Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 6454 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 64536

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    тяжелый сцуко
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    привет! чем лечится откручивание шатунов в каретке под квадрат,кроме шлифовки ? месяц назад была беда такая, снял шлицы, подшлифовал плоскости на каретке и в педали,вроде норм все было. поехал на старты-там стиральная доска длинными кусками+подьемы затяжные,откручивался шатун каждые 5 км,хорошо ключ был. Чем бы их закрепить понадежней(после шлифовки очередной)?
    п.с. сварка есть но думаю это на крайний совсем случай))

  2. #112

    По умолчанию

    Всем привет, столкнулись с такой проблемой, купили с рук cannondale r800 2.8 и вынос там довольно длинный стоит, и как оказалось - с нестандартным посадочным диаметром, как на олдскульных мтб, 28.6 (или 1 1/8 дюйма), а зажим руля при этом 26 мм, и это при том что велик шоссейный. Хотим поставить вынос короткий, аж под 0 мм, но что делать с посадочным диаметром - без понятия, нулевых выносов quill с таким посадочным диаметром не нашла, только длинные, а адаптера с 1 1/8 на какой-либо другой как будто не существует, с более узких на 1 1/8 - да, много, а наоборот - нет....
    По ссылке - идиентичный вынос http://www.ebay.com/itm/252356939445...%3AMEBIDX%3AIT
    Проблема - найти такой же вынос или адаптер чтобы поставить вынос длиной 0 мм....

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmoh Посмотреть сообщение
    привет! чем лечится откручивание шатунов в каретке под квадрат,кроме шлифовки ?
    Видимо сменой шатунов.


    A1abama,Я так понял, что вынос в резьбовую рулевую? 1.1/8" - это диаметр самого выноса?

    Если так, можно от стандартного выноса взять распорный конус, взять трубу от ушатанной вилки с диаметром 1.1/8" и сделать шток, а на него поставить вынос , правда нулевой- не знаю, у меня стоит 27мм самый маленький вынос под руль 25.4 и шток 1.1/8".

  4. #114
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark Vesta
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Доброго дня, нужен совет каким автобагажником для велосипеда лучше воспользоваться для поездок за город и обратно. У нас в велогараже один велосипед Stark Vesta (до 15кг). Какой багажник надёжней на крышу или на задний бампер? Муж склонен грузить велосипед на бампер, если что не так, то "машина не пострадает". Мне представляется, что способ на крышу лучше. Нашла на http://www.aport.ru/avtobagazhniki/cat4148 недорогую модель Thule FreeRide 532. Помогите с оценкой надёжности и удобства. И если располагаете информацией где можно купить багажник на бампер поделитесь.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    A1abama,Я так понял, что вынос в резьбовую рулевую? 1.1/8" - это диаметр самого выноса?

    Если так, можно от стандартного выноса взять распорный конус, взять трубу от ушатанной вилки с диаметром 1.1/8" и сделать шток, а на него поставить вынос , правда нулевой- не знаю, у меня стоит 27мм самый маленький вынос под руль 25.4 и шток 1.1/8".
    да, резьбовая рулевая Tange, 1.1/8 диаметр самого выноса. трубу от ушатанной вилки еще поискать конечно надо, уж очень муторно... да и что за распорный конус - не поняла.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A1abama, ты показала фото выноса. на нем сам вынос(имеющий скос) и ответная деталь скошенная, вот её и обозвал конус.

    Шток найти я думаю проблемой не должно, убитых вилок кучи. Срезаем шток, делаем срез, ответный тому "конусу". Вставляем эту конструкцию в вилку с крышкой, с заранее вставленным выносом новым и затягиваем.

  7. #117

    По умолчанию

    Может я туплю , но.... мануалы по настройке я, конечно, читал. Там все сводится к настройке переброски цепи. Но цепь у меня перекидывается нормально.
    Но только в случае, если рычаг манетки не проваливается. Т.е., на сколько я понимаю, дело в манетке все таки. Ее рычаг просто не двигает трос и все.
    Если я не прав, можно меня ткнуть что конкретно нужно покрутить ?

  8. #118

    По умолчанию

    Евгений495, сделайте видео что ли... совершенно не понятно, о чем идет речь.
    Из того что вы написали, я понял, что сильно ослаблен трос в рубашке, почему вы и щелкаете манеткой впустую, выбирая провис троса.
    А может рубашка троса где-то выскочила из упора на раме.
    А может испорчен храповой механизм манетки.
    Экстрасенсы все в отпуске.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    и профиль заполните чтоли, а то хрен куда посоветуешь обратиться человеку хрен знает откуда...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1abama Посмотреть сообщение
    Всем привет, столкнулись с такой проблемой, купили с рук cannondale r800 2.8 и вынос там довольно длинный стоит, и как оказалось - с нестандартным посадочным диаметром, как на олдскульных мтб, 28.6 (или 1 1/8 дюйма), а зажим руля при этом 26 мм, и это при том что велик шоссейный. Хотим поставить вынос короткий, аж под 0 мм, но что делать с посадочным диаметром - без понятия, нулевых выносов quill с таким посадочным диаметром не нашла, только длинные, а адаптера с 1 1/8 на какой-либо другой как будто не существует, с более узких на 1 1/8 - да, много, а наоборот - нет....
    По ссылке - идиентичный вынос http://www.ebay.com/itm/252356939445...%3AMEBIDX%3AIT
    Проблема - найти такой же вынос или адаптер чтобы поставить вынос длиной 0 мм....
    1 1\8 это у всех..1.125 тоже самое что и 1 1\8
    25.4 тоже распространенный зажим
    я думал вилка у шоссейных шток имеет и на нее вынос крепится ,а тут вынос со штоком
    если бы этот вынос поднять можно было а под него всунуть другой от mtb ) а верхний отпилить)
    Последний раз редактировалось kostass; 26.04.2016 в 00:53.
    личность неуничтожима

  10. #120
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    чем можно закрепить тросики, что бы они не елозили по рулевой...?
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49