Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 6454 ПерваяПервая ... 589101112152040601102103105101010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 64537

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha3012 Посмотреть сообщение
    Господа, помогите пожалуйста с выбором первого велосипеда. Велосипед нужен для неспешных передвижений, без жогова. Бюджет до 17к. Вот несколько моделей, которые подобрала:http://www.sportmaster.ru/product/1850735/ (с бонусами как раз укладываюсь в мой бюджет), http://www.velostrana.ru/stinger/element-d-26/, http://www.velostrana.ru/stark/tank/, https://www.ulmart.ru/goods/3521200. Помогите выбрать из данных, либо посоветуйте свой вариант, ибо в данном вопросе я полный профан.Заранее спасибо.
    все варианты уг под твои потребности. стерн прям вишенка на этой куче. посмотри лучше велосклад и триал спорт
    Последний раз редактировалось Relf; 24.04.2016 в 20:07.

  2. #92
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Советуют тут интересное по покрышкам.
    Но проблема вот в чём: мои-то ещё туда-сюда живы. Поэтому вопрос: можно ли купить покрышку впрок? Не иссохнется ли резина?
    Какой вообще период засыхания резины? И как её лучше хранить?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    baba-zina, модель каретки (в частности длина ее оси) зависит от модели шатунов и должна соответствовать ширине кареточного стакана рамы.
    Брать манетку уровнем ниже переключателя - неправильно, лучше наоборот, но работать будет.
    С одной звездой спереди, тебе хватит короткой лапки переключателя.
    Значит говоришь вместо М590 лучше взять что-то получше? есть вариант "Shimano XT M770, 9 скоростей" она же уровнем выше?)

    По поводу каретки я если честно посмотрел какого размера сейчас у меня стоит и точно такую же выбрал, может быть что надо другую?

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    PapaSiro, опыт подсказывает, что надо как минимум:
    1. Проверить качество затяжки эксцентриков, рулевой, выноса, руля - это чтобы велосипед не развалился в лихом повороте.
    2. Проверить работу тормозов при тихой езде - чтобы не расстроиться на сколько-нибудь опасной скорости.
    3. Проверить на отсутствие люфтов во всех креплениях.
    4. Проверить, чтобы колёса и руль крутились
    5. Давление в колёсах, дабы на спущенных не попрокусывать камеры.
    6. В первый выезд взять с собой набор шестигранников, чтобы на месте подрегулировать необходимые узлы (ещё может пригодиться крестовая отвёртка для регулировки переключателей).

    Видео по настройке тормозов, переключателей легко ищутся на Youtube.
    Список составлен по результатам опроса знакомых, попавших на хреновых сборщиков в магазине, кое кто даже получил травмы из-за плохо собранного велосипеда.
    А вообще, если опыта толком нет в возне с велом, лучше на первый раз заглянуть в ближайшую мастерскую - диагностика обычно бесплатна.
    Лично я после переборки велосипеда всегда делаю первый тестовый выезд неподалёку от дома - просто проверить свою работу.
    А на заводе делают хоть какую настройку? вроде как по видео достают из коробки собирают и всё

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaSiro Посмотреть сообщение
    А на заводе делают хоть какую настройку? вроде как по видео достают из коробки собирают и всё
    Ну да, я хотел дать такой совет, но не решился...

    1. Все, что вы можете отрегулировать сами (давление в колесах, высоту, положение седла, etc.) регулируйте сами.
    2. Если вдруг вы заметили, что передачи переключаются не идеально (а именно идеально они должны переключаться в новом велосипеде при должной настройке), то не стоит смотреть ютуб, а нужно (на мой взгляд) вернуться в магазин и потребовать должной настройки велосипеда.
    3. Тормоза должны срабатывать четко, буквально от легкого нажатия на ручку - это залог вашей будущей безопасности. Если вам приходится выжимать ручку тормоза на полную, значит что-то не так...

    Когда я купил первый велосипед, то просто сел на него и поехал. Первая мысль о том, что стоит что-то сделать с велосипедом возникла, когда цепь начала издавать звуки (до этого она была тихоней).

  6. #96

    По умолчанию

    Всем привет!
    Возникла проблема с переключением передач, передней и задней. Когда наживаю на рычаги (Shimano), которые переключают передачу на большую звезду,
    они нажимаются в холостую до отказа, не происходит зацепа за что-то внутри, что двигает трос. просто свободный ход. Чтобы рычаг зацепился, нужно понажимать его несколько раз.
    Буду благодарен за помощь!

  7. #97
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Ну да, я хотел дать такой совет, но не решился...

    1. Все, что вы можете отрегулировать сами (давление в колесах, высоту, положение седла, etc.) регулируйте сами.
    2. Если вдруг вы заметили, что передачи переключаются не идеально (а именно идеально они должны переключаться в новом велосипеде при должной настройке), то не стоит смотреть ютуб, а нужно (на мой взгляд) вернуться в магазин и потребовать должной настройки велосипеда.
    3. Тормоза должны срабатывать четко, буквально от легкого нажатия на ручку - это залог вашей будущей безопасности. Если вам приходится выжимать ручку тормоза на полную, значит что-то не так...

    Когда я купил первый велосипед, то просто сел на него и поехал. Первая мысль о том, что стоит что-то сделать с велосипедом возникла, когда цепь начала издавать звуки (до этого она была тихоней).
    Спасибо
    Так и поступлю

  9. #99

    По умолчанию

    При интенсивном нажатии на правую педаль раздается в определенном положении щелчок, не громкий но слышимый и отдается в раму. Каретка без люфтов, шатуны затянуты хорошо. Наблюдается на любых звездах. Куда копать? У веломастера очередь из 15 байков, ждать не хочется, руки у самого прямые вроде.

  10. #100

    По умолчанию

    Artepin, снять педали, почистить резьбу на педалях и шатунах, может пыль попала.
    Неплохо бы ещё разобрать педальки, почистить и смазать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49