Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3736
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #37351
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergKuper Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста стоит ли брать данную вилку???У меня стоит Сантур XTC,вот хочу поменять
    Нет, ибо это одноразовое необслуживаемое говно с пластмассовыми бушингами.
    Смотри Manitou на али.
    https://ru.aliexpress.com/item/32949020992.html


    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от K1b0rg Посмотреть сообщение
    Купил такой же, через пару дней также закрутило в цепь и погнуло. Не зря хозяин этот вел выкинул ( жалко людей который его за 35 к покупают.
    Не хватает пары спиц сзади и небольшая восьмёрка, может из-за этого...
    Отсюда не видно. Может петух гнутый, может цепь короткая, а может кто-то не умеет переключатель настраивать.
    Последний раз редактировалось Stgera; 16.07.2019 в 23:20.

  2. #37352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K1b0rg Посмотреть сообщение
    Не хватает пары спиц сзади и небольшая восьмёрка
    Спицы нужно установить, восьмёрку устранить.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #37353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K1b0rg Посмотреть сообщение
    Купил такой же, через пару дней также закрутило в цепь и погнуло. Не зря хозяин этот вел выкинул ( жалко людей который его за 35 к покупают.
    Может он был не настроен? Настраивать надо не только тросик чтобы в скорости попадал но и упоры к нему справа слева чтобы он не мог выйти за пределы допустимого вбок.

    Цитата Сообщение от K1b0rg Посмотреть сообщение
    Не хватает пары спиц сзади и небольшая восьмёрка, может из-за этого...
    Даже одна лопнувшая спица это уже аварийная ситуация - ехать можно но только в целях довезти вел до дома либо до ближайшей мастерской. А тут "не хватает пары спиц" со спокойным подтекстом.
    И интересно узнать что под "небольшой" восьмёркой имеется ввиду.

  4. #37354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    что под "небольшой" восьмёркой имеется ввиду.
    Да ещё при отсутствии "пары спиц".
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #37355
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Ekimov Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос! Какая втулка живучей и накатистей Novatec или DT Swiss (при прочих равных тех. характеристиках)?
    У технически исправных втулей разница в сопротивлении под нагрузкой невелика, и составляет очень малую часть общего сопротивления велосипеда - лень вспоминать, где была "разрисовка" сил сопротивления.
    Важно - это качество защиты от грязи, потому как она быстро втули убивает. Но тут тоже меру знать надо для своего стиля катания - и ставить на шоссе втуль от МТБ нет необходимости, КМК. Хоть у меня у подруги на старом МТБ стоят шоссейные втули - надо было на 36, а у друга были только такие. Посколь режим дорожный - тоже проблем нет.

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Да ещё при отсутствии "пары спиц".
    Я тут давеча заметил - на Суслике сзади у одной спицы башку срезало. Ну и неделю или больше, пока не нашёл запасную - переезд - ссс - так и ездил. А сколько до того - не знаю. Ни хрена не быдл восьмёрки. Обод дубовый, почти тройной, Плюмблоссум? как то так называется. . Тяжеленный, но крепкий.

  6. #37356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    У Пайка по-моему ноги 35 мм. 32 у Ребы, Сида, у Рекона 30. Ну и ось 20 мм не вяжется с 32-ми ногами. Втулка то у тебя какая?
    да втулка под замену пойдет если вилка достойная.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    airjordan23, древний, 2009года Recon Gold имеет 32 алюминиевые ноги и 20 ось, но ход от 80 до 140
    О, вот благодарю за инфу. Видимо что-то подобное и есть. А ход может он такой выставил. Или там можно было вверху крутилкой менять?

  7. #37357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Don Ekimov Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос! Какая втулка живучей и накатистей Novatec или DT Swiss (при прочих равных тех. характеристиках)?
    DTSwiss без ретчета (OEM,370-е и т.п.) страшное овно, лучше тогда уж новатек хорошей серии.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #37358

    По умолчанию

    Добрый день. Планирую заменить стоковую вилку на Orbea Tenere, крепление тормоза IS, ротор 160. Вилку соответственно буду ставить с креплением PM. Понадобятся ли какие-нибудь переходники для тормоза (установлены механические Tektro IOX). Спасибо.

  9. #37359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul.k Посмотреть сообщение
    Добрый день. Планирую заменить стоковую вилку на Orbea Tenere, крепление тормоза IS, ротор 160. Вилку соответственно буду ставить с креплением PM. Понадобятся ли какие-нибудь переходники для тормоза (установлены механические Tektro IOX). Спасибо.
    Если тормоза под РМ, то с диском 160 не потребуется, ставишь напрямую на вилку.

  10. #37360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Если тормоза под РМ, то с диском 160 не потребуется, ставишь напрямую на вилку.
    ОК, спасибо. Выглядит сейчас вот так...
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49