с тормозами" то уж и не знаю даже, что сказать.
    Ну и раз в неделю - это нужно хз как активно тормозить всё время. Троса закисают только в тормозных рубашках? переключение сия кара не касается? И прям вот каждые 2-3 месяца закисают?
    В общем все эти "проблемы" перекрываются одной прокачкой тормозов ИМХО. не говоря уже про всякие там "сыкунствая" и прочие недержания.
    Кому то везет и ни знакомы эти проблемы, а кому то и нет. Не с проста тут есть довольно популярная тема соответствующая

    Единственный минус ББ7 - цена.

    ЗЫ Кстати, последние 3 сезона езжу на СРАМ Левел - тоже никаких проблем нет. Пока что;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.11.2020 в 14:37.

  9. #48619
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grandmilky Посмотреть сообщение
    Я свои тормоза уже раз 5 собирал разбирал, ставил новые резинки, все равно течет ручка. И конструктивно никакой защиты от пыли, просто металлическая шайба с огромным зазором вокруг толкателя.
    Какие у вас тормоза ?

  10. #48620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Тебе просто повезлои будет приятный чайнлайн
    спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49