Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 6463 ПерваяПервая ... 511011211411461491501511521531561611812012513514516511151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 64624

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1501

    По умолчанию

    Опасно ли ездить, если ноги вилки в штанах слегка люфтят? Вилка пружинно-эластомерный Suntor, т.е. фактически под замену, ноги там уже потерты, вопрос в безопасности езды.

  2. #1502

    По умолчанию

    Juliko-Bandito, возможно погнут дропаут, любая мастерская у которой есть колокольчики, исправит.

    он прикрученный люфтит сильно
    что значит "люфтит"? небольшой поперечный люфт на лапке допустим. Сильный нет.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    fv1144, были случаи когда дешёвые эластомерные вилки прогнивали изнутри до такой степени, что ноги ломались.
    Сам по себе люфт в башингах (или в том что вместо них у эластомерок) для райдера не опасен.
    Естественно, нужно помнить, что такой люфт при длительной эксплуатации, гарантировано убьёт ноги вилки и гнёзда в штанах.
    Последний раз редактировалось igore; 13.06.2016 в 22:55.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #1503
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    люфт не опасен.
    даже если ногу лломануть, в парке, на клумбе ничего страшного не произойдет.

    лефти же как-то ездит.

    вот, если дх мочить, то за первой ногой может пойти и вторая. и за те несколько миллисекунд с велика спешиться можно не успеть...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1504

    По умолчанию

    ДХ мочить на этой вилке даже производителем официально запрещено, что на ней и написано. Люфт небольшой, разбирал вилку и обнаружил, что там потерты ноги спереди, а вся смазка в этом месте представляла собой рыжую кашу консистентки с ржавчиной и еще каким-то говоном, я это все вымыл керосином, кусочки ржавчины с ног смыл, напихал в штаны и на ноги солидола и засунул все обратно. Люфт остался, но вилка ходить стала заметно мягче. Как ее там чинить не знаю, если она еще пару сезонов отходит, то там уже буду думать о замене.

  5. #1505
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    А что за амор то? У RS Монарха есть клапан (ниппель) с помощью которого спускается остаточное давление негативки перед разборкой (сама негативка не качается - давление в ней выравнивается с позитивкой при нахождении амора в вепхнем положении)
    один такой
    Вложение 387575
    и есть ещё один, он без блокировки, только регулировка сжатие-отскок, и на нём написано просто ГИАНТ

    Вложение 387576

    в маниту есть клапан(нипель) в гианте просто болт и резиновая шайба, но думаю что это просто уровень разный, а предназначение одно и тоже.

    с разборкой проблем нет, я даже научился откручивать ногу при помощи куска камеры+верёвка+какой нибудь рычаг-палка ))

    у меня проблема со сборкой, а именно, в ногу в обоих амортах, перед поршнем ставиться "переборка", которая получается между масляной камерой и воздушной негативной, если вышеупомянутый клапан закручен, то "переборку" между камерами далеко не затолкать её воздухом выталкивает обратно, при этом туда-следом нужно ещё затолкать поршень который гоняет масло, и умудриться туда залить масла, в систему которая наровит всё время выскочить из ноги.
    я при сборке в гианте клапан выкрутил, и у меня и перегородка и поршень свободно зашли, залил масла ... потом была проблема, когда его закручивать - в сжатом аморте, или в накачанном ??


    закрутил в накачанном состоянии, но при работе появился какой то стук при отскоке, раньше его не было ((

    регулировки и блокировка, работают или нет, зависит от того перелил или не долил масла, так ? придётся методом тыка ((

    проблемка с тем когда закручивать клапан, при сборке: в самом начале, когда аморт собран и сжат, или когда собран и накачан ??

    верхнее положение, это когда амотр разжат-без нагрузки ? и если клапан будет закручен до сборки, то как туда попадёт вообще воздух, ведь с одной стороны этот клапан, с другой масляная камера (
    Последний раз редактировалось ЮРа NAKAMURA; 14.06.2016 в 04:19.

  6. #1506
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮРа NAKAMURA Посмотреть сообщение
    Вложение 387575
    и есть ещё один, он без блокировки, только регулировка сжатие-отскок, и на нём написано просто ГИАНТ
    manitou s type srl - ищите мануал по нему.

    Возможно это: http://www.mountainbikerides.co.uk/d...al-rev-nc.html
    Последний раз редактировалось vasay; 14.06.2016 в 04:08.

  7. #1507
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    ДХ мочить на этой вилке даже производителем официально запрещено, что на ней и написано. Люфт небольшой, разбирал вилку и обнаружил, что там потерты ноги спереди, а вся смазка в этом месте представляла собой рыжую кашу консистентки с ржавчиной и еще каким-то говоном, я это все вымыл керосином, кусочки ржавчины с ног смыл, напихал в штаны и на ноги солидола и засунул все обратно. Люфт остался, но вилка ходить стала заметно мягче. Как ее там чинить не знаю, если она еще пару сезонов отходит, то там уже буду думать о замене.
    ржавчина и вообще вода, может появиться в вилке по весне, если ты на ней катал зимой, там скапливаться будет конденсат, и да, при разборке будет ржавая каша и вода. Летом тоже вода может попасть (
    Разбираются дешёвые вилки очень просто и лучше потратить время на переборку и просушку, чем забить и обнаружить то, что ты там обнаружил ))
    катаешь круглый год - перебирай минимум два раза в межсезонье

    ---------- Добавлено в 04:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:27 ----------

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    manitou s type srl - ищите мануал по нему.

    Возможно это: http://www.mountainbikerides.co.uk/d...al-rev-nc.html
    я языка не знаю )

    проще спросить у тех кто уже перебирал )

  8. #1508

    По умолчанию

    Добрый день! Скажите, есть ли хорошие пружинно-эластомерные вилки(модели или производитель)? И каков для них нормальный вес, скажем до 2х кг можно найти?

  9. #1509

    По умолчанию

    ЮРа NAKAMURA, прежде чем что-то разбирать стоит изучить как оно работает.... А вообще, поздравляю, вы разобрали ifp камеру и теперь у вас есть целых два варианта (1) отнести в сервис (2) курить мануалы и потом идти покупать переходники, насос (внезапно, в этой камере нормальное рабочее может в районе 500psi...) за 30 eur, масло и, возможно, собирать масляную ванну для сборки

  10. #1510

    По умолчанию

    Здравствуйте! Такой вопрос по покрышкам и камерам, у меня стоят стоковые камеры и покрышки Chao Yang 26x1.95 на веле Stels 650V, в ближайшее время хочу их сменить на что-нибудь по-качественнее и более сликовое, т.к. почти все время катаюсь по городу, по асфальту и плитке. Присмотрел покрышки Author AT-Viper 26x1.90 , подойдут ли такие для моих камер, ведь есть расхождение в 0,05 , это не страшно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49