Выбор хардтейла за ~1000$, для покатушек и велопоходов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор хардтейла за ~1000$, для покатушек и велопоходов

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу сменить старый добрый Haro V4 2003г. на что-нибудь поновее с дисковой гидравликой и более-менее нормальной вилкой.
    Бюджет ~28000р.

    Спасибо всем ответившим, после просмотра всяко-разных моделей были выбраны следующие (в порядке уменьшения привлекательности):

    0. Merida HFS 3000-D - очень нравится, но их уже раскупили, а кроме того с жабой не договорюсь никогда :D
    1. Merida TFS 900-D - нравится и все устраивает, если кто-нибудь может помочь с 10% скидкой в веломире - напишите плиз!!!
    2. Merida TFS 800-D - пожалуй даже более сбалансирован чем 900-й, но их уже нет в продаже
    3. GT Avalanche Expert - тоже хороший вариант.

    ЗЫ: Или может забить на всю эту моду и просто поставить на V4 новую вилку?

    ЗЗЫ: Во мне 80Кг мышиц и 190см.

    На данный момент катаюсь на:
    HARO V4 -
    ви брейки shimano XT
    манетки/ручки Deore/LX
    переключатели Deore/XT
    втулки shimano LX (роллерка + обычная)
    обода DM24/спицы DT
    вилка родная Manitou Axel 100mm (живая еще, но изначально жесткая)

  2. #2

    По умолчанию

    гыы! *читает характеристики*

    покрышки: Shimano Deore - это ПЯТЬ!
    рулевая колонка: Kenda Komodo 2.1
    рама: Pivit Micro Adjust 30.9

    ЗЫ: Мне не нравится.... Мерида TFS 500 по "обвесу" получше... На Харо неплохие кастомы получаются..)

  3. #3

    По умолчанию

    Покрышки Шымана Деор - это жесть. Такие и правда бывают ?!

    Автор, а ты хочешь именно новый вел ? Если старая рама радует - можно ведь проапгрейдиться.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Амигыч @ 23.05.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    гыы! *читает характеристики*

    покрышки: Shimano Deore - это ПЯТЬ!
    рулевая колонка: Kenda Komodo 2.1
    рама: Pivit Micro Adjust 30.9

    ЗЫ: Мне не нравится.... Мерида TFS 500 по "обвесу" получше... На Харо неплохие кастомы получаются..)[/b]
    Да, спасибо за замечание веломир жжот как всегда. Я добавил ссылочку на спецификации "из первых рук"

    Что касается TFS 500 то по обвеске он вроде бы практически не отличается, а вот вилки "SR" имхо бяка...

    А вот Merida TFS 550 практически близнец HARO, та же обвеска, та же вилка. Судя по всему и цена была бы такой же как у Haro, но эту модель веломир не завез.

    Добавлено позже (23/05/2008 17:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 23.05.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покрышки Шымана Деор - это жесть. Такие и правда бывают ?!

    Автор, а ты хочешь именно новый вел ? Если старая рама радует - можно ведь проапгрейдиться.[/b]
    Хех, ладно, ладно я уже добавил ссылочку на нормальные спецификации

    В принципе рама V4 меня устраивает, тем более он уже проапгрейжен частично. Ну рама конечно не пушинка, ну дак и во мне 80Кг.
    Просто нормальная вилка потянет за собой еще и новое переднее колесо с дисковой гидравликой (вроде крепления под ви-брейки только на бюджетных остались сейчас), что тоже не дешево.

  5. #5

    По умолчанию

    ты по-моему путаешь причину и следствие.
    Крепление под ви-брейки - это уже атрибут вилок, а не колес. Т.е. есть вилки с возможностью крепления ви, а есть только для дисковых.
    То же с ободами - есть обода строго под диски, на них не получится пользоваться ви-брейками. Обода же, подходящие под ви - подойдут и для дисков.
    Втулки можно и очень даже бюджетные варианты найти.

    Но это все конечно актуально, если не хочется с рамой расставаться. А если нет - тогда удачи конечно в поиске
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 23.05.2008 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты по-моему путаешь причину и следствие.
    Крепление под ви-брейки - это уже атрибут вилок, а не колес. Т.е. есть вилки с возможностью крепления ви, а есть только для дисковых.
    То же с ободами - есть обода строго под диски, на них не получится пользоваться ви-брейками. Обода же, подходящие под ви - подойдут и для дисков.
    Втулки можно и очень даже бюджетные варианты найти.

    Но это все конечно актуально, если не хочется с рамой расставаться. А если нет - тогда удачи конечно в поиске [/b]
    Да, разумеется из старого колеса можно перебросить все кроме втулки. Однако рама не настолько хороша чтобы из-за нее воду мутить
    И потом, есть кому подарить этот велик, что немаловажно ибо продавать задешево желания нет

    Побегав по каталогам, форуму и прочим весям, я уже вроде определился с кандидатами, на выходных поеду посмотрю живьем...

  7. #7

    По умолчанию

    Взять Мериду 500D - отличный агрегат. Потом забить на покупку всякой мелочёвки, прикупить нормальную вилку, поставить на Мериду и радоваться жизни. Облизываться на 800-900 нет смысла.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G-Harck @ 25.05.2008 13:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Взять Мериду 500D - отличный агрегат. Потом забить на покупку всякой мелочёвки, прикупить нормальную вилку, поставить на Мериду и радоваться жизни. Облизываться на 800-900 нет смысла.[/b]
    Вариант "прикупить нормальную вилку и т.п." я уже проходил, апгрейд обойдется дороже, чем покупка готового.
    На 900-ю я максимум поставлю тормоза получше, да и то не сразу.


    Добавлено позже (26/05/2008 10:32):
    <div class='quotetop'>Цитата(Havok @ 25.05.2008 19:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно взглянуть в сторону GT Avalanche Expert[/b]
    Неплохая модель, надо на него посмотреть живьем.

    Пока что мне больше всего нравится Merida TFS 900D, но судя по всему народа с картами веломира очень мало и скидку получить не удастся, а без нее пока что денег не хватит. А у диллеров этой модели нет

  10. #10

    По умолчанию

    Езжу на Аваланче, сидел и прокатился немного на Мериде ТФС. Посадка один в один. (типа высоко торчу далеко гляжу)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла от 30К до 40К
    от CheatEx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 21:38
  2. Выбор хардтейла
    от MexaniZm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 00:54
  3. Выбор типа велосипеда для несложных велопоходов
    от FMatrix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 18:29
  4. Выбор хардтейла за 20-30 т.р.
    от OldGaijin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 01:32
  5. Выбор хардтейла до 35К руб
    от P1t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:24